• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Канчельскис: «Руководство „Спартака“ не отдаёт себе отчёт в происходящем»

24 января, 16:31

Главный тренер «Соляриса» Андрей Канчельскис прокомментировал ситуацию с Романом Широковым, который вчера расторг соглашение с московским «Спартаком».

«Мой вердикт однозначен – искать предложения за рубежом. С таким отношением к игрокам подобного калибра в нашем чемпионате Роману делать просто нечего. Он – профессионал. И, уверен, сумеет найти в себе новый вызов и мотивацию. Приспособиться к новым условиям и доказать свою необходимость тренерскому штабу. Времени на это не так много, но оно еще есть.

У Широкова мало предложений из-за рубежа? И, тем не менее, мое мнение здесь однозначно – Роману нужно уезжать за границу. Здесь двух мнений быть не может. Руководство „Спартака“, очевидно, не отдает себе здравый отчет в происходящем. Ситуация отнюдь не нова и никаким откровением для меня не стала. 80 процентов людей в нашем футболе, принимающих решения на самом высоком уровне, – дилетанты. И „Спартак“ в этом отношении, как вы понимаете, совсем не исключение. Так было десять лет назад. Так происходит и сегодня. Есть вещи, которые, увы, остаются неизменными. Здесь вы вряд ли услышите от меня что-то новое».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
10 августаВадим Багров
Агент валлийца настаивает, что «Реал» не отпустит Гарета, но
Обсудить
Все комментарии
Cleaner ответил fas759
26 января 2016 в 13:48
Зенит не усилит, для любой другой команды явное усиление. Особо для не блещущего Спартака. Но там непонятки десятилетиями, потому и убрали.
25 января 2016 в 11:14
Носятся с Широковым, как с писаной торбой. Игрок свое отыграл.Был у него подъем в Зените, но сейчас, это уже просто тихоход с неплохим пасом. Никакую команду он не усилит.
buzum ответил 4RT
25 января 2016 в 10:29
Хорошо и метко сказано!
25 января 2016 в 10:14
Для заграницы староват
25 января 2016 в 10:12
Есть впечатление, что Канчельскис забыл две вещи:
1) возраст;
2) и во сколько его самого попросили свалить с Британии,
даже не только с МЮ (он был там в расцвете лет с 22 до 25 лет, далее дядька А.Фергюсон с ним не сошелся):, но с Глазго «Рейнджерс», не говоря о ом, что с «Саутгемптона»
пришлось двигаться в Саудовскую Аравию, если помните, то время: Всё остальное время, при отсутствии тренерского доверия, Канчельскис просто числился в составе «Саутгемптона».
Подведем итог в 33 года Канчельскису-пришлось завершать зарубежную карьеру!
Вопрос-кому тогда в свои 34,5 года нужен в Европе Широков?
Ответ-в "Уфу" ну "Мордовия" тоже возможно подойдет!
25 января 2016 в 09:40
Разве что в Казахстан или Армению,хотя вряд ли ,кому нужен такой ленивый игрок ждущий когда мяч сам прилетит в ноги.
25 января 2016 в 08:33
Широков умный игрок и его уход потеря для Спартака.
25 января 2016 в 07:55
Это карма господа. Эхо 90-х))
Пару сезонов в пердиве и всё наладится.
25 января 2016 в 03:47
Да щас, поедет этот бездарь за границу, кто ж ему там такую зарплату как в РФПЛ платить будет?
25 января 2016 в 00:11
я давно уже говорю,что спартак заслужил, чтоб его расформировали!
25 января 2016 в 00:11
Канчельскис прав...
24 января 2016 в 23:27
Поменяйте текст. Жалобу кто-то отправил.
24 января 2016 в 22:41
Хоть Андрей правду пишет.
24 января 2016 в 22:38
Широков НЕ ИГРОК СПАРТАКА !!!!!!!!!!! ВОТ ЗАЧЕМ ЕГО БРАЛИ !? ЭТО ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО РУКОВОДСТВО СПАРТАКА ДЕЛИТАНТЫ.
24 января 2016 в 22:24
Рома не хочет за границу, он хочет жить в Москве
24 января 2016 в 22:01
при всем уважению к Канчельскису, кому он нужен за границей? максимум в Казахстане место найдется
Тraumtanzеr ответил NGY
24 января 2016 в 22:01
Ну не надо. На данный момент Промес хорош, был Алекс, Веллитон.
24 января 2016 в 21:39
Даже в Окжетпес может быть
24 января 2016 в 21:10
15-й ГОД КАК НЕ ОТДАЁТ...
24 января 2016 в 20:59
Причём, уже давно. А Широкова вообще непонятно зачем подписывали.
24 января 2016 в 20:57
Верим в Аленя!
4RT
24 января 2016 в 20:47
Забирай его в "Солярис" и уё........те в космос!!!
muntian ответил verano
24 января 2016 в 20:28
Можно подумать,что Федун мазохист,просто дилетант.
24 января 2016 в 20:05
Трудное детство,деревянные игрушки,плохая компания...приросла привычка дурная.
Карп у меня перенял,каюсь.
Косит под меня.
Что есть,то есть.
24 января 2016 в 20:04
можно сделать ход конем-рвануть в Торпедо Армавир.И клубу поможет и себя прославит(как не крахобора)на долгие года.
Ерден ответил krasno-beliy50
24 января 2016 в 19:54
а Де Зеувы?
24 января 2016 в 19:54
под карпушу косишь своим епт? Туповато
24 января 2016 в 19:52
Почти,но+++!!!
24 января 2016 в 19:41
Пляяяя что несет алёша что??? Какая за граница какая??? Человеку без малого 35 лет кому он там нужен, если только в какую нибудь Ботсвану или в Гвинею к папуасам.
24 января 2016 в 19:28
кто такой вканчевискас?