Soccer.ru

Жирков и Аршавин — в числе худших игроков среди участников дерби «Арсенал» — «Челси»

23 января 2016, 12:45

Хавбек «Динамо» Юрий Жирков и форвард «Кубани» Андрей Аршавин попали в символическую сборную худших игроков, которые участвовали в матчах «Арсенал» — «Челси» по версии Telegraph. Издание берет отсчет с 2003 года, когда «синих» приобрел российский олигарх Роман Абрамович. Напомним, что Жирков раньше выступал за «Челси», а Аршавин защищал цвета «канониров».

«Жирков стал самым дорогим российским игроком в 2009 году, когда перешел в „Челси“ за 18 миллионов фунтов. Сыграл 29 матчей за два года, уйдя затем в еще более богатый махачкалинский „Анжи“. Аршавин стал главным разочарованием среди всех, кого приобретал Венгер, учитывая потенциал игрока. Периодически демонстрировал проблески игры, свой отличный дриблинг, но затем бесследно исчез. Большое разочарование», — так характеризует Telegraph российских футболистов.

Полностью состав этой сборной выглядит следующим образом:

Альмуния, Эбуэ, Сендерос, Булахруз, Жирков, Верон, Денилсон, Рейес, Муту, Аршавин, Торрес. 

Запасные: Джефферс, Сильвестр, Шевченко, Фабиански, Жервиньо, Шон-Райт Филлипс, Бенаюн.

Напомним, сейчас Жиркова сватают в «Зенит».

Все комментарии
Black Star
23 января 2016 в 12:58
2009 год 33-й тур покер Шавы Ливерпулью не забуду никогда.. АршавинАндрей, вспомнилПрослезися,#
симеон
симеон ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 12:54
ава Роналду, акааунт Роналдиньо, вперёд Динамо Киев.........ты откуда, братец???
yrasikos22
23 января 2016 в 13:32
yrasikos22
23 января 2016 в 13:37


Красота:)
Санчо Панса
23 января 2016 в 13:17, ред.
Юрий Жирков провел за Челси не так много матчей, но самый важный мяч он все же забил за синих! Сезон 2010-2011, матч Спартак 0-2 Челси) Юра, мы это помним до сих пор!
Шуnя771
23 января 2016 в 13:26
А судьи Кто?

Ферзя от туза отличают?)))

Футбольный мяч от волейбольного?)
yrasikos22
23 января 2016 в 12:49
Какая глупая статья,если посмотреть например матчи с участием Аршавина в Дерби там что один Аршавин играл?а все остальные на скамейке сидели? или все были Супер игроками,а один Аршавин плохой,играет команда а не игрок,а тогда Команда была ужасна особенно оборона и вратарь.
симеон
симеон ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 13:14
Блоссия
23 января 2016 в 15:31, ред.
А вот очень жаль. Обычно про нас говорят, что мы долго запрягаем, но быстро ездим, а тут как-то наоборот вышло.
Mister_Leo
23 января 2016 в 13:46
это бред какой то в Арсенале были напы которые ещё хуже играли .. Аршавин не самый худший игрок был это уж точно
spartach n1
23 января 2016 в 14:53
Только в такие сборные и могут попадать !
симеон
23 января 2016 в 12:50
spartach n1
spartach n1 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 14:58
Спартаковец Эмери пару кубков взял,Кариока стал лучшим опорником Бразилии,Дзюпа затмил Халка в зените !))
spartach n1
spartach n1 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 15:07
Полно все не перечислишь,воспитанники Спартака рулят !))
Andrejka
23 января 2016 в 13:13
один вопрос, какой дебил и для чего? это все анализирует
Mikki
23 января 2016 в 13:22
Неприятно видеть тут Верона, очень крутой игрок был, причем не только в плане мастерства, но и зрелищности.
Верон
yrasikos22
23 января 2016 в 13:22
Levadia
Levadia ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 13:30
Ты футбол-то смотришь или только на Соккере обитаешь?
К примеру,"барсуки" должны хорошо помнить его гол на Камп Ноу.)
Levadia
Levadia ответ Prostoilusha (раскрыть)
23 января 2016 в 13:31
В ворота Ливерпуля.)))
Сашка Охотник
23 января 2016 в 12:50
Статья об 11 величайших советских футболистах и данная новость хорошо показывают каким был у нас футбол, и каким стал
JustFootball
23 января 2016 в 12:50, ред.
А ниче, что Аршавин и не исчезал никуда? Его Венгер на скамейке мариновал, а когда Андрюха выходил, то показывал хорошую игру и был явно не хуже других игроков атаки.
Бyффон
23 января 2016 в 12:55
Во людям заняться нечем.
И кому в голову взбрело собирать подобную статистику?
Да и почему именно эту?
Cskaz
23 января 2016 в 17:09
Это по нашему))
yrasikos22
23 января 2016 в 13:09
08:56, 30 ноября 2009
"Челси" в лондонском дерби уверенно переиграл на выезде "Арсенал" (3:0) в матче 14-го тура чемпионата Англии и продолжает лидировать в турнирной таблице.


На 49-й минуте российскому полузащитнику "канониров" Андрею Аршавину удалось отправить мяч в ворота Петера Чеха, но этот гол не был засчитан, так как в этом моменте голкипера "синих" не по правилам атаковал Эдуардо. После этой победы "Челси" остался на первом месте с отрывом от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" в пять очков. А "канониры" расположились на
Летчик66
Летчик66 ответ yrasikos22 (раскрыть)
23 января 2016 в 15:09
Минус Венгеру как тренеру? С тобой все в порядке? Просто в Англии там критерии к формированию стартового состава настолько велики, что наш чипсоед никак туда бы не прошел.
DIDI 23
23 января 2016 в 17:43
Хороший список номинантов на "Резиновую Бутсу"

ЖирковЮрий АршавинАндрей
Real Madrid-C
23 января 2016 в 15:11
О Господи,в чем вина Аршавина? в Арсенал он приехал отличным игроком,который отлично играл,но Арсен его испоганил,а потом сам плакал,нужно было больше давать ему,а вот Жирков зря переходил в Челси,в Конюшне он был лучшим,но когда перешел потерялся вообще по жесткому,Павлюченко в Тотенхэме сидел на банке,но когда выходил на поле,мог выйти на 87 минуте и забить гол,так что по большой степени,если бы наши перешли не в АПЛ,а в Италию,Испанию,было бы все по другому.
Mr Siberian
23 января 2016 в 18:22
Кубань, Динамо...а как же всё хорошо начиналось для этих футболистов.
id301977823
id301977823 ответ симеон (раскрыть)
23 января 2016 в 13:18
Качество вообще
112910415