• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 сегодня Суонси Сити -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Ливерпуль -:- Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 сегодня КПР -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 сегодня Вольфсбург -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Урал -:- ЦСКА
17:30 сегодня Спартак М -:- Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 сегодня Енисей -:- Зенит-2
15:00 сегодня Динамо СПб -:- Томь
15:00 сегодня Тюмень -:- Крылья Советов
17:00 сегодня Тамбов -:- Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Лион -:- Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

В выборах обладателя «Золотого мяча» Месси голосовал за Суареса, Роналду - за Бензема

11 января, 23:10

ФИФА опубликовала полные результаты голосования за номинантов на «Золотой мяч» 2015 года. Напомним, что свою тройку лучших игроков называли главные тренеры и капитаны всех национальных сборных. 

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на первое место поставил форварда «Барселоны» Лионеля Месси, на второе - нападающего «Реала» Криштиану Роналду, на третье - вратаря «Баварии» Мануэля Нойера. Капитан российской сборной Роман Широков также на первые две позиции поставил также Месси с Роналду, а на третье - хавбека «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне.

Интересно, что сам победитель «Золотого мяча» Месси тройку определил так: Луис Суарес, Неймар и Андрес Иньеста. Не поместил в тройку лучших Месси его конкурент в борьбе за трофей Криштиану Роналду, который назвал лучшими Карима Бензема, Хамеса Родригеса и Гарета Бэйла.

Неймар отдал голоса Лионелю Месси, Луису Суаресу и Ивану Ракитичу.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Есть победитель в дерби! «Спартак» повел в счете сразу после
Обсудить
Все комментарии
13 января 2016 в 00:48
haha criro clown)))))))))))) G.Bale wtf
12 января 2016 в 23:32
обычное дело
12 января 2016 в 18:33
Конечно же есть. Я не отрицаю.
12 января 2016 в 18:19
А у Реала как будто не так...
12 января 2016 в 17:32
Компани - за Азара :D
Камерун - за Яя Туре (видать побоялись снова твиттерских выпадок от него)
12 января 2016 в 17:28
Заочная борьба между Месси и Роналду продолжается...
12 января 2016 в 16:14
Глупости не говори, конкурентом мог быть только КриРо. А Суареса поставил первым, чтобы у того было больше шансов пробиться в итоговую тройку. Лео не скрывал, что в тройке должны быть: Неймар, Суарес и Месси. Вот так-то, жменя.
12 января 2016 в 16:09
Если Суарес когда-нить получит ЗМ то только в Барсе.
12 января 2016 в 14:56
зачем он его выйграл жменя теперь бомбит синим пламенем
12 января 2016 в 14:52
Того проголосовали за Де Брюйне! Я думаю, сам Кевин удивится)
12 января 2016 в 14:01
Кто видел трансляцию с церемонии? Роналду клал свою ухоженную руку на понравившеюся ему мускулистую леву ногу Месси?
12 января 2016 в 13:34
И я тоже думаю,что Рональду голосовал за себя !
12 января 2016 в 13:04
а на месте слуцкого... надо было за березуцкого...
12 января 2016 в 12:02
Кумовство и в Европе процветает
12 января 2016 в 11:54
посмотрел всю статистику.приятно что нашел не мало людей.капитанов и тренеров .у которых на 1 месте левандовски мюллер златан.даже де брюйне.знаит не все боятся свое мнение сказать.жаль что таких мало.
ermak6848 ответил CL2014
12 января 2016 в 11:37
Видимо скромный парень ...
12 января 2016 в 11:36
или как Ронка за себя голосует
12 января 2016 в 10:56
Клоунада конечно. Объективность зашкаливает.
Raúl _Morientes ответил nogganov_01
12 января 2016 в 10:44
да точно также.
12 января 2016 в 10:26
Какое ужасное слово "барсоглоры".Кругом одни глоры что ли,что вы все как стадо твердите одно и тоже!?Есть адекватные и есть неадекватные болельщики абсолютно у всех команд!Если ты относишься к первым,то не обостряй,а своим примером покажи,как себя ведёт нормальный человек!!!
12 января 2016 в 10:02
Друзья?
12 января 2016 в 09:50
Ну если Суарес обязан был быть в тройке вместо Роналду, то бенземе даже в топ-50 очень трудно войти...какой ему золотой мяч, ему золотой дуб нужен
12 января 2016 в 09:34
жаль Суарес в тройку претендентов не попал. отличный сезон проводит.
12 января 2016 в 09:34
Выбор Нарцисса был невелик.
12 января 2016 в 08:49
Месси в этот раз был одет по-человечески, молодец!
12 января 2016 в 08:42
получилось объективно
12 января 2016 в 08:19
Месси все же соображает, что Суарес - лучший!
12 января 2016 в 07:58
Широков-эксперт!
nogganov_01 ответил Raúl _Morientes
12 января 2016 в 07:25
или как глорики реала
12 января 2016 в 06:38
Интересно гл. тренер и капитан сборной Гибралтара тоже за своих голосовали?