• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 89’ Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 88’ Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 0:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 90’ Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 58’ Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 90’ Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 90’ Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Брайтнер: «Нам не нужен „Золотой мяч“»

22 января 2016, 17:42

Легенда сборной Германии Пауль Брайтнер считает определение лаурета «Золотого мяча» путем голосования фикцией:

«Пока ФИФА не начнет рассматривать вратарей и защитников как кандидатов на „Золотой мяч“, пока в претендентах числятся только игроки атакующих амплуа, мы не будем нуждаться в такой награде.

Зачем голосовать? Мы могли бы просто заявить, что пока Лионель Месси играет в футбол, он будет номером один, а Криштиану Роналду – номером два.

Люди должны быть разочарованы результатами голосования. Если никто не желает ничего менять, нам не нужна эта премия».

Отметим, что подобной точки зрения придерживается и соотечественник Брайтнера Филипп Лам.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Palex
Palex ответил kolpankolpan
23 января 2016 в 18:55
Что за утренний бред,не опохмелился?
Санчо Панса
23 января 2016 в 12:54
Полностью согласен с великим игроком мюнхенской Баварии и сборной ФРГ! Пауль дело говорит. Уже всем надоело, что спор за обладание Золотым мячом сводится к дуэль Месси-Роналду) ФИФА нужно понять, что многим уже хочется революции в этом плане!
ЮЗИК
23 января 2016 в 10:16
Надо четыре ЗМ по всем линиям
kolpankolpan
kolpankolpan ответил Palex
23 января 2016 в 10:11
Конечно достоин, и ты и Мюллер.Но Месси то играет лучше!
muller
muller ответил guf ak-47
23 января 2016 в 02:19
Парнишка чутка не догоняет...
А так я согласен с тобой зм уже не тот.... театральная постановка..
лолос
23 января 2016 в 02:16
Что все вокруг этого "Золотого мяча" ноют? Это попсовая награда, которую дают самым распиаренным футболистам. Куда ценнее выиграть ЧМ, Евро или ЛЧ, чем получить этот бесполезный мяч. Я даже церемонию вручения не смотрел, совершенно не интересно.
muller
muller ответил TerekRM
23 января 2016 в 02:06
Мда... ты один матч посмотрел с баварией когда он лч брала... ибо если бы ыт матчи и бундес лиги смотрел то боюсь такую ахинею не нес...
Стабильномть рона в чем заключалась? В голах???? Так есть на это золотая бутца... а трофеев он тогда вообще не выиграл....

Просто этот превратили пиар акцию двух футболистов вот и все... если бы как и раньше выбирали и давал бы франс футбол то боюсь что лео что рон лишились бы своих мячиков...
TerekRM
22 января 2016 в 22:43
Ты что то попутал,тогда Рибери и вторым не стал,но занял место Роббена списке
TerekRM
22 января 2016 в 22:41
Кто украл,что Рибери сделал в том году?Раве что одна голевая ворота барселоы при 7-0? Я понял бы, будь там Мюллер или Роббен ,которые решили полуфинал и финал ЛЧ!Рибери и так получил тогда лучший игрок европы,когда Роббен был на голову лучше него!А золотой мяч самому стабильному игроку,и это был Роналду,так как Месси провел ужасный год из-за травм
lobsterdam
22 января 2016 в 22:18
прав, надо жребий кидать.
mphuZ
22 января 2016 в 22:00
Разделение по амплуа тоже глупость, имхо.

По сути, награда "лучшим в своём амплуа" и так есть - сборная года. Просто сейчас предлагают чуть более общую награду, так сказать..

Но что из этого выйдет ? Да ничего! ЗМ по амплуа также будут давать самым распиаренным. Сами взгляните на "защиту года" от ФИФА: Алвес, Марсело, Силва, Рамос.. Ну и кому вы хотите дать "ЗМ для лучшего защитника" ? :D
No problem
22 января 2016 в 21:42
))))
Скажи ему,покурим))),одну сигару на двоих))
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:39
А может это я и есть????)))) Просто банят часто за критику меня))) Если ты о Пластуне, то скажи, я ему перескажу, он сейчас курить отошёл)
No problem
22 января 2016 в 21:37
Ну добро)
а так ты мне напоминаешь одного моего хорошего знакомого,из стана Блаугранас)...
не зря тебя Рус плюсует,ой как не зря)
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:28
Я не оправдываю. Но слышал, что это веская причина.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:27
А чем достоин? Клозе стал рекордсменом ЧМ но не ему же за это давать, игру его видели в 2014. Мюллер что взял? Тогда Рибери был лучшим в Баварии и если бы не продление...... Сейчас за что ему давать? левандовски посильнее его будет
ХУБУЛ
22 января 2016 в 21:24
Не туда тебя понесло.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:24
Ну звиняй))) Когда на острие Игуаин и Паласио то что можно выиграть???????? Убери Месси из центра поля в центр напа и кто ему будет пасовать? Про Криша вообще молчу там одни пепе в сборной. Но и Криш не хочет пахать на других в центре.... Вот нас бы в центр нападения и всё возьмём. А если нет то судья у нас будет ....асом который засудил и вообще в футболе не петриет.)))))
Palex
22 января 2016 в 21:22
Ты не рассказывай о чудесах бритья,а скажи лучше,чем Мюллер не достоин "Золотого мяча".
Den Bull
22 января 2016 в 21:20
Правильно!
No problem
22 января 2016 в 21:17
Эти двое могут решить,но не всегда.
Порой они зависимы от командной игры,и ее настроения. Игры за свои сборные этих двоих,наглядо демонстрируют,че они не особо то и тащеры)

Тащеры,это те кто зачастую остаються в тени,темные лошадки так сказать.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:16
Нойеру давать когда Реал раскатал их в гостях??? Немцы машина и редко кто выделяется. Дают футбольному гению или тому кто упорными тренировками добивается. Но явно выделяется на фоне других игроков команды.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:12
Рибери, но украли ЗМ у него.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:11
90% игроков бреют ноги. Но для того, что так быстрее и эффективно втираются мази и всякие мед. препараты. Если травма на поле то пол матча пройдёт пока через шубу вотрут мазь или гель, или заморозят. Не так просто они бреют ноги. А остальное это реклама которая приносит не намного меньше чем основная зарплата.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответил lexatver
22 января 2016 в 21:09
Немец уже должен был получить, ну или человек с немецкой лиги, если бы не это безобразие, вот об этом и говорит старина Пауль.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:07
Создаёт команда. Но и эти двое могут решить если нет у команды игры. Вот Хави жалко, это да. Как видно сейчас Иньеста был полностью зависим от Хави и был продолжением игры великого композитора. Месси не был зависим от Хави полностью, что сейчас и показывает своей игрой. Ну а мы да, эксперты ещё те. НУ А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕТ СТАВАТИТЬ ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ И СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ????? ААААА?????)))))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответил Пластун
22 января 2016 в 21:06
Томас Мюллер ярчайшая звезда современного футбола, именно игры под названием ФУТБОЛ, если конечно по вашим меркам яркая звезда не определяется по количеством тату по бритым ногам или по отрекламированным часикам и шампусикам.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:02
Кришу дали. Тот ЗМ стал самым скандальным. Сам знаешь, что Рибери тогда выиграл если бы не Блатер со своим продлением голосования.
A n d r e i
22 января 2016 в 20:58
А давайте тройка финалистов буде не Месси, Роналду, Неймар, а Буффон, Де Хеа, ханданович. Чем они хуже? Тем что не забили 100500 голов? Так это не их работа. Но сезон год отыграли отлично. Ах да, киперам же ЗМ не дают. Яшин исключение.
Palex
Palex ответил Пластун
22 января 2016 в 20:51
Бавария выиграла ЛЧ,а Дортмунд сыграл в финале,причем одни вынесли со свистом Барселону,а другие Реал.И кому из игроков этих двух клубов дали "Золотой мяч"? Германия выиграла ЧМ и тем не менее этого "мяча" ни один немец не получил.