• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
  • Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
  • Главные новости
  • Все новости

Вальдано: «Назначение Зидана - авантюра. Ему не хватает опыта»

05 января, 09:16

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано скептически отнесся к назначению на пост главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана, ранее возглавлявшего резервную команду «Королевского клуба».

«Бенитесу было тяжело привить команде с таким количеством атакующих хавов необходимые идеи. Он пытался больше угодить „Реалу“, чем клуб ему.

Зидан? Считаю его назначение авантюрой, ведь у него совсем мало опыта».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Обсудить
Все комментарии
05 января 2016 в 23:15
А кто если не он? Кого ещё мог поставить Перес. Фло нужны громкие имена, искать какого-нибудь хорошего талантливого, но малоизвестного тренера его никто не заставит, а все топы заняты. Вот и приходится назначать неопытного тренера, но известнейшего в прошлом игрока.
05 января 2016 в 15:10
Самое главное, что у Зидана есть идеи, а опыт придет, так что если не считать увольнение Рафика, то решение Переса верное. Такое же решение было и у Барсы, и Челси и у Кальдерона с Дель Боске, и вполне удачно.
05 января 2016 в 13:16
согласен,славный игрок не всегда такой же тренер
05 января 2016 в 12:36
Абсолютно правильно.
05 января 2016 в 12:29
Согласен. Зидану сначала нужно на кошках потренироваться.
05 января 2016 в 11:58
Да, опыта в качестве главного тренера у Зизу действительно очень мало! Надеюсь, что опыт главного ассистента у самого Карло Анчелотти поможет ему в дальнейшем) Еще раз удачи Зинедину.
05 января 2016 в 11:54
За авантюризм и любят Реал! Команда будет биться за Зизу. Не факт,что сразу всё получится и придут результаты,но по настрою команды будет видно.Но если честно,я за Жозе,он точно встряхнул бы команду.
Nikuz ответил ALBA BARCELONA 21
05 января 2016 в 11:46
Вальдано прав, так как видит ситуацию изнутри и видит то, чего не видят болельщики. Гвардиолу назначали планово, в межсезонке, согласно стратегии на собственные силы, после того как он набрался опыта с Барсой 2. Зидана назначили в середине сезона, аврально, предсезонки никакой, звезды бузят - так что шансов у него мало. Но в любом случае будет интересно посмотреть за его работой.
05 января 2016 в 11:08
Верно
05 января 2016 в 11:01
Если у Зизу не всё получится, надеюсь президент как можно быстрее найдет другого на его место и пусть лучше ищет сейчас, а Зидан спокойно продолжит набираться опыта и в будущем сумеет стать классным тренером.
Но очень хочется верить что эта постоянная смена тренеров в Реале завершится и завершит её(уже сейчас) Зидан на долгие годы!Надеюсь у него всё получится и к нему не будет притензий и он сумеет придать(вернуть) Реалу классный стиль игры!
От всей деши удачи ему!
05 января 2016 в 10:27
Вальдано не прав.Так же без опыта пришел Гвардиола и стал лучшим тренером.
Зидан тоже станет лучшим.При нем Роналду не будет диктовать свои условия,так как знает с кем имеет дело-Зидан есть Зидан
ESPANOL ответил нoГГано
05 января 2016 в 10:27
Подборка не удачная! Каждый второй пас Зидана неточный! И вообще, ничего выдающегося. У него бывали матчи очень приличные, а бывали и очень посредственные. Этот, один из неудачных.
05 января 2016 в 10:17
Результат делают на 70-80% игроки! Тренер нужен, чтобы не мешать исполнителям, а лишь подправить шероховатости и выпуклости в конечном продукте, который, в конечном итоге, должен идеально вписаться в механизм. Я помню, как в Ереванский Арарат пришёл великий Маслов и просто убедил игроков, что они могут играть не хуже бразильцев (а состав был просто супер: Маркаров, Андреасян, Абрамян, Заназанян, Бондаренко, Коваленко, Месропян и т. д.). Он им сказал, чтобы они играли как умеют, в удовольствие. И они заиграли! Заняли второе место в чемпионате СССР. Было огромной ошибкой руководства клуба уволить Маслова. Пришёл Симонян. Его гениальность была в том, что он ничего не стал менять, он просто не мешал игрокам, а они творили историю Арарата, обыгрывая в бразильском стиле (у них даже форма была, как у бразильцев) всех подряд и даже киевлян с Лобановским во главе.
Если Зидан начнёт менять тактику и экспериментировать, тогда ему труба! Если просто наведёт порядок и дисциплину, не взирая на звездность и амбиции, тогда у него есть шанс на успех.
05 января 2016 в 10:16
Время рассудит,кто был прав,а кто просто авантюрист.
05 января 2016 в 09:44
Согласен ...