• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Клопп: «Погода на Туманном Альбионе вносит в игру свои коррективы»

30 декабря, 15:05

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, чем британский футбол отличается от немецкого:

«В Англии скорость игры не выше, чем в Германии. Может, здесь чуть больше ускорений и рывков. Но в футбол тут играют совсем иначе, частично это из-за погоды.

Здесь порой дуют крайне сильные ветра. Первый гол „Сток Сити“ в матче против МЮ - отличный пример тому. В Германии мы к такому не привыкли. Игрокам-легионерам приходится к этому приспосабливаться.

Английские арбитры также отличаются от немецких. В Англии позволяют играть жестче. Дуэли, которые закончились бы свистком в Бундеслиге, здесь часто остаются без внимания рефери». 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
31 декабря 2015 в 09:48
он еще не знает, как в Сибири играют.
31 декабря 2015 в 09:40
Все четко и ясно!
31 декабря 2015 в 03:20
этот сезон на привыкание, в следующем покажет?
30 декабря 2015 в 21:13
нытик
30 декабря 2015 в 19:45
ПУСТЬ ВСПОМНИТ ЧТО МЕШАЕТ ТАНЦЕВАТЬ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ!!!!НЕУЖЕЛИ ОН НЕ ЗНАЛ КУДА ИДЕТ РУКОВОДИТЬ КЛУБОМ!!ПОГОДА СУДЬИ!!????ЭТО ВСЕ СМЕШНО!!???
30 декабря 2015 в 19:06
Это Юрген так оправдал бездарно сыгравшего в том эпизоде Мемфиса Депая, который по сути и привез первый гол в матче против Сток Сити? Да, ветра задувают со страшной силой в АПЛ! Вспоминаю сразу момент, когда Кевин Де Брюйне только с четвертого раза смог подать с углового, потому что ветер был нереальной силы)
30 декабря 2015 в 18:52
не раз слышал в его послематчевых вью как он жалуется/удивляется ветру в матчах... видать точно ему это вновинку.
30 декабря 2015 в 17:46
приспосабливайся
30 декабря 2015 в 17:22
да
30 декабря 2015 в 17:15
Как говорится, у природы нет плохой погоды
30 декабря 2015 в 16:49
Переедет в другую страну - будет хвалить другой футбол.
30 декабря 2015 в 16:37
всё что он перечислил,должен говорить не тренер,а игрок.не Клоппа же по ногам бьют. а игроки у Ливерпуля опытные в АПЛ,не вчера переехали из какого то Гондураса. так что всё это особенно не влияет на общий показатель. сегодня нужно обыгрывать котов и выходить на 6 или 7место,потому что с ВХ играть будет сложно - однозначно.
30 декабря 2015 в 16:25
Это АПЛ детка
30 декабря 2015 в 15:34
Правильно все рассказал Клопп. Английская лига отличается от остальных топ 4 лиг Европы. Скорость игры выше, прессинг жесткий, из-за чего часто игроки получают различные травмы.
30 декабря 2015 в 15:27
Сильный ветер-это еще не самое страшное.
30 декабря 2015 в 15:15
погода одинакова для всех
30 декабря 2015 в 15:11
Да, приспосабливаются, и ещё как..
Вон Отаменди какой пируэт вчера выписал. Даже Хут не сдержал восторженных отзывов.