• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Испания. Сегунда
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 9 тур
22:00 сегодня Вест Хэм -:- Брайтон энд Хоув
Германия. Бундеслига 2017/2018, 9 тур
21:30 сегодня Шальке-04 -:- Майнц
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 14 тур
14:00 Матч завершен Муром 0:0 Спартак Кс
18:00 сегодня Торпедо Вл -:- Долгопрудный
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 15 тур
17:30 10’ Лада-Тольятти 0:0 Оренбург-2
Франция. Лига 1 2017/2018, 10 тур
21:45 сегодня Сент-Этьен -:- Монпелье
  • Главные новости
  • Все новости

Вандалы поиздевались над статуей Роналду

13 января 2016, 01:31

Вскоре после получения Лионелем Месси «Золотого мяча» статуя Криштиану Роналду в его родном городе Фуншал на острове Мадейра подверглась акту вандализма со стороны неизвестных.

Злоумышленники испачкали статую красной краской, а на спине фигуры написали «Месси 10». 

Вот как прокомментировала случившееся сестра португальского футболиста Катя Авейру:

«Это позорный акт вандализма сам по себе, который показывает уровень существующей зависти. Как жительница Португалии, я нахожу этот поступок постыдным, он огорчает меня. Остров все еще населяют дикари, у которых нет чувства уважения и которые не знают, как жить в уважающем себя обществе».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
14 января 2016 в 09:38
некрасиво конечно всё
NGY ответил Neall
13 января 2016 в 20:36
Взаимно друг...
Спасибо большое...
Neall ответил NGY
13 января 2016 в 18:12
спасибо, нашел, прочел)) сомнительная статейка - ни одного пруфа.. но даже если это и так - то порчу памятника действительно можно приравнять к вандализму! В случае с Роналду - осквернением тут даже и не пахнет... Или я что-то пропустил и слово "Месси10" стало нарицательно-ругательным??? Это мелкое хулиганство, стеб, издевка - ну уж никак не вандализм!!! его сестра сказала, что ему завидуют?? кто?? другие футболисты?? они это сделали?? я тебя может удивлю, но свет на португальце не сошелся!!! быть может только на вас, ибо по сути вы единственные люди которые ему действительно завидуют... всем остальным нас - рать)))
да, и мне совершенно фиолетово как на Месси, так и, простите, на Барселону)) мне ближе старушка Англия, просто философия и отношение к делу каталонского клуба мне симпатизирует.. скажу честно - я больше поклонник мадридского клуба (с давних времен), нежели каталонского - но на то, как его изуродовал Перес невозможно спокойно смотреть! и мне жалко истинных болельщиков Реала, они в шоке от происходящего и монументом в этой, опять же простите, куче стоит нескромный португалец!
Не хочу обсуждать его в 100500 раз все и так все знают для себя, просто УЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА одно - когда КриРо бросит давать дурацкие интервью, сыпать пафосными речами, РЕГУЛЯРНО нырять на поле, устраивать истерики, ставить себя выше команды-тренера-вселенной, а просто скромно делать свое дело - ЕГО ЗАУВАЖАЮТ даже в Барселоне! Да любить не будут, НО УВАЖАТЬ!! А так... видимо это уже не наступит никогда.

Удачи и добра =)
Здоровья Роббену))
Forint ответил NGY
13 января 2016 в 17:48
А кто говорит об обратном? зажрались обилием звезд, и не уважают соотечественников которые достигли высот
13 января 2016 в 16:47
Нормальная такая выходка ....ничего удивительного....учитывая чьи фанаты оставили автограф......
Роналду не надо было ставить памятник доступный для обывателей....зная как нездорово общество....уж ему ли не знать.....
Свинной грипп,птичий грипп,мессипоклоничество.........надуманные вирусы направленные на обогащение авторов......
13 января 2016 в 16:46
Бедная статуя ,наверное глубочайшее потрясение перенесла от маргинальных выходок людишек.))
13 января 2016 в 16:25
Дураков везьде хватает!
13 января 2016 в 15:56
Забавно, конечно, но не более того.
Скорее как глупость выглядит. Я осуждаю.
13 января 2016 в 15:52
Прикольно .
13 января 2016 в 15:51
Прикольно .
13 января 2016 в 15:50
Прикольно .
Коляныч ответил Erik15
13 января 2016 в 15:38
А памятники самому себе ставить не варварство?
Erik15 ответил Коляныч
13 января 2016 в 15:32
Вот ты сейчас о чём??? Вандализм-в любом его проявлении,это варварство! Очём с тобой диспутировать?
Erik15 ответил NGY
13 января 2016 в 15:29
А здесь таких "компьютерных вандалов" много,и как не странно,все они болельщики одного клуба(ну не Реала-конечно)
NGY ответил Forint
13 января 2016 в 15:11
Тогда читай внизу мой коммент и все станет на свои места...
Это я тебе еще не указал на свисты аргентинских болел в адрес Месси, и плевки в него...
13 января 2016 в 15:01
хоть эти вандалы умалишенные бандерлоги, но тот факт что это произошло в родном городе Роналду в ПОРТУГАЛИИ говорит о многом.
NGY
13 января 2016 в 15:00
Neall прочти пожалуйста...

Неизвестные изуродовали статую знаменитого аргентинского футболиста Лионеля Месси в Буэнос-Айресе, отрезав у нее указательные пальцы, сообщает rsport со ссылкой на Univision. Месси был изображен поднявшим вверх оба пальцы, как он обычно делает после забитого гола.
Читайте:Знаменитости в плену ЧМ-2014
Статуя расположена в престижном районе Реколета. Рядом находятся статуи еще двух легенд аргентинского и мирового футбола - Диего Марадоны и Габриэля Батистуты, которым также был нанесен урон. Сразу же после обнаружения факта вандализма начались работы по ремонту статуй.

КАК ВИДИШЬ И НАД СТАТУЕЙ " НЕ ТЩЕСЛАВНОГО, НЕ СИМУЛИРУЮЩЕГО" МЕССИ В САМОЙ ЖЕ АРГЕНТИНЕ ПОГЛУМИЛИСЬ...
ТАК ЧТО ПРИВЕДЕННЫЕ ТОБОЙ АРГУМЕНТЫ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЩЕСЛАВИЕМ РОНАЛДУ...

ВАНДАЛАМ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, КТО ОБЪЕКТ ИХ ВАНДАЛИЗМА, ПАМЯТНИКИ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ, ТАНКИ Т-34, ЛЕНИН, ЛИБО РОНАЛДУ С МЕССИ... У НИХ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЮТ МОЗГИ, ЧТОБЫ ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ...
Die Roten ответил Shafterhopf
13 января 2016 в 14:47
это не кажется.о этом писали.он сам финансировал.))
13 января 2016 в 14:45
а нечего самому себе памятники ставить!))
13 января 2016 в 14:45
Если кто-то интересуется подобными новостями, это сразу говорит об его уровне развития.
13 января 2016 в 14:23
А куда все его глорики подевались? Или теперь уже восхваляете Месси и Суареса? Потому что типа модно? И жалко и противно на вас смотреть. Ну где бундесимка, покажись хоть ты.
13 января 2016 в 14:22
теперь выставят круглосуточную охрану, как памятнику Ельцина
Судья ответил MashaTr2
13 января 2016 в 13:39
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Судья ответил джерард 70
13 января 2016 в 13:36
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
13 января 2016 в 13:09
Слишком много памятников хотят наставить.На этом кладбище и заблудиться можно будет.
13 января 2016 в 13:06
На мой взгляд еще большим позором для Роналду было открывать памятник своей эрекции (кто видел его спереди, знает).
13 января 2016 в 13:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья ответил Цыган 617
13 января 2016 в 13:01
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
13 января 2016 в 12:59
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
13 января 2016 в 12:54
Это еще раз доказывает,что нечего при жизни ставить памятники.