• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
00:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Сан-Хосе ЭртквейксСан-Хосе Эртквейкс---
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Месси получил 41,33 процента голосов на выборах обладателя «Золотого мяча»

11 января 2016, 23:53

ФИФА опубликовала результаты голосования по всем номинациям на церемонии вручения «Золотого мяча» 2015 года. В голосовании за лучшего футболиста мира в минувшем году форвард «Барселоны» Лионель Месси, ставший пятикратным обладателем трофея, набрал 41,33 процента голосов. Вторым стал форвард «Реала» Криштиану Роналду - 27,76 процента, а третьим - одноклубник Месси Неймар, набравший 7,86 процента. 

В борьбе за звание лучшего тренера прошлого года победивший наставник «Барселоны» Луис Энрике набрал 31,08 процента, тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола - 22,97 процента, наставник сборной Чили Хорхе Сампаоли - 9,46 процента.

В борьбе за лучший гол года победил, напомним, бразилец Венделл Лира (46,7 процента), вторым стал Лионель Месси (33,3 процента), третьим - Алессандро Флоренци (7,1 процента).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
KyLe2712
13 января 2016 в 15:23
41.33 27.76 7.86 = 100? А помоему 76.95. Вопрос где остальные 23.05%?
alik4
13 января 2016 в 02:34
Достали уже эти Месси и Роналду каждый год одно и тоже
112910415
12 января 2016 в 23:32
без вариантов
nahan
12 января 2016 в 17:30
Все позиции бесспорны.
EAGuar As
12 января 2016 в 17:27
Вот так вот .
Кто бы сомневался .
sergey1989
12 января 2016 в 17:25
Если ФИФА обнародует результаты голосования то какие могут быть вопросы? Все по честному, голосуют те кто этого достоин, так что не надо возмущаться
Ismadiyar
12 января 2016 в 15:40
Ну не знаю, то что Роналду взял 27% а Неймар только 7% говорят ,что голосуют в основном те кто не разбирается ,а имя и пиар делают свое дело
Дедуктор
12 января 2016 в 15:31
41%? Это не процент для лучшего футболиста мира. таковой должен квалифицированное большинство собирать, т.е. 75% и выше. Всё остальное - это фикция. Развод прогрессивной общественности. кучкой глоров в мундирах Фифа.
maliw
12 января 2016 в 15:19
спонсоры проплатили место в 3-ке и такие проценты симулянту...иначе игра плохая была его в прошлом году , а товары и бренды которые он рекламирует - должны и дальше продаваться...других объяснений не вижу... а золотой можно было бы и суаресу отдать , но он туда даже не попал....(моё мнение)
Всем добра!
Али Хамадони
12 января 2016 в 15:18
Месси: мы с Роналду всегда испытывали уважение и восхищение друг к другу

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил, что у него никогда не было проблем с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Футболист сборной Аргентины подчеркнул также, что всегда восхищался игрой португальца.

«У нас с Роналду всегда были хорошие взаимоотношения. Мы коллеги и не общаемся каждый день потому, что играем в разных командах. Однако мы испытываем друг к другу уважение и восхищение, что всегда показывали», — приводит слова Месси Cuatro.
Дедуктор
12 января 2016 в 11:17
Полная [Соблюдайте правила]ь. Лучшим тренером года однозначно должен был быть объявлен тренер сборной Чили.
ДАША Д
12 января 2016 в 09:36
Роналду неожиданно набрал очень много голосов. РоналдуКриштиану,
MALOVAR
12 января 2016 в 07:33
Голосавать должны в интернете глоры ,а не друзья
jet_set
12 января 2016 в 06:00
У барсаглориков начались объяснения о 27% Роналду.
амурец
амурец ответил CL2014
12 января 2016 в 05:28
да также как и Роналду
enot7000
12 января 2016 в 05:19
что-то много РоналдуКриштиану
амурец
12 января 2016 в 04:40
а Месси за поеданием чипсов
амурец
12 января 2016 в 04:39
бред какой то Неймар последний, хотя должен быть первым, какое то странное голосование
Марклар
12 января 2016 в 04:36
Неймар незаслуженно мало набрал. Роналду вообще не заслужил быть в тройке. Провалил все решающие матчи в прошлом сезоне.
Санчо Панса
12 января 2016 в 04:22
Ну то есть Лео не набрал даже больше 50 процентов голосов опрошенных. И все равно он победил! Впрочем, это мало кого удивило) Роналду уступил Месси всего то около 14 %? А я думал, что разрыв будет гораздо больше.
Nedved11
Nedved11 ответил Jeck Denielse
12 января 2016 в 01:40
С чем смириться?) "Мона Лиза" так для твоего общего развития ни за какие деньги не кому не достанется, это мировая "реликвия" возле неё можно стоять и просто думать и восхищаться над многими моментами и вопросами, что не скажешь про игру Роналду в прошлом году, да и за все свои годы он и не стоит одного её взгляда, ты сравнил куй с пальцем,и если бы этот шедевр продавался то стоял бы у шейха на кухне, а Роналду это в будущем ждёт полюбому) а то что ты пишешь так это бред полный, ты если такое пишешь то напиши за какие трофеи и за что его можно на 2 место поставить? ЖДУУУУ
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 01:05
Ну да, просто аргументов у тебя НОЛЬ. Только стрелки метать. Но это уровень детского сада.
Sandvikens AIK
Sandvikens AIK ответил Mamaev
12 января 2016 в 01:04
Роналду, кто же ещё. А то что он без Модрича потерялся с января - так это просто совпадение.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 01:00
Какая нелепая отмазка.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 01:00
Какие стыковые? Они были после окончания ОФИЦИАЛЬНОГО голосования. Почему же их раньше никто не учитывал? Да и в них Роналду только ногу подставлял.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 00:58
Ты ещё и расист? И как живётся с таким набором комплексов? Друзья то хоть есть?
Sandvikens AIK
Sandvikens AIK ответил CL2014
12 января 2016 в 00:57
Так там голосуют всякие Камбоджи, которые его только в рекламе шампуня видели.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 00:56
Мда, ты обычный стрелочник. Аргументов ноль. На мой коммент в соседней теме поэтому и не отвечаешь, сказать то нечего.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 00:54
Снейдер? Это тот, что провалил пол года? Иньеста ещё ладно. Но заметь, что они не были победителями, и ради Лео никто голосование не продлевал. Такое было только в случае с Роналду.
Sandvikens AIK
12 января 2016 в 00:51
Тогда голосование не продлевали и ЗМ у победителя не крали. Стрелочник, на большее видимо неспособен.