• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

УЕФА ограничил «Краснодар» в заявке на Лигу Европы

25 января, 12:07

«Краснодар» на своем официальном сайте разъяснил ситуацию с санкциями, наложенными на клуб со стороны УЕФА. В заявлении говорится, что ограничений на подписание игроков нет - есть определенные нюансы в возможности заявлять новичков в Лигу Европы.

«В соответствии с условиями соглашения, заключенного в мае 2015 года между ФК „Краснодар“ и УЕФА, клуб не ограничен в совершении операций на трансферном рынке, будь то продажа либо покупка футболистов.

Суть санкций заключается в том, что в случае если клуб понес затраты на приобретение игрока (т.е. выплаты по трансферным соглашениям, либо в адрес посредников), то он ограничен в праве заявить данного футболиста для участия в Лиге Европы. Эти ограничения не распространяются на заявку игроков в чемпионат и Кубок России. Клуб находится в постоянном прямом контакте с органом по финансовому контролю УЕФА, потому что существуют различные нюансы. Например, если клуб получит доход от аренды или продажи игрока на трансферном рынке и впоследствии приобретет на равнозначную сумму другого игрока, он может заявить его для участия в Лиге Европы.

Учитывая то, что трансферное окно закрывается в марте, а заявка футболистов для участия в Лиге Европы будет в феврале, еще очень многое может произойти за это время».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
Обсудить
Все комментарии
15 февраля 2016 в 15:26
Боятся, реально просто боятся, что никому доколь неизвестный по большому счету клуб из России вдруг возьмет и выиграет этот турнир!
12 февраля 2016 в 18:33
Ну что Бро? Не прошло и полгода и Ростов тоже в бане! ))))
02 февраля 2016 в 07:12
лол
25 января 2016 в 22:56
Вспомни Лозанский суд,и остынь сам))).
Krutoy ответил REDAT
25 января 2016 в 21:35
Я был бы самым преданным болельщиком "Краснодара", если б он попал в РПЛ по СПОРТИВНОМУ принципу, а не за деньги!!!
Платон мне друг, но истина - дороже! :))
25 января 2016 в 21:04
Галицкий тоже не лыком шит...
25 января 2016 в 20:55
Остынь! ))))) тебя это же ждет! Только засветитесь в ЕК и бан вам обеспечен, так что не унывай ;)
25 января 2016 в 20:51
Аааа )))))) я горю!!!! )))
Как в поговорке- на каждую продуманную найдётся с винтом...
25 января 2016 в 20:38
Все делают, что бы наши клубы не выигрывали ЛЕ и ЛЧ вот санкциями душат.-)))
REDAT ответил Krutoy
25 января 2016 в 20:15
Наш "Краснодар" играет и играет неплохо, что касается незаконно играет в РПЛ? То изучи историю "Краснодара"!И ты все поймешь как ты неправ!!!!!!!!!
25 января 2016 в 19:28
В чем нарушение закона или регламента?
25 января 2016 в 19:23
А то, что "Краснодар" вообще незаконно играет в РПЛ, в УЕФА почему-то не видят! :))
25 января 2016 в 19:20
Санкции-сосанкции...Это всё проклятущий Обама!Сжечь его,СЖЕЧЬ вместе с турецкими мандаринами!!!!! )))))
25 января 2016 в 19:08
ну и с**а ж ты обама!!
25 января 2016 в 18:53
Бггг, а все думали что УЕФА разрешил Краснодару подписывать только свободных агентов, а оно вот что... Интересно, это Краснодар сам через полгода допер что от них хотели или просто не хотел распостраняться?
25 января 2016 в 18:04
Теперь будет повод Если Краснодар вылетит из ЛЕ мол санкции или ограничения убили игру команду и тд и тп в турнире YESYESYES

В Зените внутренние санкции РФПЛ убили игру команды, лимит на легионеров сломал весь план Боаша на сезонYESYESYES!!!
25 января 2016 в 17:50
УЕФА делает вид, что не знает, что футбол в России убыточен, для владельцев клубов.
К тому же здесь приведен неправильный перевод письма УЕФА, Что значит "понес затраты"? Любая покупка и даже просто выплата зарплаты- это затраты. Видимо, в оригинале написано "убытки", а это совершенно другое дело,
25 января 2016 в 17:37
Испугались из-за того что клуб с первого места в плей-офф вышел)
25 января 2016 в 17:18
УЕФА любит считать чужие деньги.
25 января 2016 в 16:56
Видимо кто то из местных просит притормозить Краснодар,по другому всё не понятно.Заканчивается в России время,когда без игры,на футболе можно было подниматься,и это радует.
25 января 2016 в 15:59
на фиг такая команда нужна в лиге чемпионов? Ростов и Зенит.
25 января 2016 в 15:53
Уткину предложили возглавить бар «Жиробас»
25 января 2016 в 15:32
Удачи хорошему клубу !
25 января 2016 в 15:27
Выдумывают то одни, то другие правила...
25 января 2016 в 14:18
Не беда, одно трансферное окно влияние не имеет. Серьезных покупок или продаж в середине сезона обычно не делают.
Утка Стив ответил scikuni
25 января 2016 в 14:03
а будто нет
25 января 2016 в 14:02
УЕФА тормозит развитие футбола в России.
25 января 2016 в 13:53
посмотрим
Sem25 ответил sir-5
25 января 2016 в 13:51
Я далек от американского футбола. Слежу только за тамошним хоккеем. И вопросов по системе НХЛ у меня нет. Классно все отстроено.
Имел ввиду другое. Симбиоз популярности МЮ в Европе и финансовых решений американских хозяев, вполне может давать положительный баланс. Есть у меня предположение откуда в действительности берутся эти 80 млн... Но это все лирика, к футболу не относится.
25 января 2016 в 13:51
Это же российский клуб - ну как тута не оторваться хотя бы перед америкосами