• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Шемберас: «Когда ЦСКА выходил на поле, шутки заканчивались»

07 января 2016, 14:47

Бывший полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас вспомнил о годах, проведенных в московском клубе. Он назвал лучших игроков, с которыми выступал в ЦСКА, а также наиболее веселых, по его мнению. 

«Мы росли как команда и были заражены общей идеей с руководством. Идея была одна: побеждать. Каждая ничья - трагедия. Грамотное управление, хорошие игроки и тренер, высокий командный дух, желание быть только первыми и никогда не проигрывать - все это были ингредиенты успеха.

Пожалуй, лучшими, с кем играл, назову бразильцев Вагнера Лава и Жо, Юрия Жиркова, который поиграл в „Челси“, и Игнашевича, защитника высочайшего класса. Я сразу понял, что он далеко подойдет. Очень умный футболист. Поэтому меня не удивляет, что Игнашевич по-прежнему незаменим в ЦСКА и сборной России, несмотря на конкуренцию со стороны молодых.

Самые веселые? Наверное, Игнашевич и Ролан Гусев. Ой, у нас было много чего, всего и не упомнишь. Например, однажды кто-то привязал шнурки бутс к стульям у нескольких ребят. Или приклеил пластырь спящему доктору на очки, чтобы он проснулся в темноте. Но когда мы выходили на поле, шутки заканчивались. Все было всерьез, мы бились друг за друга».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 18:08
Ты не оригинален в своем суверенитете.) Человек ты неглупый и должен был понять,что я не собираюсь ради красного словца поддакивать любому человеку,которому не угодил Шемберас.Насчет людей,которые учитывают или не учитывают мнение других...Виртуальное общение - это не то,к чему можно относиться серьезно.Это не то место,которое даёт человеку полную палитру собеседника.
Мигалков
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 17:01
Все люди разные. Я вот думаю и принимаю решения сам, но к чужому мнению стараюсь прислушиваться. Никто не может знать всего и всегда быть правым. Люди, которые не слушают и не учитывают мнение других живут в очень ограниченном мире. Если бы так делали все, то не было бы прогресса. И мы бы с тобой общались с помощью наскальных рисунков, а не в инете.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 16:07
Нет,ты опять ничего не понял.От добра добра не ищут,и меня абсолютно не интересует чужое мнение.Поверь,нет ничего страшного в том,что Шемберас тебе неприятен.)
Мигалков
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 15:50
"Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут.."

Интересный у тебя метод сравнения, видимо ты использовал сравнительный анализ, как метод исследования. А я сразу то и не понял.)
Сколько людей, столько и мнений. Ну не все разделяют твою любовь к Шемберасу. Поверь, в этом нет ничего страшного.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 12:55
Футболист Шемберас своё дело делал не хуже других,бывало и косячил,но кто в этом мире не косячит? Я не собираюсь делить мою команду на хороших игроков и не очень,и я имею право быть субъективным.В той команде были супер и очень хорошие игроки,а насчет стечения обстоятельств,так везёт тому,кто везёт! Я твоё мнение не собираюсь оспаривать,но я высказал свое несогласие,а по поводу недорогих ссылок на Торпедо,так ведь все познается в сравнении,вот я и сравнил.Не обессудь.)
ОЛЛС
08 января 2016 в 12:47
Поставь ролик,где 0-4 в первом дерби на Открытии.)
Мигалков
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 01:56
Великолепными игроками в ЦСКА за последние лет 10 были Лав, Карвалью, Жирков (может кого и пропустил), но только не Шемберас. Большой вклад в общее дело внесли Акинфеев, Игнашевич и др. Трофеи Дейвидаса не более чем стечение обстоятельств, оказался в нужное время в нужном месте.
Сколько людей, столько и мнений. Конечно твое право считать Шембераса великолепным игроком, но для человека болеющего за ЦСКА не первый год это несколько странновато.
Да и не ругал я его. Просто мне он запомнился именно таким.
P.S. Ссылки на Торпедо выглядят дешево. По твоему глоры успешных клубов имеют больше прав на обсуждение футбола чем преданные болельщики со стажем не самых сильных клубов?
ОЛЛС
07 января 2016 в 23:03
Настоящие клоуны на Открытии посмешили всех,кого только можно было,что в первом дерби,что во втором.) В первом 0-4 был бенефис от Спартака.)
Супервайзер
07 января 2016 в 22:36
Клоуны меж собой не шутят на выступлениях, они смешат других.
Lucius Vorenus
07 января 2016 в 22:04
круто
ОЛЛС
ОЛЛС ответил RIR68
07 января 2016 в 20:21
Привет,Роман! С праздниками тебя!
Кто обсуждать-то пытается,ладно у самого в команде был порядок и усердие.(
Великий ЦСКА Москва
07 января 2016 в 20:19
sten312

Сегодня 15:19
ответ пользователю brooks, Сегодня 15:08
Особый ржач был,когда мясокомбинат отспартачили-5-1

.
RIR68
RIR68 ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 20:13
да пляшут, пляшут. со спартачами белый танец!

привет Сергей, с праздниками тебя!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Мигалков
07 января 2016 в 20:07
Шемберас был великолепным игроком в бытность своего выступления за ЦСКА.Это отличный игрок,очень важный для команды,не надо его оскорблять.Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут,а у Дейвидаса и послужной список достойнейший.

Чемпион России (3): 2003, 2005, 2006.
Обладатель Кубка России (6): 2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11.
Обладатель Суперкубка России (4): 2004, 2006, 2007, 2009.
Обладатель Кубка УЕФА: 2004/05.

Ваши,не пляшут.
ОЛЛС
ОЛЛС ответил gentlewolf
07 января 2016 в 19:59
Хороший футболист,просто у него амплуа такое.)
ЮЗИК
07 января 2016 в 19:53
они продолжались на поле
Великий ЦСКА Москва
07 января 2016 в 19:42
Andronikos_81

Сегодня 17:19
https://m.
А Игорь так не считал.
---------------------------------------------------------------
А Лодыгин?

gentlewolf
07 января 2016 в 19:40
Когда Шемберас выходил на поле шутки заканчивались.
Наступало время боли и страданий!
:))
Кстати, в московском "Динамо" он стал лучшим игроком круга по версии болельщиков играя на правом фланге полузащиты. Технарь был Шемба очень неплохой, а большую часть карьеры играл в оборонительном амплуа, и прославился жесткостью, бывало - чрезмерной. Вот ведь судьба!
Мигалков
07 января 2016 в 18:28
"Каждая ничья - трагедия."

И таких "трагедий", учитывая и поражения, за время игры за ЦСКА у Дейвидаса наберется не менее сотни. Неудивительно, что нервишки у парня были так себе. Запомнился как хамоватый, несдержанный человек, да и футболистом был посредственным.
denmig
07 января 2016 в 18:22
шутки заканчивались и начинали молиться на гинера!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:45
Обязательно,я жду,не дождусь!)
МапС
МапС ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 17:43
Взаимно!
Пошутим в марте в следующем туре! :)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:41
Серёга!Главное,что ты шутки выдумывать не устал!) С праздниками!
МапС
МапС ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 17:37
Серёг, у тебя тож сохранились силы шутить, да, ещё и у Деда! :)
ОЛЛС
07 января 2016 в 17:30
Что и говорить!Все истинная правда!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил brooks
07 января 2016 в 17:28
И ржач этот продолжался семь лет подряд и сейчас продолжается,когда на Открытии 0-4 и 1-2 на табло!) Кто бы говорил,только не ваши.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:26
Не дождёшься.)
МапС
07 января 2016 в 17:20
Щас конским должно быть не до шуток, сдулись, правда пока ещё один шутник остался - Леонид Слуцкий.
Andronikos_81
07 января 2016 в 17:19

А Игорь так не считал..
brooks
brooks ответил лошадка35
07 января 2016 в 17:17
Время есть, настроения нет) Ничего и никуда не хочется.