• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.72 3.75 5.8
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.07 3.45 3.55
  • Главные новости
  • Все новости

Ракитич: «В символической сборной ФИФА должно было быть больше игроков „Барселоны“»

22 января 2016, 15:44

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич считает, что ФИФА не уделила должного внимания командным успехам «сине-гранатовых» при выборе символических сборных по итогам года: 

«Я принимаю решение ФИФА не включать меня в состав символической сборной года. 

Но думаю, что после такого сезона, который провела „Барселона“, больше игроков „блаугранас“ заслуживали попасть в эту команду. И я говорю не только о себе. Это послужит нам мотивацией для того, чтобы мы продолжали усердно работать и убедили людей, которые не голосовали за нас, сделать это в следующем году.

Я рад за тех игроков, кто попал в состав этой сборной, потому что они заслужили это. Но в любом случае, я предпочитаю командные награды – если мы выигрываем, а меня нет на церемонии вручения „Золотого мяча“, то я не вижу в этом проблемы. Для меня на первом месте находится команда, хотя, конечно, я бы хотел увидеть свою фамилию в составе символической сборной».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
aztec1970
aztec1970 ответил Owl Fake
23 января 2016 в 21:23
Фу-у, аж передёрнуло, ага.
aztec1970
23 января 2016 в 21:22
Пирло? Это который из Нью-Йорк Сити?
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответил рус фан
22 января 2016 в 21:30
Ну а Буффон?Почему его нету?Взяли лигу Италии и кубок Италии,дошли до Финала ЛЧ может именно благодаря ему!А его нету в Сим.Сборной!Как так?
10-Lil KyAs-10
22 января 2016 в 21:05
От Барселоны выигравшей почти все титулы всего-лишь 4 человека.. От Реала, в котором выиграли лишь ЗБ для переоценённого тоже 4 человека.. Где логика? По крайней мере от Барсы ещё должны были Альба, Пике, Бускетс и Суарес, а от Юве Буффон!
JonSnow
22 января 2016 в 20:53
Бускетс лучший чистый опорник в мире, ещё Иньеста и Видаль в полузащите
112910415
22 января 2016 в 20:24
да ладно, должен быть какой-то баланс
Murad0202
22 января 2016 в 19:01
Ну больше быть может и недолжно было, но вот из Реала туда ни кто не должен был попадать если смотреть адекватно. Вместо Роналду - Суарес, вместо Марсело - Алаба/Альба, вместо Рамоса - Кьеллини, вместо Модрича - Пирло/Видаль. Ну и вместо Нойера - Буффон/Браво. Не должно быть так много игроков у команды, которая ничего не выиграла, а Юве, которая прошли их в полуфинале и сделали дубль в Италии - лишь 1 игрок.
рус фан
рус фан ответил Baisangur95reg
22 января 2016 в 18:11
По Браво соглашусь с Вами, его результат командный получше будет, но тут есть понимаете за что зацепиться, потому как Тер Штеген в каталонии то же не мало провел матчей за клуб.
aviciii
22 января 2016 в 18:08
даже когда барселона влетала Баварии 0:7, так пол команды было из Барселоны ! так что нужно иметь совесть и признать что в символической сборной из Барсы должны быть только МСН. и никого больше
CapitanFlint
22 января 2016 в 18:07
В тюрьме должно быть больше игроков Барселоны...
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответил рус фан
22 января 2016 в 18:01
Тогда почему нету Браво?Он тоже обыграл великого Месси,да ладно с Бравом но отсутствие Буффона вообще удивило ,зато Нойер который от Барсы хорошо пропустил тут появился
sir_Alex
22 января 2016 в 17:45
Надо полностью составить из "Барселоны", чтобы успокоились уже!
рус фан
22 января 2016 в 17:42
Почитав коменты большинства болел команды каталонских отступников понял что для них в этой сборной должно быть человек семь из каталонии не меньше, ну это если по "чесноку" ихнему конечно. Ждем еще прихода одного вывернутого на голову персонажа (лидера тупого каталонского глорства) который при помощи магии собственных цифр сейчас нам всем докажет что должно быть 11 игроков его команды в этом составе. Мне лично более всего непонятно отсутствие Видаля из Баварии, все таки он в этот год стал: чемпион Италии, чемпион Южной Америки (обыграв в финале великого Леонеля), финалист ЛЧ.
lobsterdam
22 января 2016 в 17:38
так бы сразу и сказал что жаба душит, а то развел философию про командный дух
Cektor
22 января 2016 в 17:28
игроки реала там явно лишние
ЦСКА CHEMPION
22 января 2016 в 17:22
фифа и уефа болеет походу за ля ля лигу
ЦСКА CHEMPION
22 января 2016 в 17:20
у рака опетит появился. а игроков юве жаль
TheDDS
TheDDS ответил KATALONIAFAN
22 января 2016 в 17:16
Он кроме баварки не какие клубы больше не знает, по этому несет такой бред
Artuom
22 января 2016 в 17:13
Сборная вообще смешная, многие там не заслуженно.
Но и с Ракитичем не соглашусь. От Барсы там должна быть только тройка напов.
Пике сдал, делал в том сезоне ошибки не свойственные топ защитникам. Алвес - считать сколько сделал привозов даже как-то смешно. А если брать игру в атаке, так у Алабы голов и передач больше. Иньеста - игрок и человек заслуживающий уважения, но последних пару сезонов он откровенно сдал. И для топ игрока делает слишком мало голов и передач, даже обострять игру начал заметно реже. Раньше он был мотором команды, сейчас к сожалению уже нет(( Ставить его в символическую сборную за былые заслуги - это неуважение к нему самому!
Из состава Барсы максимум еще Браво мог протиснуться в сборную...
TheDDS
TheDDS ответил KoRzIn
22 января 2016 в 17:11
Теперь не за кого, это была их последняя наглая выходка
Санчо Панса
22 января 2016 в 17:10
Бускетс? За какие заслуги, можно полюбопытствовать)
TheDDS
TheDDS ответил JonSnow
22 января 2016 в 17:08
А так же Пике
TheDDS
TheDDS ответил Давуд
22 января 2016 в 17:06
Модрич не менее смешнее
Akatsuki72
22 января 2016 в 17:05
Да куда же ещё больше - все есть! Тут есть другие более достойные не попавшие: Алаба (Бавария), Буффон, Пирло (Ювентус) (я бы Пирло вместо Погба в сборную включил, ибо в важных матчах в прошлом году Поль был не особо хорош, а вот Андрюха был на высоте), например. Так что хватит Синих и Гранатовых... хотя разве что Суарес вместо Рона, вот тут да, можно поспорить.
TheDDS
22 января 2016 в 17:05
Абсолютно верно.

ФИФА, это уже перебор. Команда берет почти все кубки за год, громя чемпионов своих стран, но вместе этого ставят не пойми кого, кого это команда обыгрывала за тот же год с общим счетом 6-1.
JonSnow
22 января 2016 в 17:04
Браво, Бускетс и Суарез там должны были быть
Давуд
22 января 2016 в 16:59
Ну Рамос это было смешно в символической
Artuom
Artuom ответил waltaro
22 января 2016 в 16:59
А почему не Алаба? Больше и голов и передач.
Больше трофеев - это командное достижение, а награда личная.
Freddy Krueger
Freddy Krueger ответил KoRzIn
22 января 2016 в 16:44
Мишель и Йозеф даже на работу ходят в футболках Реала.
Этот вопрос надо считать риторическим!
Санчо Панса
Санчо Панса ответил DJIIN
22 января 2016 в 16:40
Причем здесь это? Ты не меняй тему разговора то)