• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.4 3.9 1.75
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 5.7 4.2 1.55
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 7.5 4.4 1.44
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

Вандалы поиздевались над статуей Роналду

13 января 2016, 01:31

Вскоре после получения Лионелем Месси «Золотого мяча» статуя Криштиану Роналду в его родном городе Фуншал на острове Мадейра подверглась акту вандализма со стороны неизвестных.

Злоумышленники испачкали статую красной краской, а на спине фигуры написали «Месси 10». 

Вот как прокомментировала случившееся сестра португальского футболиста Катя Авейру:

«Это позорный акт вандализма сам по себе, который показывает уровень существующей зависти. Как жительница Португалии, я нахожу этот поступок постыдным, он огорчает меня. Остров все еще населяют дикари, у которых нет чувства уважения и которые не знают, как жить в уважающем себя обществе».

Вандалы поиздевались над статуей Роналду

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Воин трои
14 января 2016 в 09:38
некрасиво конечно всё
NGY
NGY ответил Neall
13 января 2016 в 20:36
Взаимно друг...
Спасибо большое...
Neall
Neall ответил NGY
13 января 2016 в 18:12
спасибо, нашел, прочел)) сомнительная статейка - ни одного пруфа.. но даже если это и так - то порчу памятника действительно можно приравнять к вандализму! В случае с Роналду - осквернением тут даже и не пахнет... Или я что-то пропустил и слово "Месси10" стало нарицательно-ругательным??? Это мелкое хулиганство, стеб, издевка - ну уж никак не вандализм!!! его сестра сказала, что ему завидуют?? кто?? другие футболисты?? они это сделали?? я тебя может удивлю, но свет на португальце не сошелся!!! быть может только на вас, ибо по сути вы единственные люди которые ему действительно завидуют... всем остальным нас - рать)))
да, и мне совершенно фиолетово как на Месси, так и, простите, на Барселону)) мне ближе старушка Англия, просто философия и отношение к делу каталонского клуба мне симпатизирует.. скажу честно - я больше поклонник мадридского клуба (с давних времен), нежели каталонского - но на то, как его изуродовал Перес невозможно спокойно смотреть! и мне жалко истинных болельщиков Реала, они в шоке от происходящего и монументом в этой, опять же простите, куче стоит нескромный португалец!
Не хочу обсуждать его в 100500 раз все и так все знают для себя, просто УЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА одно - когда КриРо бросит давать дурацкие интервью, сыпать пафосными речами, РЕГУЛЯРНО нырять на поле, устраивать истерики, ставить себя выше команды-тренера-вселенной, а просто скромно делать свое дело - ЕГО ЗАУВАЖАЮТ даже в Барселоне! Да любить не будут, НО УВАЖАТЬ!! А так... видимо это уже не наступит никогда.

Удачи и добра =)
Здоровья Роббену))
Forint
Forint ответил NGY
13 января 2016 в 17:48
А кто говорит об обратном? зажрались обилием звезд, и не уважают соотечественников которые достигли высот
Jeck Denielse
13 января 2016 в 16:47
Нормальная такая выходка ....ничего удивительного....учитывая чьи фанаты оставили автограф......
Роналду не надо было ставить памятник доступный для обывателей....зная как нездорово общество....уж ему ли не знать.....
Свинной грипп,птичий грипп,мессипоклоничество.........надуманные вирусы направленные на обогащение авторов......
Сергей Шипилов
13 января 2016 в 16:46
Бедная статуя ,наверное глубочайшее потрясение перенесла от маргинальных выходок людишек.))
waren61rus
13 января 2016 в 16:25
Дураков везьде хватает!
Chilahim
13 января 2016 в 15:56
Забавно, конечно, но не более того.
Скорее как глупость выглядит. Я осуждаю.
eaguar
13 января 2016 в 15:52
Прикольно .
eaguar
13 января 2016 в 15:51
Прикольно .
eaguar
13 января 2016 в 15:50
Прикольно .
Коляныч
Коляныч ответил Erik15
13 января 2016 в 15:38
А памятники самому себе ставить не варварство?
Erik15
Erik15 ответил Коляныч
13 января 2016 в 15:32
Вот ты сейчас о чём??? Вандализм-в любом его проявлении,это варварство! Очём с тобой диспутировать?
Erik15
Erik15 ответил NGY
13 января 2016 в 15:29
А здесь таких "компьютерных вандалов" много,и как не странно,все они болельщики одного клуба(ну не Реала-конечно)
NGY
NGY ответил Forint
13 января 2016 в 15:11
Тогда читай внизу мой коммент и все станет на свои места...
Это я тебе еще не указал на свисты аргентинских болел в адрес Месси, и плевки в него...
Forint
13 января 2016 в 15:01
хоть эти вандалы умалишенные бандерлоги, но тот факт что это произошло в родном городе Роналду в ПОРТУГАЛИИ говорит о многом.
NGY
NGY
13 января 2016 в 15:00
Neall прочти пожалуйста...

Неизвестные изуродовали статую знаменитого аргентинского футболиста Лионеля Месси в Буэнос-Айресе, отрезав у нее указательные пальцы, сообщает rsport со ссылкой на Univision. Месси был изображен поднявшим вверх оба пальцы, как он обычно делает после забитого гола.
Читайте:Знаменитости в плену ЧМ-2014
Статуя расположена в престижном районе Реколета. Рядом находятся статуи еще двух легенд аргентинского и мирового футбола - Диего Марадоны и Габриэля Батистуты, которым также был нанесен урон. Сразу же после обнаружения факта вандализма начались работы по ремонту статуй.

КАК ВИДИШЬ И НАД СТАТУЕЙ " НЕ ТЩЕСЛАВНОГО, НЕ СИМУЛИРУЮЩЕГО" МЕССИ В САМОЙ ЖЕ АРГЕНТИНЕ ПОГЛУМИЛИСЬ...
ТАК ЧТО ПРИВЕДЕННЫЕ ТОБОЙ АРГУМЕНТЫ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЩЕСЛАВИЕМ РОНАЛДУ...

ВАНДАЛАМ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, КТО ОБЪЕКТ ИХ ВАНДАЛИЗМА, ПАМЯТНИКИ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ, ТАНКИ Т-34, ЛЕНИН, ЛИБО РОНАЛДУ С МЕССИ... У НИХ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЮТ МОЗГИ, ЧТОБЫ ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ...
Die Roten
Die Roten ответил Shafterhopf
13 января 2016 в 14:47
это не кажется.о этом писали.он сам финансировал.))
Die Roten
13 января 2016 в 14:45
а нечего самому себе памятники ставить!))
Коляныч
13 января 2016 в 14:45
Если кто-то интересуется подобными новостями, это сразу говорит об его уровне развития.
Коляныч
13 января 2016 в 14:23
А куда все его глорики подевались? Или теперь уже восхваляете Месси и Суареса? Потому что типа модно? И жалко и противно на вас смотреть. Ну где бундесимка, покажись хоть ты.
фанат джигурды
13 января 2016 в 14:22
теперь выставят круглосуточную охрану, как памятнику Ельцина
Судья
Судья ответил MashaTr2
13 января 2016 в 13:39
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Судья
Судья ответил джерард 70
13 января 2016 в 13:36
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
kolpankolpan
13 января 2016 в 13:09
Слишком много памятников хотят наставить.На этом кладбище и заблудиться можно будет.
KoValery
13 января 2016 в 13:06
На мой взгляд еще большим позором для Роналду было открывать памятник своей эрекции (кто видел его спереди, знает).
Судья
13 января 2016 в 13:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья
Судья ответил Цыган 617
13 января 2016 в 13:01
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Судья
13 января 2016 в 12:59
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
PATRIOT1965
13 января 2016 в 12:54
Это еще раз доказывает,что нечего при жизни ставить памятники.