• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 76’ Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 1:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень -:- Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия -:- Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СочиСочи -:- Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново -:- Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар -:- Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Липпи: «Гвардиола помог Испании выиграть мировой и два европейских форума»

30 декабря 2015, 16:28

Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи отметил заслуги главного тренера мюнхенской «Баварии» Хосепа Гвардиолы:

«Гвардиола построил и тренировал лучшие команды в истории футбола. „Барселона“ не только выиграла все, что было можно, но и снабдила Испанию игроками, которые выиграли сборной два европейских и одно мировое первенство. Он многое сделал для истории футбола.

Пеп - один из лучших тренеров современности, но лучшим является кое-кто другой».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Сливки общества
01 января 2016 в 20:43
Так у тебя тоже одни домыслы про роль Гвардиолы в победе на ЧМ.) Фактами-то это никак не назовешь. За один год "Бавария" стала из команды-неудачницы с вечным вторым местом обладательницей требла. А так как костяк сборной - это баварцы, то на волне этого оптимизма и воодушевленности можно было выиграть чемпионат и в 2013. А летом 2012 состояние было подавленное, к тому же конкретно в матче с итальянцами имели место тренерские ошибки. Лёв еще не самый опытный тренер, он тоже каждый год учится. И его заигрывания с пепкинами схемками, как тебе уже писали, вылилось в нервотрепную ничью с Ганой.

Ну, и тебя тоже с наступившим Новым годом!:)
barcelonistas
barcelonistas ответил Triem
01 января 2016 в 08:40
Столько людей ответили, столько эмоций, и никто "не переубеждает"))
barcelonistas
01 января 2016 в 08:36
Ты не видишь разницы между.двумя.годами и одним? Остальной бред не комментирую, если бы да кабы да домыслы. С наступившим.
Сливки общества
31 декабря 2015 в 13:02
Фанам Барсы уже пора спускаться на землю. Они настолько ошалели, что даже в чужих успехах видят каталонский след.
Сливки общества
31 декабря 2015 в 12:59
За 2 года Испания из чемпиона Европы стала командой, не вышедшей из группы на ЧМ. Вот это метаморфозы! Почему испанцы могут за 2 года измениться, а Германия нет? Сделали работу над ошибками, вот и результат.

Честно, только от каталонских можно услышать, что тренер клуба за какой-то год(!) работы помог выиграть что-то сборной. Если бы нашим коучем стал условный Клопп, а Бундестим все равно бы выиграла ЧМ, вы бы тут не разводили теории о роли Клоппа в успехе сборной. Но раз Гвардиола - то конечно.
Triem
31 декабря 2015 в 09:39
Сдава богу что Пеп не успел развалить Баварию настолько, чтобы потом Германия не выиграла ЧМ 2014!!!
Triem
31 декабря 2015 в 09:37
Да пускай пихают свое сколько влезет. В это будут верить только фаны Барселоны!
Triem
Triem ответил barcelonistas
31 декабря 2015 в 09:35
Как раз таки сборная Германии заиграла наконец так как от нее ждали, когда Лёв прекратил использовать такутику Гвардиолы на ЧМ и вернулся к нормальной схеме 4-2-3-1!
С тактикой Пепа Бундестим чуть было не проиграла Гане!

Никто тебя не переубедит? Да и не надо! А факт есть факт. По мне Гвардиола слава богу что не успел обо-с-рать Баварию настолько, чтобы Германия не смогла выиграть ЧМ!
barcelonistas
31 декабря 2015 в 06:52
В 2012 их.мертвая Италия прошла уверенно, которую в финале Испания не заметила, а в 2013 они бы ЧМ выиграли. Вот это метаморфозы!
Die Roten
30 декабря 2015 в 22:25
может.частично
MRHM-1988
30 декабря 2015 в 22:17
Про чм - 2010 и че - 2012 согласен Липпи , но не с 2008 - это всецело благодаря Арагонесу .
ЮЗИК
30 декабря 2015 в 20:55
заслуга Пепа там самая маленькая,он тренировал самых сильнейших,дайте ему посредственный клуб или просто середника и карьера его закатится
Mr. Yes Yes Yes
30 декабря 2015 в 20:47
Бред какой!!! Сынок Kаталонии выиграл мировой и два европейских титула у Липпи старческий маразм пускай Очки оденет и посмотрит своими глазами кто тренер Испании и заслуги Пепа тут нету Месси же не играет. YESYESYES
Сливки общества
30 декабря 2015 в 20:43
Там даже 1% от Гвардиолы не было, если ты об этом. Сыгранность игроков Баварии была на отличном уровне уже в 2013. И если бы чемпионат мира проводился тогда, а не годом позже, то надо думать, Германия все равно бы выиграла золото.
barcelonistas
30 декабря 2015 в 20:35
А "вы" читать не умеете.
Сливки общества
30 декабря 2015 в 20:28
Гвардиола так гениален, что заранее, еще до того, как приступить к служебным обязанностям, обеспечивает успех.
Сливки общества
30 декабря 2015 в 20:20
Да-да, Бундестим выиграла ЧМ тики-такой. Слышали уже. Вы вообще скоро доболтаетесь до того, что футбол в Каталонии придумали, а не в Англии.
Fred Devil
30 декабря 2015 в 19:54
Чушь! Не ожидал от Липпи такого бреда. Гвардиола имеет к этим победам такое отношение, как Майк Тайсон к фигурному катанию!)
Palex
Palex ответил Bundeseam
30 декабря 2015 в 19:35
у Арагонеса,тем более.
Великий Фергюсон
30 декабря 2015 в 19:07
Лучший в мире останется навсегда, кто бы там не был: Сэр Алекс Фергюсон, а на втором месте Анчелотти и Гвардиола.
barcelonistas
barcelonistas ответил ХУБУЛ
30 декабря 2015 в 19:05
Ну да, а как все что ты написал опровергает написанное мной? "Финальная лепта" Гвардиолы - это может быть и 1%, которой не хватало сборной Германии для успеха.
ander_herrera
ander_herrera ответил controler05
30 декабря 2015 в 19:00
Баллотели ламберт и маркович,незнаю кого выбрать,они все лучшие....
TheDDS
TheDDS ответил Ryan Giggs 11
30 декабря 2015 в 18:50
Барса часто играет 3 через 3, это тебе не середняк какой, с 1 игрок в недели.
TheDDS
30 декабря 2015 в 18:47
Ну вот, в 2008 все же рано говорить об Испанской сборной Барсе. Ее стиль был конкретно виден при Дель Боске. Потому как только в 2009 Барселона Гвардиолы довела до совершенства свой стиль, и выиграла 6 титулов.
Санчо Панса
30 декабря 2015 в 18:46
Ну почему же, я помню! На ЧМ-2010 и ЕВРО-2012 Красная Фурия играла по схеме Барселоны и не только)
TheDDS
30 декабря 2015 в 18:42
Про стиль игры Испании, которая играла в точную копию Барселонской Гвардиоловской эпохи ты конечно же сделал вид что забыл
TheDDS
30 декабря 2015 в 18:40
Гвардиола выиграл на форуме, в спорах с троллями? =))
Фиорито
Фиорито ответил shadow_011
30 декабря 2015 в 18:34
Согласен
АНИЩ
30 декабря 2015 в 18:26
И в чем же заключается его вклад в завоевании первого Евро в 2008? Как раз наоборот, во благо него именно тогда вышли на пик Хави с Иньестой под руководством действительно великого Арагонеса. А Хосе хоть и неплохой, но весьма и весьма переоценный тренер.
Санчо Панса
30 декабря 2015 в 18:08
Да, но ЕВРО-2008 для сборной Испании каталонский стратег не помог выиграть! А творцом этого успеха всецело был великий Луис Арагонес) Именно тогда зародилось понятие Красная Фурия. ЧМ-2010 и ЕВРО-2012 выиграл Висенте Дель Боске и в его команде очень важную роль играли в том числе и игроки Барселоны, которыми тогда руководил Пеп)