• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 67’ Астана 3:1 Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Ван Гал: «Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп»

17 января, 11:06

Наставник «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал дал пресс-конференцию в преддверии матча с «Ливерпулем».

«Когда я был моложе, то был таким же эмоциональным, как Клопп. Но сейчас мне 64 и я могу контролировать себя. Не думаю, что в Англии на судей оказывают влияние действия тренеров или фанатов. У каждого наставника своя индивидуальность, свой характер и своя философия. Когда я начинал карьеру, то делал то же самое, что и Клопп сейчас. Но не уверен, что находясь у бровки можно как-то влиять на исход матча.

В 1995 году, когда „Аякс“ и „Милан“ сошлись в финале Лиги чемпионов, мы выигрывали 1:0 и судья должен был поставить пенальти за нарушение на Литманене. Но арбитр не свистнул, и я продемонстрировал что-то вроде удара в карате у кромки поля и чуть не попал в лицо четвертому арбитру. Тогда я понял, что не стоит себя так вести.

Сейчас судья того матча работает в структуре УЕФА. Когда я его вижу, то вспоминаю события того вечера».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Обсудить
Все комментарии
18 января 2016 в 06:24
Поэтому Ван Гаал все время краснеет?..
17 января 2016 в 17:24
вот когда он дорастет до твоего уровня и возраста - станет ван клопп!
17 января 2016 в 16:45
Продолжить можно так :"А теперь я состоявшийся специалист и очень обеспеченный человек, поэтому футбол мне теперь до лампочки, порешаю в Англии свои вопросы и вернусь на родину")
17 января 2016 в 15:25
Клопп вовсе не эмоциональный, Клопп сумасшедший, а Ван Галь все ближе к маразмам ибо не один тренер не ходит с папкой и не фиксирует игровые моменты, на это есть помощники, а тренер должен быть весь в игре.
17 января 2016 в 15:20
по такой логике тренеру и на матч-то ходить не надо
17 января 2016 в 15:12
Свеж и молод.
17 января 2016 в 14:54
А сейчас превратился в философа.
17 января 2016 в 14:34
Но сейчас он более чем спокоен и даже позволяет себе улыбаться! Не забуду как голландский философ все таки улыбнулся после гола Руни в матче против Ньюкасла на выезде. Не смог Луи скрыть своей улыбки)
17 января 2016 в 14:04
"В былые времена я такое вытворял..." - промолвил Ван Гал, поглаживая философский камень.
17 января 2016 в 13:26
Ван Гал: «Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп, а потом мне исполнилось восемь...»
17 января 2016 в 13:18
Тогда Аякс был командой мечты, эх какой же там был состав...
17 января 2016 в 12:36
Тот Аякс мне кажется мог как минимум на равных с этой Барсой играть!))
17 января 2016 в 12:30
старушка вспомнила бурную молодость...
он был молод и в Амстердаме, как говорится.
17 января 2016 в 12:05
Раньше я был эмоциональным,а теперь ко всему отношусь по философски.
17 января 2016 в 11:46
Только Клопп об этом пока не думает, а Ван Гал уже ни о чем кроме этого не думает. К сожалению.
17 января 2016 в 11:36
Интересная история, кстати.
17 января 2016 в 11:34
Клопп также имеет хороший контракт, в случае разрыва которого, он получит неустойку)
17 января 2016 в 11:34
Судя по последним пресс-конференциям не слишком хорошо он себя контролирует
17 января 2016 в 11:16
Ван Гал:
"Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп. Меня интересовал результат. Теперь результат меня мало волнует. У меня есть хороший контракт, в отставку не подам, а если клуб разорвет со мной трудовое соглашение, то я получу солидную денежную компенсацию.
Так какие могут быть эмоции? Только положительные".