• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Будем аккуратно вмешиваться в дела проблемных клубов»

30 января 2016, 13:55

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о проблемных российских футбольных клубах. 

«Вмешиваться нужно только с точки зрения попытки сохранения клуба и создания нормальных условий функционирования всей системы. В принципе, причина только в менеджменте, в смене руководства, ориентиров. Тот же „Ротор“ можно было сохранять.

Это и Калининграда касается и других городов. Мы будем вмешиваться аккуратно, но сохраняя футбол и клубы в регионах страны. Я с Иркутском говорил, с Тюменью. Конечно, у меня разговоры такие всегда идут. Я стараюсь, чтобы клубы не исчезали», —заявил Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ».

Ранее Мутко рассказал, что букмекерские конторы будут отчислять определенный процент в бюджет российского футбола.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
30 января 2016 в 19:48
карасев:будем аккуратно конкурентам ставить левые пенки
30 января 2016 в 19:38
Буду бить аккуратно, но сильно! хехехе)))
30 января 2016 в 16:59
Ну Мутко как менеджер просто пример для подражания)
30 января 2016 в 16:47
А почему бы "национальное достояние" не обязать поддерживать российский футбол - все клубы в равной степени. А если Миллеру так дорог Зенит , пусть купит его - это ведь непрофильный актив Газпрома - можно подешевке, сам оценил - сам купил. После этого Миллер с чистой совестью может вваливать в Зенит хоть миллиарды - хозяин -барин. Например как Федун или Галицкий.
30 января 2016 в 16:06
Будем вмешиваться аккуратнее, чтобы не догадались что еще больше навредим...
30 января 2016 в 15:57
Виталик жжот в своём стиле)) Давай ещё!
30 января 2016 в 15:49
Не навреди
30 января 2016 в 15:41
Знаем мы эту аккуратность!
leopit ответил verano
30 января 2016 в 15:25
Два дня на ветках соккера и учишь других.Не беспокой меня!
30 января 2016 в 15:25
С кого же начнет МуткоВиталий?
30 января 2016 в 15:07
Ты говорил с Иркутском? Что ты врешь то, Леонтьевич! Недавно состоялась встреча нашего губернатора и Мутко, где обсуждалось все что угодно, но только не тяжелое финансовое положение иркутского ФК Байкал( Уже совсем заврался.
30 января 2016 в 15:06
Дай бог ,что бы футбол не загнулся после помощи Мудка.
30 января 2016 в 15:06
30 января 2016 в 15:03
И выкидывать миллиарды на любимый зенит !
30 января 2016 в 14:55
Можно. А лучше в США, федерацию американского футбола. Пусть их футбол разваливает.)
30 января 2016 в 14:37
он как микоян) в дождик между струйками бегает))
30 января 2016 в 14:36
Как "аккуратно" умеет вмешиваться в дела клубов Мутко, мы уже знаем. Возвращение в основной состав Динамо Денисова - из этой оперы.
Во Франции кто-то сказал, что Бензема как-то не так себя вел, его исключили из сборной решением Президента Федерации. Президент РФС, к сожалению, играет противоположную роль. На чьей он, вообще, стороне?
30 января 2016 в 14:35
плюсую) может его в фифа двинуть? как трояна)
30 января 2016 в 14:31
МуткоВиталий, это увеличит их количество... проблемных... (((
ТиГРЕНкиН ответил verano
30 января 2016 в 14:18
А так же Жиркова и (возможно) Кокорина.
30 января 2016 в 14:17
Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Особенно если ими просто прикрывать свои махинации.
30 января 2016 в 14:16
Если Мутко продолжит заниматься футболом, то футбол вымрет не только в регионах, но и во всей России. А возможно и в близлежащих странах.)
verano ответил leopit
30 января 2016 в 14:12
под школоту косишь?
30 января 2016 в 14:05
Потому футбол в регионах и исчезает, потому что ты вмешиваешься.
30 января 2016 в 14:03
ЭтоИнтересно-В Спартаке вечные неразрешимые проблемы.
30 января 2016 в 13:59
В дела проблемных игроков Денисова и Широкова Мутко тоже "аккуратно вмешался" ))))