• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити Фонбет 2.23 3.2 3.43
Испания. Примера 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.35 3.35 2.95
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 8 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб АмьенАмьен -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль Фонбет 2.75 3.05 2.75
  • Главные новости
  • Все новости

Орлов: «Поле для выбора тренера у „Зенита“ большое»

19 января 2016, 11:19

Известный российский комментатор Геннадий Орлов выразил желание, чтобы «Зенит» возглавил российский специалист. При этом он не исключает появления в клубе известного иностранца.

«Обратил бы внимание на то, что „Зенит“ полностью, как полагается, выполнил свои обязательства перед Лучано Спаллетти. Это заметили. И сегодня у „Зенита“ есть очень приятные для клуба претенденты на роль главного тренера, которые с удовольствием готовы работать в Петербурге.

Мне хотелось бы, конечно, чтобы „Зенит“ когда-нибудь возглавил талантливый отечественный тренер, но я не член совета директоров. Но разумно поставить вопрос: а есть ли сейчас тренеры, которые справились бы с этой задачей? Почему „Зенит“ смотрит на иностранных специалистов?

Почему появился Виллаш-Боаш – и это было удачное приглашение – из-за его авторитета, знаний, отношений с тем же Халком. Халк стал лучше играть, чем когда-либо – даже только ради этого стоило пригласить Виллаш-Боаша.

Сейчас освободилось или освободится к лету множество тренеров: Моуриньо, Бенитес, Пеллегрини, Руди Гарсия, ван Гал… Поле для выбора большое. Первое условие – ведущие игроки „Зенита“ дорогостоящие. Нельзя допускать конфликтов будущего тренера с ними. Они были бы очень болезненны. Выбор в пользу отечественного тренера – это тоже риск».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
20 января 2016 в 12:35
При всем уважении к спортивным заслугам, годам и преданностью клубу, Генадия Орлова я бы поменял в первую очередь комментатора. Уж слишком рьяно он в прямом эфире болеет
за свой "Зенит". Только и слышно во время игры фамилии игроков любимой команды,
и еще Халк Халк Халк, хотя,многие со мной согласятся, что ни одна команда мира не
заплатила даже пол цены за этого игрока!!! Настоящий комментатор должен адекватно
освещать происходящее на поле и уважать болел других клубов, как это делал ВЕЛИКИЙ
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ ОЗЕРОВ!!!!
20 января 2016 в 11:16
Что то Орлов про стадион совсем не пишет , будет стадион то ?
19 января 2016 в 21:51
Где в Питере поля? Одно болото кругом... и засасывает, и засасывает людишек, на бабки падучих.
19 января 2016 в 20:15
Гена, как всегда...В своем репертуаре!
19 января 2016 в 19:30
на минном поле любой шаг опасен
19 января 2016 в 19:24
Геннадий Орлов:"Мне хотелось бы, конечно, чтобы „Зенит“ когда-нибудь возглавил талантливый тренер с легко произносимой фамилией"
Летов ответил POL7173
19 января 2016 в 19:19
до газа были банкиры,после газа в Питере найдутся желающие купить клуб-единственный в городе и суперпопулярный у горожан
Летов ответил ОРЛОВЕЦ
19 января 2016 в 19:11
как раз не забыл)
рус фан ответил VAGNER LAVE
19 января 2016 в 19:06
Да, а для Вас московитских тогда отвечу смешное- это Гинер все купил.
рус фан ответил Bearded man
19 января 2016 в 19:05
Вот например у нас в дубле был такой Гасилин (левша с хорошим ударом) чемпион РПЛ среди дублеров, чемпион европы в молодежке и финалист как Вы надеюсь знаете недавнего так же молодежного Евро другого года и еще лучший снайпер там был наш так же дублер Зенита и где они, а я Вам отвечу нигде и уж точно не в Зените, зато у нас в составе хромой бесполезный Данни, Гарсия который в подметки к Денисову не годится, непонятный Кришито или давайте заплатим московитскому Кокоше больше 3 млн и возьмем его или еще кого. Зенит в большинстве годов своего существования имел состав хотя бы наполовину созданный из местных воспитанников которые потом и в сборную часто попадали, они приносили пускай и не выдающиеся результаты (хотя кубок и супер кубок УЕФА привезли в питер), но мы Питерцы знали что футбол в городе есть и есть таланты местные.
19 января 2016 в 18:57
Начинайте с Особенного)))
VAGNER LAVE ответил рус фан
19 января 2016 в 18:54
Если быть точным, то у Зенита не "поле широкое" для выбора тренера, а денежный мешок огромный и халявный для выбора тренера с возможностью последующего изгнания и оплаты контракта в течение 2-3 лет.
Bearded man ответил рус фан
19 января 2016 в 18:47
Это к пункту о таланте, а покажите мне наших молодых, которые имели неимоверный талант, но им шанса не дали? Тот же Шатов заиграл, Кокорин, Дзюба, Смольников и тд. Талант всегда найдет дорогу, а бездарей растить смысла не вижу. Аякс тех времен имел просто скопище суперталантливых игроков, да и Голландия-это не Россия, там не за паспорт в основу ставят.
рус фан ответил Bearded man
19 января 2016 в 18:44
Послушайте я в угоду Вам не изменю своего мнения и считаю очень важным и нужным умение тренера раскрывать молодых игроков в процессе турниров (хотя конечно же не толпами) и кстати одно другому не мешает, достаточно вспомнить только пример Аякса 90-х где 80% состава были игроки до 23 лет и они умудрились выиграть ЛЧ.
19 января 2016 в 18:26
Дядя Гена забыл с утра выпить таблетки...
Honduras2010 ответил Caniggia
19 января 2016 в 17:43
Я бы слово "сборную" исключил из твоего предложения и было бы здорово.
Bearded man ответил рус фан
19 января 2016 в 17:42
Гарет взлетел при Боаше, но суть не в этом. Вы зачастую ставите в плюс работу с молодыми, но вы не учитываете задачи, которые ставились перед ними. Раскрывать молодых в сборной или клубе, который в еврокубках по праздникам бывает-это одно и совсем другое брать чемпионство и играть в ЛЧ, при этом выходя из группы. О каких молодых тут может идти речь? Молодых должны раскрывать тренеры молодежки, а основной состав клуба-участника плей-офф ЛЧ-это не место для экспериментов, если только не форс-мажор или невероятный талант.
Honduras2010 ответил mango
19 января 2016 в 17:42
Ну комментатором его никто и не считал никогда.
Honduras2010 ответил Коляныч
19 января 2016 в 17:40
Ничего себе, они получается не только в пресвятую углеводородицу верят?
рус фан ответил spartach091
19 января 2016 в 17:33
Да Вы правы напутал с датами, спасибо что подсказали.
spartach091 ответил рус фан
19 января 2016 в 17:14
разве Модрич и Бэйл при Почетино заиграли?а не в период работы старины Хари Реднаппа?если ошибаюсь то извини)
19 января 2016 в 17:09
Геннадий Орлов : "И только я - вечный комментатор Зенита."
19 января 2016 в 17:07
Бердыев - лучший вариант и кто пишет, про то что он не сработается с дорогостоящими - не вижу логики.
19 января 2016 в 17:07
И тут Остапа понесло...
19 января 2016 в 16:58
Как болел Зенита из Питера полагаю нашим смогут помочь следующие специалисты: Бердыев (это го назначения ждут много болел Зенита, он способен поставить хорошую защиту и достаточно будет купить пару игроков для него что бы команда играла лучше), Бенитес (Беня неплохой тренер, его работа с Валенсией хороша была, хотя состав Зени это риск для него), Покеттино из Тотена (при нем не плохо прогрессируют молодые игроки: Кейн в пример + Тотен все таки достойно смотрится в АПЛ на фоне топов), Табарес (результаты его работы с южно американскими сборными нормальные, опять же хорошо раскрывает молодые таланты, что очень важно), Соуза из Флоренции (молодой и перспективный в европе тренер), можно еще попробовать пригласить невостребованного Мостового (но это мой крайне субьективный выбор), есть безусловно и еще интересные специалисты, а по поводу Маурино или Ван Гаала, то здесь Орлов что то выдает желаемое за действительное, Пелегрини же и Гарсия не помогут Зениту на мой взгляд.
19 января 2016 в 16:55
удачи,вам бы стабильные финансы и больше ничего-всё остальное есть
leopit ответил Klasse
19 января 2016 в 16:50
Я оценил!
19 января 2016 в 16:39
Нет, это священник, считавшийся духовником для зенитовской молодежки, примечательная личность. Если есть желание, можешь погуглить.
19 января 2016 в 16:36
СЕМАК на подходе !!!
19 января 2016 в 16:35
Жизнь покажет. Но всё идёт к этому.
ИМХО.