• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Закончился первый тайм Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Орлов: «Жирков? Когда Семак переходил в „Зенит“ ему было 34 года»

26 января, 18:17

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением касательно перехода 32-летнего хавбека «Динамо» Юрия Жиркова в «Зенит».

«Если говорить о характеристиках Жиркова, он парень режимистый, старательно поддерживает спортивную форму. О нем хорошо отзывается Сергей Семак, дает Жиркову высокую оценку, считает, что тот нужен „Зениту“. Семак знает, о чем говорит – он сам футбольный долгожитель, значит, видит, что Жирков еще способен отдавать на поле то, что требуется.

Кстати, в 2010 году Владислав Радимов был инициатором прихода в „Зенит“ Сергея Семака из „Рубина“. Тогда тоже все с ума сошли: зачем „Зениту“ 34-летний футболист? Я знал об этом трансфере немного раньше, но, когда говорил об этом, на меня смотрели, как на сумасшедшего. А потом раз – и Семак в команде. И три года еще отыграл за „Зенит“».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
Обсудить
Все комментарии
29 января 2016 в 10:12
Не сказал бы, что Семак тогда реально усилил Зенит.
mugik1973 ответил Коляныч
27 января 2016 в 09:24
Я с тобой полностью согласен. Пример Черчиль, в день несколько сигар выкуривал, две бутылки коньяка выпивал и в попу[Соблюдайте правила]ся, а прожил сколько.
27 января 2016 в 07:51
удачи Жиркову в "Зените"!
27 января 2016 в 07:30
Вряд ли он будет попадать в основу
27 января 2016 в 06:34
Когда Орлов стал комментатором, ему было 60...
27 января 2016 в 05:18
Орлов любого расхвалит кто переходит в Зенит,а как иначе.
27 января 2016 в 04:57
Было и такое! И до сих пор Сергей Богданович находится в Зените. Тоже кстати бывший армеец, как и Юрий Жирков) Они с Семаком полгода успели вместе поиграть за ЦСКА, а после этого Сергей уехал в Париж, чтобы играть за ПСЖ. Да, и они оба забивали Спартаку! Причем Жирков это сделал за Челси в ЛЧ в 2010 году)
26 января 2016 в 22:41
В Зените самая большая зарплата. С точки зрения Жиркова великолепный ход. Целых три года будет доить Газпром сидя на лавке. Молодец Юрик, обеспечил себе безбедное завершение карьеры.
26 января 2016 в 22:40
ну Жирков на год младше будет)
26 января 2016 в 22:31
время покажет.
Palex ответил Коляныч
26 января 2016 в 21:12
Ну и что это за пример? Какой же он здоровый? Язвенник,в ДТП попал,неврастеник.Если человек со школьной скамьи, занимается спортом,не для рекордов,а именно для своего здоровья и не имеет никаких заболеваний,то в 25-50 лет,он будет выглядеть,как огурчик.Бассейн,зал,велосипед,контрастный душ,режим дня,питание и человек будет выглядеть потрясающе,тем более в 25 лет.Ну а серьезная болезнь,сломает любого атлета.



ЭтоИнтересно
26 января 2016 в 20:45
Юра всегда стабилен. Лишним точно не будет, и 2-3 года еще потянет.
Коляныч ответил Palex
26 января 2016 в 20:39
Когда происходит разрыв шаблона, то все представляется чушью несусветной. Когда я жил в Москве, играл в мини-футбол в одном зале, который мы арендовали по воскресеньям. и среди нас был парень по имени Андрей (фамилии не знаю). так вот он в свое время выступал за дубль приснопамятного ФК Москва (правда скорее всего болльше сидел на скамейке). Он не пил, не курил, был подтянутый, без лишнего веса. Но совершенно нездоровый. Во-первых, язвенник. Во-вторых, у него была астения (с нервами непорядок), нарушен сон после того как попал в ДТП. так вот у него лицо уже в 27 лет было с приличными морщинами, короче оно выглядело значительно старше чем на 27. как раз лет на 36. да еще бледное и с мешками под глазами. А кроме того, есть в ближнем Подмосковье один поселок, там живет панк/запойный алкоголик/раздолбай/голодранец Женя по прозвищу "одеколон". Ему 37, он бухает запоями, курит как паровоз, спортом не занимается и при этом здоровье хорошее (ни на что не жалуется) и выглядит лет на 25-26 если не моложе. Лицо гладкое как стол, ни единой морщинки, всегда пьян, весел и туповат. Вот так вот бывает.
26 января 2016 в 20:33
Гена,когда уже к бабке под бочок?Хватит уже,завязывай!
26 января 2016 в 20:24
по такой логике...почему Зырянов тогда в Зените-2 пылит а не в основе?
Palex ответил Коляныч
26 января 2016 в 20:03
Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36.
--------------------------------------------------
Чушь несусветная.
26 января 2016 в 19:56
Надеюсь Орлов помнит времена, когда еще Широков в бытность игроком Зеньки находил щелочку в воротах и чудесным образом в нее попадал)
26 января 2016 в 19:46
С такими игроками профессионалами как Семак и Тихонов, сегодня и близко никого нельзя сравнивать, тем более кальянщика Жиркова, на которого достаточно дунуть и он опять с травмой. Гена бы ещё был не против приглашения в Зенит пивных бочек Пава и Шаву или любителя остограммиться с утра Погреба и сравнил бы их с Богданычем.
Коляныч ответил Kurtd
26 января 2016 в 19:44
Ну смысл в том что в России живут какими-то отсталыми понятиями. У меня в Москве есть знакомая девушка патологоанатом. Она кандидат наук. Так вот, она утверждает, что паспортный (фактический) и биологический возраст малоо связаны между собой. У всех людей организм функционирует по-разному. Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36. а есть люди, которые курят, пьют, не занимаются спортом, ведут сидячий образ жизни, и в 37 лет практически здоровы и внешне выглядят лет на 25. Короче кому как повезет. Не мое мнение, мнение кандидата медицинских наук.
Kurtd ответил Коляныч
26 января 2016 в 19:31
Суаресу 29 исполнилось недавно.
И латиноамериканцы, если не травматичные, как правило, играют долго.Тот же Форлан в пример.
26 января 2016 в 19:26
сравнил куй с пальцем, где Семак и где Жирков..
Жирков лишним не будет, но не думаю что заметно добавит качества команде, скорее для ротации подойдет..
Если Зенит купит мертвого Кокорина Орлов и там найдет слова для похвалы самого трансфера и игрока заодно вознесет до уровня супер звезды..
26 января 2016 в 19:22
Гол Гамбургу-шедевр,никогда не забуду!!!
26 января 2016 в 19:21
Возраст это просто цыфры в паспорте, не более. Кто сейчас лучшие напы в мире? Правильно, Суарес, Адурис и Ибра. Ну Суаресу 28, он относительно молод, о нем речь не идет, а вот Ибре 34, Адурису 35 и как они прекрасно играют! Какая у них физика, техника, какое голевое чутье, какая дыхалка, какой азарт и жажда борьбы! Россияне до сих пор невероятно отсталые, не знают что возраст фактический (паспортный) и возраст биологический мало связаны между собой.
димон 37 ответил RussianHorse
26 января 2016 в 19:20
кони ржут , а не орут
26 января 2016 в 19:14
Орлов-ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ! Жирков свое уже отбегал. Теперь только бы контракт "пожирней" отхватить и все! Никакая сборная ему уже не нужна, да и он ей тоже!
26 января 2016 в 19:06
Семак свое честно отработал.
26 января 2016 в 19:06
Гена придумал новое слово: "режимистый"...)))
RussianHorse ответил kolpankolpan
26 января 2016 в 19:01
Да не,в голос орать-в смысле смешно было))
26 января 2016 в 18:57
да у нас вообще страна долгожителей во всех сферах, а в футболе пенсионеры занимают особенно уверенные позиции. Молодых-то чегой-то не видать!
26 января 2016 в 18:55
Гена, как всегда, в курсе всего :))))