• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Мюллер: «Конкуренция - это не всегда хорошо»

15 января, 12:18

Хавбек мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер заявил, что командный дух в команде находится на высоте, но отметил, что повышенная конкуренция в клубе усложняет установление идеального микроклимата:

«Высокая конкуренция внутри клуба помогает нам добиваться высоких результатов. Конечно, командный дух в команде будет выше, если у вас 11 футболистов, каждый из которых знает, что будет выходить в основе. Когда же у вас 15-16 игроков, борющихся за попадание в стартовый состав, то гармонии добиться сложней. Конкуренция может привести и к разногласиям». 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
Обсудить
Все комментарии
16 января 2016 в 21:46
Зато вы не будете расслабляться!
15 января 2016 в 17:25
... поэтому бавария всегда ослабляет конкурентов
15 января 2016 в 15:44
И расслабиться нельзя-сожрут с кожурой.
15 января 2016 в 14:25
Плохо тогда, когда на одно место 10 человек, а если полтора человека, то это нормально и даже маловато будет. А травмы, дисквалификации....................
15 января 2016 в 14:09
Напокупали для лысого кучу игроков. Теперь не знают куда девать
15 января 2016 в 14:07
Мюллер прав. Все сложнее, чем принято считать.
15 января 2016 в 14:06
Мюллер прав, когда на одно место на поле претендует, как минимум двое равноценных игроков, которые одинаково стараются, но выходит тот, кто по мнению тренера больше подходит его видению игры, то второму не позавидуешь. Настроение в таком случае того, кто будет на подмене не будет отличным. Но и слабая скамейка и сильная имеет свои плюсы и минусы, так что нет идеального решения. Как нет идеальных тренеров, игроков, команд, тактик и т. д.
морозз ответил Taiway
15 января 2016 в 13:27
Почему я не понял...просто каждая ситуация с составом грозит какими либо осложнениями!
Taiway ответил морозз
15 января 2016 в 13:18
Ты не понял Мюллера. Должны быть 11-13 человек железно основных и 5-6 хороших, надежных, но очевидно запасных.
В случае с ЦСКА нет надежных запасных от слова "совсем".
В то же время команды типа Реала, где полноценные 2 основных состава собрать можно, обречены на постоянные скандалы а-ля Касильяс-Лопес, Навас-Де Хеа (в перспективе), Иско-Хамес и тд. Где кого не посади на лавку - он считает это несправедливым и начинает вые*ываться
15 января 2016 в 12:34
надеюсь никаких разногласий не будет в баварии
15 января 2016 в 12:23
По примеру ЦСКА мы видим что это тоже не есть хорошо! Кто то выбыл из 11 и большая проблема кем заменить!