• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Россия. ФНЛ
  • Англия. Чемпионшип
  • США. МЛС
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 Идет второй тайм, 75’ Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 2:0 Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика Фонбет 2.15 3.5 3.65
20:00 Идет второй тайм, 76’ Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах 0:3 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БазельБазель -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)Андерлехт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 11 6 1.25
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик Фонбет 1.07 13 23
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 1.85 3.5 4.4
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб Олимпиакос (Пирей)Олимпиакос - - -
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (до 19) (Москва)ЦСКА (до 19) 2:0 Логотип футбольный клуб Бенфика (до 19) (Лиссабон)Бенфика (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Рапопорт: «Произошедшее с Кержаковым можно назвать преступлением»

30 декабря 2015, 19:28

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает, что клуб поступил некрасиво по отношению к форварду питерцев Александру Кержакову.

«Кержаков? Я считаю, что ему нельзя заканчивать карьеру из-за прихоти главного тренера. „Зенит“ по отношению к Кержакову повел себя непорядочно. Думаю, что все московские клубы могли бы его взять, но ему не дали уйти. Может, дело в материальных причинах или в опасении, что Александр в дальнейшем своей игрой мог насолить „сине-бело-голубым“ и возник бы вопрос: зачем его отпустили? Обидно, что человек в течение полугода не играет. С другой стороны, когда узнаешь, что футболиста, столько сделавшего для клуба, не пускают на базу, то главного тренера нужно было подправить. Это самодурство - других слов не нахожу. Поэтому, на мой взгляд, чем быстрее в „Зените“ сменится тренер, тем быстрее команда будет подниматься в турнирной таблице. Так работать нельзя.

Удивляет, что президент клуба и генеральный директор не имеют никакого влияния на главного тренера. Решение Кержакова поехать в Швейцарию совершенно правильное. Если он сумеет вернуть игровой тонус, начнет забивать, то шансы возвращения в сборную будут реальными. Происшедшее с Кержаковым можно назвать как угодно: ошибкой, преступлением. Причем всё это происходит на глазах воспитанников наших футбольных школ, которые тоже задаются вопросами: почему Кержаков и Аршавин - гордость нашего города - не играют в „Зените“?​»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
skainet ответил suiw
01 января 2016 в 11:55
с Бенфой сыграем думаю а дальше да едвали потянем ....хотя с бенфой ещё смотря как предсезонку проведём ...и если говорить в целом группа зеньки была не такой уж и слабой
31 декабря 2015 в 23:37
Я хоть и болею давно за Зенит , но прекрасно понимаю , что из себя как люди представляют Аршавин , Кержаков , Денисов , Быстров. Знаю какую обстановку они создавали в команде. Боаш видел , чем закончилось противостояние с русским костяком для Спаллетти , поэтому постарался всё пресечь в корне. Обстановка в команде нормальная и это заслуга прежде всего Боаша.
31 декабря 2015 в 21:22
ЗЕНИТ ЧЕЛСИ РЕАЛ эти мешки только позорят футбол!!! Они никогда не ценили и не уважали своих клубных легенд!!!
31 декабря 2015 в 19:28
Легенду Зенита выкинули из клуба, позор!!!!!!!!
31 декабря 2015 в 18:25
То что Зенит плюет на людей которые отдали все этому клубу я убеждался ни раз, особенно меня расстроило что Дани хотели отдать, но как узнали что он может перейти в Краснодар подписали его. Про воспитанников Кержа и шавы тоже не по людски поступили, обоих загноили на лавке
AlexandrMUnited ответил suiw
31 декабря 2015 в 16:05
Генки Орловы кончились?
cska1948 ответил CapitanFlint
31 декабря 2015 в 15:17
А в чём Рапопорт не прав? С Кержаковым Боаш поступил по свински и никто из руководства и слова не сказал! У нас любят рассуждать о преданности игрока клубу, а если игрока вышвырнули из клуба, то это в порядке вещей. Неужели Кержаков не заслужил элементарного уважения в Зените?!
31 декабря 2015 в 14:58
Советчик выискался... Самый позорный тренер в истории клуба...
ZENIT GOAL ответил tuman960
31 декабря 2015 в 14:34
Я и говорю своими словами.Нытьё Боаша - оно и есть НЫТЬЁ,поскольку оно у него начинается автоматически после проигрышей(после побед он обычно молчит).Это отвод глаз от проблем команды,перекладывание вины на лимиты,поля,судей,кадыровых с микрофонами и прочее.То есть постоянный поиск виноватых со стороны.Какая польза от этого?Вот лично мне на это смотреть дико,раздражает,когда невыразительную игру и [кю]ное отношение к своему делу (и ,что важнее - к болельщикам) пытаются оправдать лимитами.Журналисты тут тоже приложили руку,как всегда,на то они и журналисты,но,по сути,все 16 команд в одинаковых условиях,но воплей больше всего от тренера самого обеспеченного клуба в стране.Лично мне не нужна "помощь" журналистов,чтобы выразить своё отношение к происходящему в ФК Зенит.


Что про "первого парня в мире" - с таким курсом это невозможно,в Европе места уже заняты,соперничать с такими мешками,как Реал,ПСЖ и МС Зенит не сможет априори.Если Зенит до этого 4 года подряд мучился в группах без грандов,то о чём тут вообще может идти речь?Только реально играющую команду убили и попробывали создать "команду звёзд".А как у нас в Питере смеялись и до сих пор смеются над Анжи?А по сути - то же самое,только пока конца не предвидится,всё таки Газпром по-мощнее Керимова будет.Но когда он случится - он будет намного мощнее.Не хочу быть пессимистом,но при нынешнем курсе другого варианта просто не вижу.

Да и одно дело - финансовая обеспеченность,а другое - мешок.Например, можно посмотреть на успехи таких клубов,как Атлетико и Боруссия - клубы не бедные,но и не мешки.Да что там они - Гент с первого раза перекрыл КПД Зенита сезонов за 5.Я понимаю,что скорее всего у них это просто всплеск,который вообще может больше повториться,но всё же - какой смысл делать "лучшую команду восточной европы" ради таких результатов?
31 декабря 2015 в 12:31
есть такое дело
KONTRASS-67 ответил FROBI
31 декабря 2015 в 12:00
Произошедшее с Кержаковым это не российская , это мировая практика-если игрок не может показать тот результат на который расчитывает тренер,его не ставят на игру ,и избавляются , но не к конкурентам.За бывшие заслуги только символические подарки по большим праздникам, да уважение.
KONTRASS-67 ответил gorets004
31 декабря 2015 в 11:44
чтоб дисциплину не разлагал- мужики может в бар , может кальян,ну нафиг завтрашнюю игру.Мы же не знаем причину такого решения тренера
31 декабря 2015 в 11:39
Кержаков вообще какой-то странный.Только за полгода перед ЧЕ начинает думать ,где-бы получить игровую практику, чтобы попасть в сборную/ в Зенит из Валенсии перед ЧЕ-08 , в Цюрих перед ЧЕ-16/ близнец Плющенко перед ОИ. Это не клуб поступает не красиво -Это Кержаков с Аршавиным не могут начать играть ,а не продолжать чувствовать себя ГОРДОСТЬЮ ПИТЕРА.Рапопорт поэтому ничего и не достиг в футболе , имея такой подход к выбору состава-ставить не по игре , а по заслугам .Если таких тренеров большинство, тогда понятны неудачи рос. футбола
suiw ответил skainet
31 декабря 2015 в 08:36
В ЛЧ Генки кончились, Зенит вылетит
31 декабря 2015 в 08:21
Кержаков и Аршавин уже не тянут. а у Боаша стоит одна задача побеждать . будущее клуба и традиции ему побоку
31 декабря 2015 в 07:08
А теперь то что об этом говорить? Трансфер в Цюрих уже подтвержден и давайте просто пожелаем Александру удачи в новом клубе! Где то и есть такое, что Зенит себя повел не очень правильно, но пускай это будет на совести питерского клуба. Удачи Кержакову в швейцарском чемпионате)
31 декабря 2015 в 05:29
Верните нам Зенит середины нулевых. Тот Зенит, где на ведущих ролях были русские парни. Денисов, Анюков, Малафеев, Аршавин, Кержаков и др. Вот то была действительно классная команда. И еврокубок взяли играя в классный атакующий футбол.
31 декабря 2015 в 04:37
да как то не хорошо поступили
31 декабря 2015 в 02:34
АВБ не идеален, но вот что про Раппопорта говорит вики:
Единственный главный тренер «Зенита», не считая исполнявших обязанности, не выигравший ни одного матча в чемпионате страны (пять ничьих и шесть поражений).При этом выиграл пять из шести кубковых матчей - три из трёх в Кубке УЕФА и один из двух в Кубке России.Так же именно Раппопорт является худшим тренером «Зенита» по количеству безвольных поражений в процентом соотношении среди всех тренеров команды за всю ее историю.
ZENIT GOAL ответил tuman960
31 декабря 2015 в 02:06
"Я люблю клуб,а не понты" - так в нынешнем Зените они на первом месте,если вы не заметили.От Боаша пока особой пользы нет - выиграли один чемпионат,когда конкурента стабильного не было,да проходная группа в лч опять попалась.При таких вливаниях и таком составе,который и так хотят усилить(а как сорвалось - у Боаша очередное нытьё началось),КПД крайне низок.

Да и называть тех,кто не поддерживает нынешний курс руководства по уничтожению нашей родной команды и превращению клуба в безродный денежный мешок (и то,и другое уже по факту свершилось) "балластом" - глупый и ненужный ура-"патриотизм".
Djon_V ответил tuman960
31 декабря 2015 в 01:08
Спасибо за комплимент, но я уже не мальчик) мной ни слова не было сказано о том что я недоволен происходящим с Кержаковым из-за того что он воспитанник, мне он нравится как игрок, да он сдал в последнее время, но вот в прошлом году в ЛЕ, вроде бы в ответном матче против Севильи, когда было много дисквалифицированных и Андрэ выпустил молодежь, неужели нельзя было выпустить Сашу? А запретить посещать базу - вообще свинство, разве нельзя было без этого обойтись?
31 декабря 2015 в 01:04
бил , бью и буду бить
31 декабря 2015 в 01:03
ссаными тряпками гнать его.
31 декабря 2015 в 01:02
классное видео
Михалыч 75 ответил ioska
31 декабря 2015 в 00:56
где слово " легенда " ты здесь увидел?
30 декабря 2015 в 23:54
Вы так разбрасываетесь словом легенда.Легенды футбола Яшин, Понедельник, Бобров, Месхи, Черенков, из современных легендой может стать Халк. Да еще комментаторы легенды это Озеров и Махарадзе!!! Легенда — реальные события, которые потом перетерпели многие искажения из любви к ним. Аршавин и Кержаков вошли в историю Зенита, но они ни как не легенды!!!
30 декабря 2015 в 23:54
В любую другую команду кроме Динамо ЦСКА и Локомотив! И не из за того что он усилит эти команды! А из за того что они замечены в продаже своих игр в пользу ЦСКА ))
parallels ответил Фата лист
30 декабря 2015 в 23:54
ладно, согласен. в натуре, бред. только и профита от его присутствия там не было бы.
30 декабря 2015 в 23:34
Бош тут по любому не прав,не ставь его на матч ,если не тянет ,зачем запрещать появятся на базе? Плохо влиять на коллектив Саня никак не мог ,не верю в это.Кержакова будут ценить со временем,когда наши нападающие за карьеру будут забивать максимум 30-40 голов ,а 10 голов за сборную будет считатся фурором