• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
  • Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
  • Главные новости
  • Все новости

Итальянские СМИ припомнили Манчини гомофобские высказывания 15-летней давности

21 января, 23:47

Итальянские СМИ вспомнили инцидент с тогдашним рулевым «Фиорентины», а ныне главным тренером «Интера» Роберто Манчини. В 2001 году La Gazzetta dello Sport опубликовала материал о полузащитнике «фиалок» Амарале, который покинул расположение команды из-за ссоры с Манчини. В то время как официальная версия клуба была о том, что бразилец просто отправился на родину проведать родных.

После этой статьи журналист, ее написавший, был вызван на встречу с Роберто Манчини, во время которой тренер оскорбил представителя СМИ. Когда репортер хотел уходить, наставник бросил ему вдогонку: «Иди сюда, гомик».

Напомним, Манчини обвинил тренера «Наполи» Маурицио Сарри в гомофобских высказываниях в свой адрес, за что последний сегодня получил два матча дисквалификации в Кубке Италии и штраф на круглую сумму.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
10 августаВадим Багров
Агент валлийца настаивает, что «Реал» не отпустит Гарета, но
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
11 августаВадим Багров
Как попасть в футбольную антисборную «Соккер.ру»? Можно
Обсудить
Все комментарии
Cheny ответил Juventus21
25 января 2016 в 10:00
Тут согласен, расизм современный слишком однобокое явление. Одного того, что белых в штатах называют "снежками" и "белоснежками" и это не является является расовой дискриминацией достаточно для примера.
Cheny ответил киэнджин
25 января 2016 в 09:58
Расизм несколько иное. Я не говорю, что стоит относится хорошо - это личное дело каждого, но утверждать то, что быть расистом и быть адекватным это одно и то же точно глупость. Человек который мыслит категорично,т.е. расист не может быть адекватным по определению. Потому что у разумного и адекватного человека не может быть категоричного мышления
Cheny ответил Juventus21
25 января 2016 в 09:54
Я понял мысль, но вот термин вы используете неверный. Расизм,как и гомофобия,как и излишняя толерантность - это отклонения
Juventus21 ответил Triem
22 января 2016 в 23:21
Адекватные пояснения всегда найдутся. Я лишь за то, чтобы расизм и защита сексменьшинств не доводилось до абсурда и маразма, что мы сейчас и наблюдаем в футболе. Да и убеждать я никого не собираюсь, думай что хочешь.
Juventus21 ответил Cheny
22 января 2016 в 23:18
Взгляни как ноет Яя Туре. В каждом интервью что-то мелит про расизм. Вся эта чехарда в Европе да и в США с расизмом дошла до маразма. Примеров тому множество, когда темнокожие футболисты использовали расизм в целях пиара, подстрекательств и провокаций. Вот это и бесит!
22 января 2016 в 16:50
назвал [Соблюдайте правила]а, [Соблюдайте правила]ом... и что тут такого ?
киэнджин ответил Cheny
22 января 2016 в 13:27
ну не все же мы хорошо относимся к арабам и к неграм = думаешь стоит хорошо относится???..
Triem ответил Cheny
22 января 2016 в 12:26
А не надо его понимать! Таких не убедишь да и адекватных пояснений не получишь!
22 января 2016 в 11:10
В Питере несколько лет ездила реклама на автобусе № 22.--" Независимый Педрито,идеальный партнер Армандо".Так что пробой бывает и у автобуса.
Cheny ответил киэнджин
22 января 2016 в 11:05
поясните,просто не понимаю
22 января 2016 в 09:28
Роналду надо в Интер.
киэнджин ответил Cheny
22 января 2016 в 09:26
да в основном....
Cheny ответил Juventus21
22 января 2016 в 08:23
Расизм как степень адекватности - wtf???
22 января 2016 в 08:21
Из гомофоба в гомики за 15 лет.
Juventus21 ответил Lazio-Kiev
22 января 2016 в 06:50
Интересно, Манчо догнал того журналиста)
22 января 2016 в 06:49
Гомофоб и расист в наше время - степень адекватности и здравого смысла.
22 января 2016 в 06:47
Широкая улыбка.
22 января 2016 в 05:24
Вот такие вот интересные подробности появились! Ну тогда Роберто Манчини был и моложе на 15 лет) А сейчас гомофобия его явно не красит.
22 января 2016 в 04:16
Манчини всполошил этот улей своим нытьем, теперь жди рой пчел в виде нападок СМИ
22 января 2016 в 01:10
Фраза "Иди сюда, гомик"- настораживает больше всего! Вопрос в студию: для чего зовут гомиков?)
22 января 2016 в 00:43
Здрав будь, боярин!
А что такое хД?
James Rodriguez ответил verano
22 января 2016 в 00:35
я тебе даже больше скажу,твоё сообщение скоро удалят((
админы тут никакущие,критику не воспринимают,контроля и баланса в системе сайта нету абсолютно никакого
22 января 2016 в 00:34
Теперь понятно почему черышева даже в заявку не вносят:-) не такой он:-)
22 января 2016 в 00:30
Доброй, Великий государь хД
22 января 2016 в 00:20
Толерастом стал Роберто
22 января 2016 в 00:16
Здравы будьте,Великий князе!!!))
22 января 2016 в 00:15
Доброй ночи всем!
22 января 2016 в 00:15
Привет!
22 января 2016 в 00:00
На следущий матч команда Интера выйдет с натписями, я......))))))))
21 января 2016 в 23:58
ФИФА из него сделал Гоманчини прям какого то))))