• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Идет первый тайм, 40’ Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Мойес: «Думал, что в МЮ поддерживают тренеров, даже если у них что-то не выходит»

30 декабря, 20:11

Экс-тренер МЮ Дэвид Мойес вспомнил о своем этапе карьеры в Манчестере.

«Если бы сейчас можно было что-то изменить, то я бы поступил точно так же. Я бы поступил по-другому, только если бы знал, что проработаю 10 месяцев вместо шести лет. Думал, что в МЮ поддерживают наставников всегда, даже если у них что-то не получается. Это была иллюзия. В моем расположении были отличные футболисты, которые только что выиграли АПЛ с Фергюсоном, но нужно было время, чтобы команда эволюционировала. Нужно было заменить некоторых игроков, а это никак не сделать за 10 месяцев.

Принял бы я сейчас предложение МЮ? Конечно, ведь в мире очень мало тренеров, которые бы не хотели поработать с таким клубом».

Последним местом работы Мойеса стал «Реал Сосьедад», откуда шотландца уволили этой осенью.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
10 августаВадим Багров
Каррера прямо говорит – между Луаном и Гараем выбрал бы
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
Обсудить
Все комментарии
AlexandrMUnited ответил Rizo1
31 декабря 2015 в 15:24
Это дэнис лоу
Rizo1 ответил SarmatMUFC
31 декабря 2015 в 11:41
Да нет с телефона писал а там шрифт Т9 стоит автоматом пошел (ну не стал исправлять ) Думаю все поняли! А к Легенде МЮ ни каких претензий (ИСТИННЫЙ ЛЕГЕНДА МЮ ОН )
31 декабря 2015 в 11:07
ты еще не убрал из своего ника буквы сме и л?а как же люди поймут кто ты?
SarmatMUFC ответил Rizo1
31 декабря 2015 в 11:03
ты бы хоть имя легенды правильно написал.или вы своих легенд тоже называете,Хренни,Боб[кю]ли и прочее?
kanuni ответил Rizo1
31 декабря 2015 в 08:18
Деннис Лоу
31 декабря 2015 в 07:01
Дэвид Мойес планировал проработать шесть лет по контракту в Ман.Юнайтед? И хорошо, что ему не позволили это сделать) Фишка в том, что шотландский специалист сменил шотландского гения и эта замена была полностью неравноценной! Ну и результаты красных дъяволов оставляли желать лучшего в том сезоне, когда этот клуб тренировал Мойес..
30 декабря 2015 в 23:41
В Ливерпуль?
lobsterdam ответил Becka89
30 декабря 2015 в 22:56
ну, наконец-то, объективный комментарий прозвучал!
lobsterdam ответил DEADP00L
30 декабря 2015 в 22:54
от маты избавился маур, теперь-то мне понятно почему
30 декабря 2015 в 22:24
Мойесу нужно работать со середняками, но не с грандами. Евертон при нем не показывал какого-то искрометного и прям комбинационного футбола, ключевой фигурой в его Евертоне был Фелаини ,на кот. грузился мяч, и тот сбрасывал грудью партнерам, а также фирменной визитной карточкой Моеса были стандарты, углы,все было примитивно и просто. поэтому этот тренер не годен для грандов, где уже будут от тебя просить красивый футбол
30 декабря 2015 в 21:59
Недавно в интервью спросили игрока (имя забыл из поколения Бобр Чарьльтона)
Если бы играли сегодняшний МЮ с вашей (МЮ 60 -х )командой кто бы победил. Он ответил наша команда со счетом 1-0 (журналист спросил ) а почему так скромно? На что Он ответил потому что нам по 70 лет ........
30 декабря 2015 в 21:44
Жалко его, его МЮ хоть и проигрывал, но не играл так блекло как сейчас при ЛВГ, и денег на трансфер практический не дали ему, а ЛВГ потратил 300 млн фунтов и до сих пор тренирует, где справедливость?
30 декабря 2015 в 21:43
до сих пор не понимаю зачем надо было его брать,Мойес тренер на долгую перспективу,не факт что он сможет создать топ клуб даже с нашими деньгами,мб его максимум это то чего он добился с ирисками,но в любом случае если руководству нужны результаты в течении сезона или двух,то Мойес совсем не тот тренер
30 декабря 2015 в 21:41
у него бы получилось с анхелем с мемфисом и.т.д.
30 декабря 2015 в 21:41
жаль мойесу не давали космичесчие деньги на трансферы
фанман ответил Amanreca
30 декабря 2015 в 21:39
руководству манчестера да и всем остальным глубоко плевать на мнение ноунейма с футбольного сайта,тем более когда ноунейм пишет бред на уровне умственно отсталого ребенка
30 декабря 2015 в 21:33
что-то у Мойеса и со Сьедадом не сложилось. видимо он был создан для кондитерского цеха.На его челе печать ЭВЕРТОН.
ct
30 декабря 2015 в 21:31
Единственной, но одновременно и фатальной ошибкой Мойеса было то, что он изначально себя поставил ниже клуба и игроков. Это читалось в его взгляде, движениях, словах. Во всем. У игроков Юнайтед, привыкших что тренер команды это непререкаемый авторитет, главная звезда, бескомпромиссный строгий отец не было мотивации биться до последней секунды за человека, который лебезил перед ними.

Одной из главных причин провального сезона под руководством Мойеса была расхлябанность и отсутствие дисциплины у игроков, поэтому был искренне рад приходу ван Гаала, потому как знал, что у него точно не забалуешь. Но по ходу голландец совсем перегнул с этим палку, раз игроки ходили обсуждать с ним тренировочный процесс и нагрузки. Плюс половина игроков команды играет не на своих позициях.. В игре с Челси все игроки полузащиты играли на своих местах, сразу появилась осмысленность в действиях..Хотя процесс будет долгим.. Пока же как минимум уверенность в своих силах вернуть надо. 3-4 победы и дышать станет легче.
30 декабря 2015 в 21:30
Amanreca, статистикой тебе по зубам, умник!!!
Amanreca ответил XL-965
30 декабря 2015 в 21:29
7 месяцев достаточно после целой эпохи??
30 декабря 2015 в 21:27
Тебе была предоставлена отличнейшая команда и было предоставлено достаточно времени, которую ты развалил.
30 декабря 2015 в 21:09
Его уволили за 7 месяцев,при том подписывая контракт на 5 лет. Его ошибка в том,что купил игрока их уровня Феллайни ,а они недовольны.

Всегда говорил,надо закрыть эту клубишку маленькую,придумали себе величество которого и не было,и когда наступило их истинное лицо,то виноваты тренеры ,но не сущность этой клубишки.
30 декабря 2015 в 20:50
Мойес неплохой коуч и очень грамотный тренер! и классный стратег. О том, как он умеет выжать максимум из имеющихся ресурсов, даже говорить не нужно. Очень жаль, что он попал в немилость к свихнувшемуся старику, который сам же его на это место и поставил ранее. Хотя чему удивляться: сегодня так, завтра по-другому - вполне нормальная модель поведения сумасшедших.)
30 декабря 2015 в 20:44
Этот безхребетный холодец вызывает у меня гнев, еще и пиз... что то
30 декабря 2015 в 20:33
Справедливо слышать такое, после той xyйни, что случилась с ним.
30 декабря 2015 в 20:31
у меня изжога от этой фамилии...
311
30 декабря 2015 в 20:29
Мойес на фоне Ван Гала может позволить поправить себе галстук!)
30 декабря 2015 в 20:28
Всегда уважал Мойеса и уважаю !!! С ирисками он отлично работал,молодец !!!
DEADP00L ответил lobsterdam
30 декабря 2015 в 20:27
хорошие трансферы при нем, Мату купил,Фелл тоже норм игрок, просто сразу Фелл не заиграл, в прошлом сезоне был очень хорош,а в этом так себе, и именно он вел Эрреру жаль что тогда его запучить не удалось
30 декабря 2015 в 20:26
Мойесу нет к сожалению зато Ван Гаалу слишком сильно.