• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.25 5.85 11.5
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 8.8
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.52 4.45 5.7
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9.6 5.4 1.3
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.48 4.7 5.9
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.75 3.3 2.55
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.2 6.5 15
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.15 4 1.63
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.25 6 11
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 12 6.4 1.22
  • Главные новости
  • Все новости

Брайтнер: «Нам не нужен „Золотой мяч“»

22 января 2016, 17:42

Легенда сборной Германии Пауль Брайтнер считает определение лаурета «Золотого мяча» путем голосования фикцией:

«Пока ФИФА не начнет рассматривать вратарей и защитников как кандидатов на „Золотой мяч“, пока в претендентах числятся только игроки атакующих амплуа, мы не будем нуждаться в такой награде.

Зачем голосовать? Мы могли бы просто заявить, что пока Лионель Месси играет в футбол, он будет номером один, а Криштиану Роналду – номером два.

Люди должны быть разочарованы результатами голосования. Если никто не желает ничего менять, нам не нужна эта премия».

Отметим, что подобной точки зрения придерживается и соотечественник Брайтнера Филипп Лам.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Palex
Palex ответил kolpankolpan
23 января 2016 в 18:55
Что за утренний бред,не опохмелился?
Санчо Панса
23 января 2016 в 12:54
Полностью согласен с великим игроком мюнхенской Баварии и сборной ФРГ! Пауль дело говорит. Уже всем надоело, что спор за обладание Золотым мячом сводится к дуэль Месси-Роналду) ФИФА нужно понять, что многим уже хочется революции в этом плане!
ЮЗИК
23 января 2016 в 10:16
Надо четыре ЗМ по всем линиям
kolpankolpan
kolpankolpan ответил Palex
23 января 2016 в 10:11
Конечно достоин, и ты и Мюллер.Но Месси то играет лучше!
muller
muller ответил guf ak-47
23 января 2016 в 02:19
Парнишка чутка не догоняет...
А так я согласен с тобой зм уже не тот.... театральная постановка..
лолос
23 января 2016 в 02:16
Что все вокруг этого "Золотого мяча" ноют? Это попсовая награда, которую дают самым распиаренным футболистам. Куда ценнее выиграть ЧМ, Евро или ЛЧ, чем получить этот бесполезный мяч. Я даже церемонию вручения не смотрел, совершенно не интересно.
muller
muller ответил TerekRM
23 января 2016 в 02:06
Мда... ты один матч посмотрел с баварией когда он лч брала... ибо если бы ыт матчи и бундес лиги смотрел то боюсь такую ахинею не нес...
Стабильномть рона в чем заключалась? В голах???? Так есть на это золотая бутца... а трофеев он тогда вообще не выиграл....

Просто этот превратили пиар акцию двух футболистов вот и все... если бы как и раньше выбирали и давал бы франс футбол то боюсь что лео что рон лишились бы своих мячиков...
TerekRM
22 января 2016 в 22:43
Ты что то попутал,тогда Рибери и вторым не стал,но занял место Роббена списке
TerekRM
22 января 2016 в 22:41
Кто украл,что Рибери сделал в том году?Раве что одна голевая ворота барселоы при 7-0? Я понял бы, будь там Мюллер или Роббен ,которые решили полуфинал и финал ЛЧ!Рибери и так получил тогда лучший игрок европы,когда Роббен был на голову лучше него!А золотой мяч самому стабильному игроку,и это был Роналду,так как Месси провел ужасный год из-за травм
lobsterdam
22 января 2016 в 22:18
прав, надо жребий кидать.
mphuZ
22 января 2016 в 22:00
Разделение по амплуа тоже глупость, имхо.

По сути, награда "лучшим в своём амплуа" и так есть - сборная года. Просто сейчас предлагают чуть более общую награду, так сказать..

Но что из этого выйдет ? Да ничего! ЗМ по амплуа также будут давать самым распиаренным. Сами взгляните на "защиту года" от ФИФА: Алвес, Марсело, Силва, Рамос.. Ну и кому вы хотите дать "ЗМ для лучшего защитника" ? :D
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:39
А может это я и есть????)))) Просто банят часто за критику меня))) Если ты о Пластуне, то скажи, я ему перескажу, он сейчас курить отошёл)
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:28
Я не оправдываю. Но слышал, что это веская причина.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:27
А чем достоин? Клозе стал рекордсменом ЧМ но не ему же за это давать, игру его видели в 2014. Мюллер что взял? Тогда Рибери был лучшим в Баварии и если бы не продление...... Сейчас за что ему давать? левандовски посильнее его будет
ХУБУЛ
22 января 2016 в 21:24
Не туда тебя понесло.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:24
Ну звиняй))) Когда на острие Игуаин и Паласио то что можно выиграть???????? Убери Месси из центра поля в центр напа и кто ему будет пасовать? Про Криша вообще молчу там одни пепе в сборной. Но и Криш не хочет пахать на других в центре.... Вот нас бы в центр нападения и всё возьмём. А если нет то судья у нас будет ....асом который засудил и вообще в футболе не петриет.)))))
Palex
22 января 2016 в 21:22
Ты не рассказывай о чудесах бритья,а скажи лучше,чем Мюллер не достоин "Золотого мяча".
Den Bull
22 января 2016 в 21:20
Правильно!
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:16
Нойеру давать когда Реал раскатал их в гостях??? Немцы машина и редко кто выделяется. Дают футбольному гению или тому кто упорными тренировками добивается. Но явно выделяется на фоне других игроков команды.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:12
Рибери, но украли ЗМ у него.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:11
90% игроков бреют ноги. Но для того, что так быстрее и эффективно втираются мази и всякие мед. препараты. Если травма на поле то пол матча пройдёт пока через шубу вотрут мазь или гель, или заморозят. Не так просто они бреют ноги. А остальное это реклама которая приносит не намного меньше чем основная зарплата.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответил lexatver
22 января 2016 в 21:09
Немец уже должен был получить, ну или человек с немецкой лиги, если бы не это безобразие, вот об этом и говорит старина Пауль.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:07
Создаёт команда. Но и эти двое могут решить если нет у команды игры. Вот Хави жалко, это да. Как видно сейчас Иньеста был полностью зависим от Хави и был продолжением игры великого композитора. Месси не был зависим от Хави полностью, что сейчас и показывает своей игрой. Ну а мы да, эксперты ещё те. НУ А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕТ СТАВАТИТЬ ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ И СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ????? ААААА?????)))))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответил Пластун
22 января 2016 в 21:06
Томас Мюллер ярчайшая звезда современного футбола, именно игры под названием ФУТБОЛ, если конечно по вашим меркам яркая звезда не определяется по количеством тату по бритым ногам или по отрекламированным часикам и шампусикам.
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:02
Кришу дали. Тот ЗМ стал самым скандальным. Сам знаешь, что Рибери тогда выиграл если бы не Блатер со своим продлением голосования.
A n d r e i
22 января 2016 в 20:58
А давайте тройка финалистов буде не Месси, Роналду, Неймар, а Буффон, Де Хеа, ханданович. Чем они хуже? Тем что не забили 100500 голов? Так это не их работа. Но сезон год отыграли отлично. Ах да, киперам же ЗМ не дают. Яшин исключение.
Palex
Palex ответил Пластун
22 января 2016 в 20:51
Бавария выиграла ЛЧ,а Дортмунд сыграл в финале,причем одни вынесли со свистом Барселону,а другие Реал.И кому из игроков этих двух клубов дали "Золотой мяч"? Германия выиграла ЧМ и тем не менее этого "мяча" ни один немец не получил.
Agamaga
22 января 2016 в 20:47
Немцы ноют. Вы - это еще не все. Награды получают все, а ЗМ это ЗМ.
lexatver
22 января 2016 в 20:46
Как только ЗМ получит немец, он сразу поменяет свое мнение )
Пластун
Пластун ответил ХУБУЛ
22 января 2016 в 20:15
Это глор Криша. Не стоит обращать на него внимания.