• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Германия. Бундеслига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.53 4 6.7
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 6.1 4.1 1.53
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 1.68 3.8 4.9
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
11:30 сегодня Логотип футбольный клуб УфаУфа -:- Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)Анжи -:- Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.7 3.5 1.8
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов -:- Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)Амкар Фонбет 1.85 3.05 5.35
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб ТосноТосно Фонбет 1.25 5.5 14
Россия. ФНЛ 2017/2018, 24 тур 1 X 2
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов -:- Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 Фонбет 1.43 4 7.6
Франция. Лига 1 2017/2018, 13 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МонпельеМонпелье Фонбет 1.35 5.2 8.4
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб БордоБордо -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2.3 3.4 3.1
  • Главные новости
  • Все новости

Шемберас: «Когда ЦСКА выходил на поле, шутки заканчивались»

07 января 2016, 14:47

Бывший полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас вспомнил о годах, проведенных в московском клубе. Он назвал лучших игроков, с которыми выступал в ЦСКА, а также наиболее веселых, по его мнению. 

«Мы росли как команда и были заражены общей идеей с руководством. Идея была одна: побеждать. Каждая ничья - трагедия. Грамотное управление, хорошие игроки и тренер, высокий командный дух, желание быть только первыми и никогда не проигрывать - все это были ингредиенты успеха.

Пожалуй, лучшими, с кем играл, назову бразильцев Вагнера Лава и Жо, Юрия Жиркова, который поиграл в „Челси“, и Игнашевича, защитника высочайшего класса. Я сразу понял, что он далеко подойдет. Очень умный футболист. Поэтому меня не удивляет, что Игнашевич по-прежнему незаменим в ЦСКА и сборной России, несмотря на конкуренцию со стороны молодых.

Самые веселые? Наверное, Игнашевич и Ролан Гусев. Ой, у нас было много чего, всего и не упомнишь. Например, однажды кто-то привязал шнурки бутс к стульям у нескольких ребят. Или приклеил пластырь спящему доктору на очки, чтобы он проснулся в темноте. Но когда мы выходили на поле, шутки заканчивались. Все было всерьез, мы бились друг за друга».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 18:08
Ты не оригинален в своем суверенитете.) Человек ты неглупый и должен был понять,что я не собираюсь ради красного словца поддакивать любому человеку,которому не угодил Шемберас.Насчет людей,которые учитывают или не учитывают мнение других...Виртуальное общение - это не то,к чему можно относиться серьезно.Это не то место,которое даёт человеку полную палитру собеседника.
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 17:01
Все люди разные. Я вот думаю и принимаю решения сам, но к чужому мнению стараюсь прислушиваться. Никто не может знать всего и всегда быть правым. Люди, которые не слушают и не учитывают мнение других живут в очень ограниченном мире. Если бы так делали все, то не было бы прогресса. И мы бы с тобой общались с помощью наскальных рисунков, а не в инете.)
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 16:07
Нет,ты опять ничего не понял.От добра добра не ищут,и меня абсолютно не интересует чужое мнение.Поверь,нет ничего страшного в том,что Шемберас тебе неприятен.)
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 15:50
"Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут.."

Интересный у тебя метод сравнения, видимо ты использовал сравнительный анализ, как метод исследования. А я сразу то и не понял.)
Сколько людей, столько и мнений. Ну не все разделяют твою любовь к Шемберасу. Поверь, в этом нет ничего страшного.)
ОЛЛС ответил Мигалков
08 января 2016 в 12:55
Футболист Шемберас своё дело делал не хуже других,бывало и косячил,но кто в этом мире не косячит? Я не собираюсь делить мою команду на хороших игроков и не очень,и я имею право быть субъективным.В той команде были супер и очень хорошие игроки,а насчет стечения обстоятельств,так везёт тому,кто везёт! Я твоё мнение не собираюсь оспаривать,но я высказал свое несогласие,а по поводу недорогих ссылок на Торпедо,так ведь все познается в сравнении,вот я и сравнил.Не обессудь.)
08 января 2016 в 12:47
Поставь ролик,где 0-4 в первом дерби на Открытии.)
Мигалков ответил ОЛЛС
08 января 2016 в 01:56
Великолепными игроками в ЦСКА за последние лет 10 были Лав, Карвалью, Жирков (может кого и пропустил), но только не Шемберас. Большой вклад в общее дело внесли Акинфеев, Игнашевич и др. Трофеи Дейвидаса не более чем стечение обстоятельств, оказался в нужное время в нужном месте.
Сколько людей, столько и мнений. Конечно твое право считать Шембераса великолепным игроком, но для человека болеющего за ЦСКА не первый год это несколько странновато.
Да и не ругал я его. Просто мне он запомнился именно таким.
P.S. Ссылки на Торпедо выглядят дешево. По твоему глоры успешных клубов имеют больше прав на обсуждение футбола чем преданные болельщики со стажем не самых сильных клубов?
07 января 2016 в 23:03
Настоящие клоуны на Открытии посмешили всех,кого только можно было,что в первом дерби,что во втором.) В первом 0-4 был бенефис от Спартака.)
07 января 2016 в 22:36
Клоуны меж собой не шутят на выступлениях, они смешат других.
07 января 2016 в 22:04
круто
ОЛЛС ответил RIR68
07 января 2016 в 20:21
Привет,Роман! С праздниками тебя!
Кто обсуждать-то пытается,ладно у самого в команде был порядок и усердие.(
07 января 2016 в 20:19
sten312

Сегодня 15:19
ответ пользователю brooks, Сегодня 15:08
Особый ржач был,когда мясокомбинат отспартачили-5-1

.
RIR68 ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 20:13
да пляшут, пляшут. со спартачами белый танец!

привет Сергей, с праздниками тебя!
ОЛЛС ответил Мигалков
07 января 2016 в 20:07
Шемберас был великолепным игроком в бытность своего выступления за ЦСКА.Это отличный игрок,очень важный для команды,не надо его оскорблять.Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут,а у Дейвидаса и послужной список достойнейший.

Чемпион России (3): 2003, 2005, 2006.
Обладатель Кубка России (6): 2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11.
Обладатель Суперкубка России (4): 2004, 2006, 2007, 2009.
Обладатель Кубка УЕФА: 2004/05.

Ваши,не пляшут.
ОЛЛС ответил gentlewolf
07 января 2016 в 19:59
Хороший футболист,просто у него амплуа такое.)
07 января 2016 в 19:53
они продолжались на поле
07 января 2016 в 19:42
Andronikos_81

Сегодня 17:19
https://m.
А Игорь так не считал.
---------------------------------------------------------------
А Лодыгин?

07 января 2016 в 19:40
Когда Шемберас выходил на поле шутки заканчивались.
Наступало время боли и страданий!
:))
Кстати, в московском "Динамо" он стал лучшим игроком круга по версии болельщиков играя на правом фланге полузащиты. Технарь был Шемба очень неплохой, а большую часть карьеры играл в оборонительном амплуа, и прославился жесткостью, бывало - чрезмерной. Вот ведь судьба!
07 января 2016 в 18:28
"Каждая ничья - трагедия."

И таких "трагедий", учитывая и поражения, за время игры за ЦСКА у Дейвидаса наберется не менее сотни. Неудивительно, что нервишки у парня были так себе. Запомнился как хамоватый, несдержанный человек, да и футболистом был посредственным.
07 января 2016 в 18:22
шутки заканчивались и начинали молиться на гинера!
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:45
Обязательно,я жду,не дождусь!)
МапС ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 17:43
Взаимно!
Пошутим в марте в следующем туре! :)
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:41
Серёга!Главное,что ты шутки выдумывать не устал!) С праздниками!
МапС ответил ОЛЛС
07 января 2016 в 17:37
Серёг, у тебя тож сохранились силы шутить, да, ещё и у Деда! :)
07 января 2016 в 17:30
Что и говорить!Все истинная правда!
ОЛЛС ответил brooks
07 января 2016 в 17:28
И ржач этот продолжался семь лет подряд и сейчас продолжается,когда на Открытии 0-4 и 1-2 на табло!) Кто бы говорил,только не ваши.)
ОЛЛС ответил МапС
07 января 2016 в 17:26
Не дождёшься.)
07 января 2016 в 17:20
Щас конским должно быть не до шуток, сдулись, правда пока ещё один шутник остался - Леонид Слуцкий.
07 января 2016 в 17:19

А Игорь так не считал..
brooks ответил лошадка35
07 января 2016 в 17:17
Время есть, настроения нет) Ничего и никуда не хочется.