• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Брайтнер: «Нам не нужен „Золотой мяч“»

22 января, 17:42

Легенда сборной Германии Пауль Брайтнер считает определение лаурета «Золотого мяча» путем голосования фикцией:

«Пока ФИФА не начнет рассматривать вратарей и защитников как кандидатов на „Золотой мяч“, пока в претендентах числятся только игроки атакующих амплуа, мы не будем нуждаться в такой награде.

Зачем голосовать? Мы могли бы просто заявить, что пока Лионель Месси играет в футбол, он будет номером один, а Криштиану Роналду – номером два.

Люди должны быть разочарованы результатами голосования. Если никто не желает ничего менять, нам не нужна эта премия».

Отметим, что подобной точки зрения придерживается и соотечественник Брайтнера Филипп Лам.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
В сентябре сборная России соберется в сверхэкспериментальном
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Обсудить
Все комментарии
Palex ответил kolpankolpan
23 января 2016 в 18:55
Что за утренний бред,не опохмелился?
23 января 2016 в 12:54
Полностью согласен с великим игроком мюнхенской Баварии и сборной ФРГ! Пауль дело говорит. Уже всем надоело, что спор за обладание Золотым мячом сводится к дуэль Месси-Роналду) ФИФА нужно понять, что многим уже хочется революции в этом плане!
23 января 2016 в 10:16
Надо четыре ЗМ по всем линиям
kolpankolpan ответил Palex
23 января 2016 в 10:11
Конечно достоин, и ты и Мюллер.Но Месси то играет лучше!
muller ответил guf ak-47
23 января 2016 в 02:19
Парнишка чутка не догоняет...
А так я согласен с тобой зм уже не тот.... театральная постановка..
23 января 2016 в 02:16
Что все вокруг этого "Золотого мяча" ноют? Это попсовая награда, которую дают самым распиаренным футболистам. Куда ценнее выиграть ЧМ, Евро или ЛЧ, чем получить этот бесполезный мяч. Я даже церемонию вручения не смотрел, совершенно не интересно.
muller ответил TerekRM
23 января 2016 в 02:06
Мда... ты один матч посмотрел с баварией когда он лч брала... ибо если бы ыт матчи и бундес лиги смотрел то боюсь такую ахинею не нес...
Стабильномть рона в чем заключалась? В голах???? Так есть на это золотая бутца... а трофеев он тогда вообще не выиграл....

Просто этот превратили пиар акцию двух футболистов вот и все... если бы как и раньше выбирали и давал бы франс футбол то боюсь что лео что рон лишились бы своих мячиков...
22 января 2016 в 22:43
Ты что то попутал,тогда Рибери и вторым не стал,но занял место Роббена списке
22 января 2016 в 22:41
Кто украл,что Рибери сделал в том году?Раве что одна голевая ворота барселоы при 7-0? Я понял бы, будь там Мюллер или Роббен ,которые решили полуфинал и финал ЛЧ!Рибери и так получил тогда лучший игрок европы,когда Роббен был на голову лучше него!А золотой мяч самому стабильному игроку,и это был Роналду,так как Месси провел ужасный год из-за травм
22 января 2016 в 22:18
прав, надо жребий кидать.
22 января 2016 в 22:00
Разделение по амплуа тоже глупость, имхо.

По сути, награда "лучшим в своём амплуа" и так есть - сборная года. Просто сейчас предлагают чуть более общую награду, так сказать..

Но что из этого выйдет ? Да ничего! ЗМ по амплуа также будут давать самым распиаренным. Сами взгляните на "защиту года" от ФИФА: Алвес, Марсело, Силва, Рамос.. Ну и кому вы хотите дать "ЗМ для лучшего защитника" ? :D
22 января 2016 в 21:39
А может это я и есть????)))) Просто банят часто за критику меня))) Если ты о Пластуне, то скажи, я ему перескажу, он сейчас курить отошёл)
22 января 2016 в 21:28
Я не оправдываю. Но слышал, что это веская причина.
22 января 2016 в 21:27
А чем достоин? Клозе стал рекордсменом ЧМ но не ему же за это давать, игру его видели в 2014. Мюллер что взял? Тогда Рибери был лучшим в Баварии и если бы не продление...... Сейчас за что ему давать? левандовски посильнее его будет
22 января 2016 в 21:24
Не туда тебя понесло.
22 января 2016 в 21:24
Ну звиняй))) Когда на острие Игуаин и Паласио то что можно выиграть???????? Убери Месси из центра поля в центр напа и кто ему будет пасовать? Про Криша вообще молчу там одни пепе в сборной. Но и Криш не хочет пахать на других в центре.... Вот нас бы в центр нападения и всё возьмём. А если нет то судья у нас будет ....асом который засудил и вообще в футболе не петриет.)))))
22 января 2016 в 21:22
Ты не рассказывай о чудесах бритья,а скажи лучше,чем Мюллер не достоин "Золотого мяча".
22 января 2016 в 21:20
Правильно!
22 января 2016 в 21:16
Нойеру давать когда Реал раскатал их в гостях??? Немцы машина и редко кто выделяется. Дают футбольному гению или тому кто упорными тренировками добивается. Но явно выделяется на фоне других игроков команды.
22 января 2016 в 21:12
Рибери, но украли ЗМ у него.
22 января 2016 в 21:11
90% игроков бреют ноги. Но для того, что так быстрее и эффективно втираются мази и всякие мед. препараты. Если травма на поле то пол матча пройдёт пока через шубу вотрут мазь или гель, или заморозят. Не так просто они бреют ноги. А остальное это реклама которая приносит не намного меньше чем основная зарплата.
ХУБУЛ ответил lexatver
22 января 2016 в 21:09
Немец уже должен был получить, ну или человек с немецкой лиги, если бы не это безобразие, вот об этом и говорит старина Пауль.
22 января 2016 в 21:07
Создаёт команда. Но и эти двое могут решить если нет у команды игры. Вот Хави жалко, это да. Как видно сейчас Иньеста был полностью зависим от Хави и был продолжением игры великого композитора. Месси не был зависим от Хави полностью, что сейчас и показывает своей игрой. Ну а мы да, эксперты ещё те. НУ А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕТ СТАВАТИТЬ ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ И СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ????? ААААА?????)))))))
ХУБУЛ ответил Пластун
22 января 2016 в 21:06
Томас Мюллер ярчайшая звезда современного футбола, именно игры под названием ФУТБОЛ, если конечно по вашим меркам яркая звезда не определяется по количеством тату по бритым ногам или по отрекламированным часикам и шампусикам.
22 января 2016 в 21:02
Кришу дали. Тот ЗМ стал самым скандальным. Сам знаешь, что Рибери тогда выиграл если бы не Блатер со своим продлением голосования.
22 января 2016 в 20:58
А давайте тройка финалистов буде не Месси, Роналду, Неймар, а Буффон, Де Хеа, ханданович. Чем они хуже? Тем что не забили 100500 голов? Так это не их работа. Но сезон год отыграли отлично. Ах да, киперам же ЗМ не дают. Яшин исключение.
Palex ответил Пластун
22 января 2016 в 20:51
Бавария выиграла ЛЧ,а Дортмунд сыграл в финале,причем одни вынесли со свистом Барселону,а другие Реал.И кому из игроков этих двух клубов дали "Золотой мяч"? Германия выиграла ЧМ и тем не менее этого "мяча" ни один немец не получил.
22 января 2016 в 20:47
Немцы ноют. Вы - это еще не все. Награды получают все, а ЗМ это ЗМ.
22 января 2016 в 20:46
Как только ЗМ получит немец, он сразу поменяет свое мнение )
Пластун ответил ХУБУЛ
22 января 2016 в 20:15
Это глор Криша. Не стоит обращать на него внимания.