• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Блохин: «„Золотой мяч“? Каждый год одни и те же, уже даже неинтересно»

11 января, 15:34

Экс-игрок сборной СССР Олег Блохин прокомментировал предстоящую церемонию вручения «Золотого мяча».

«Награды заслуживают все трое. Они поэтому и лучшие, раз мы каждый год их выбираем. Уже даже и неинтересно. Для разнообразия приз можно отдать Неймару. Честно сказать, не думал, кого ещё можно было бы включить в список претендентов».

Напомним, Блохин стал обладателем «Золотого мяча» в 1975 году. 

Сегодня в Цюрихе награда найдет своего хозяина. Претендентами являются форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
10 августаВадим Багров
Каррера прямо говорит – между Луаном и Гараем выбрал бы
Обсудить
Все комментарии
амурец ответил Sandvikens AIK
12 января 2016 в 14:58
а какой был цирк в 2010, 2012, 2015
12 января 2016 в 14:56
а в 15 Неймару
12 января 2016 в 09:36
К сожалению на данный момент конкурировать с Месси ни кто не может. Роналду походу подсдулся, а больше и рядом никого нет.
12 января 2016 в 05:42
ну может и верно, он то свой ЗМ честно заслужил
11 января 2016 в 20:52
Получит самый достойный, и это факт.Он действительно лучший сейчас.Интересно Блохину или нет--но кто лучше Месси играл в этом году? Правильно -никто.Единственно неприятный момент с наградами за последние лет 5 был на чемпе Мира.Тогда награду надо было давать Робену. А в остальном хохлы за бортом жизни.
Фиорито ответил aztec1970
11 января 2016 в 20:08
Это как бабушка, блокадница-воровка, Роза Галимовна, которая умерла в полиции, какой гвалт устроила сионистская пресса против Магнита. То же самое жидовские СМИ Беланову тут же сшили алиби. Но я читал о случившемся в Советском Спорте))
KINGSof10 ответил Palex
11 января 2016 в 20:04
я про 1/4, французы дошли до полуфинала
11 января 2016 в 19:49
тупанул олег.ну давайте теперь ради принципа разнообразия раздавать зм каждый год разным футболистам=)
бoсх ответил 95-shishani-95
11 января 2016 в 19:45
а в прошлои году она не теряла свою ценность??
Palex ответил KINGSof10
11 января 2016 в 19:42
В полуфиналах играли ФРГ-Франция и Аргентина-Бельгия.
KINGSof10 ответил Port-Petrovsk007
11 января 2016 в 19:21
ну не так уж боялись, скорее опасались, тем не менее дошли до полуфинала выдав матч на все времена, эталон "футбольных сливок" Бразилия - Франция
ronaldo743 ответил 95-shishani-95
11 января 2016 в 19:18
Ахахаха. Т.е. он должен признать, а как же ты ? В 2013 Рибери был лидером Баварии. В 2014 Роналду потерялся после 1/8 ЛЧ, провалил финал, на финал кубка вообще побоялся выйти. Игру делали Рамос, Ди Мария . . . Слабо ? =)

Ну а если оценивать по твоей логике, то у Месси супер гол в финале кубка и чемпионский гол в лиге. Плюс, он поучаствовал во всех голах финала ЛЧ. Что теперь ? Неуклюжие попытки перевести стрелки ? =)
aztec1970 ответил Port-Petrovsk007
11 января 2016 в 19:09
Эх, дядя, слышал ты звон..., Стрельцов был талантищем и королём до отсидки, а после - старательно доигрывал ни на что не претендуя. Погрузнел, поскучнел, потерял скорость...
aztec1970 ответил Фиорито
11 января 2016 в 19:05
Ты повторяешь версию жёлтых СМИ из ФРГ, сам Беланов отвергал свою причастность к поступку родственников жены, ага.
11 января 2016 в 18:54
Для разнообразия можно было бы и подумать,прежде чем говорить.
11 января 2016 в 18:49
Цирк с ЗМ 2013 и 2014 навсегда вошёл в историю футбола. К счастью, Блаттера больше нет в ФИФА. В этом году его любимчик Роналду прощается даже с тройкой финалистов. Весь футбольный мир вздохнёт с облегчением.

Да и кто сказал Блохину, что ЗМ вручают ради интереса? Заслужил - получил. В этом году справедливость снова восторжествует. Ну а Неймар будет первым после эпохи Месси. Конкурентов у него даже не наблюдается. Иско и всякие Азары топчутся на месте. Возможно, 2016 - это уже год Неймара. Хотя, Лео ещё и пятый не получил, а уже пошёл на шестой.
11 января 2016 в 18:49
В истории остаются победители, а хейтеры пусть ноют до конца своей жизни)
Месси абсолютно заслужил в этом году ЗМ.
sir_Alex ответил Пластун
11 января 2016 в 18:44
Да уж куда ему, украинскому пенсионеру, за молодыми гоняться!
11 января 2016 в 18:42
Только еще и подкручивают по нужному под этих двух футболистов. Когда надо - оценивают индивидуальные заслуги, когда нет - оценивают командные достижения/трофеи. Скучно. По 2 мяча должно быть у каждого из них, не больше.
Пластун ответил sir_Alex
11 января 2016 в 18:27
Мало. Ещё хочет. Ведь он ушёл рано, сейчас в этом возрасте играют вовсю.
Port-Petrovsk007 ответил aztec1970
11 января 2016 в 18:26
4 поражения и ничья,Чивадзе не забивает...Блохин выступает...
Все это звенья одной цепи......Наигрывать в товарняках и брать
в сборную в основу-это разные вещи.и это чистая правда....
Посмотри полузащиту в варианте Малафеева перед чемпом
и Лобановского на чемпе....это небо и земля,перекроена прямо
под чемпионат.а как мы помним.именно линия полузащиты
стала открытием на чемпионате,так что все в совокупности,
поэтому правильно сделали,что отправили команду с Лобановским,
это сейчас за товарняки да и фиг с ним,а тогда 5 матчей без побед
в предверии такого мундиаля...а идите как вы уважаемый отдохните )
Вместо вас поедут с духом победителя товарисчи......вот как и было дело.....
11 января 2016 в 18:25
Никто не мешает проявлять себя и другим. Но ничего не поделаешь, - они продолжают оставаться лучшими!
Давуд ответил yrasikos22
11 января 2016 в 18:23
Да и Батэ ни кот не знает
11 января 2016 в 18:19
Ну это как сказать,с такими партнерами как Хави и Иниеста можно без проблем.
aztec1970 ответил Port-Petrovsk007
11 января 2016 в 18:19
Насчёт игнорирования киевлян в сборной - это неправда. В последних товарняках (4 поражения, 1 ничья) Малафеев использовал в разных сочетаниях десять киевлян. У меня лично сложилось впечатление, что Эдуарда Васильевича откровенно сливали, да тут ещё Чивадзе в двух проигранных матчах не забил пенальти, ага. Что касается Блохина, то есть самопризнание:
Рос. газета: Я слышал историю о том, как с тренерской должности снимали Эдуарда Малафеева. На собрании команды в 1986 году вы якобы выступили как "спортсмен и коммунист" и потребовали его отставки. Неужели это правда?
Олег Блохин : Отчасти. Дело было вот как. Малафеев собрал тогда всю сборную СССР и предложил написать каждому футболисту свой собственный состав команды. Я написал фамилии 22 игроков киевского "Динамо", включая всех запасных, и приписал, что вижу главным тренером только Валерия Лобановского. К нам тогда приехал Марат Грамов, председатель Госкомспорта. И я действительно выступил и как спортсмен, и как коммунист... Поймите, что принципиальные решения тогда по-другому не принимались. В итоге на чемпионате мира в Мексике в том же 1986 году сборную уже возглавлял Валерий Васильевич.
11 января 2016 в 18:18
Одни и те же Дзюба ,смойлов и акифеев не интересно
11 января 2016 в 18:17
Детский сад больше похоже на то,что сейчас,
когда все игрушки на протяжении 5 лет
как переходящий приз,переходят их одних
и тех же рук в другие.и обратно......это даже ясли )
11 января 2016 в 18:14
Сборная играла хорошо, но вафли и шоколад пройти не смогли... Болезнь Лобановского расслабляться раньше времени.
11 января 2016 в 18:14
Вас послушать так всем по очереди надо давать,чтоб другим не обидно было. Детский сад еибогу.
11 января 2016 в 18:12
Не в этом дело ) Просто раньше ЗМ вручался не по количеству
только лишь забитых голов,а в эту категорию выбора включались
еще и выступления на мундиалях,если они были в тот год,
естественно кубки кубков,чемпионов и кубки уефа,выбор делался
в совокупности,по сути в прошлом году ЗМ заслужил Мюллер,
он и чемпион мира,лучший в сборной,и Бавария перед этим выиграет ЛЧ,
и в сезоне выступает достойнейшим образом....и в итоге ЗМ уходит не к нему.....