• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.7 3.6 5.3
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.02 3.52 3.6
  • Главные новости
  • Все новости

Блан: «Не стал бы говорить, что этот ПСЖ - лучшая команда в истории Лиги 1»

01 февраля 2016, 09:22

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан признался, что мотивировал свою команду перед матчем с «Сент-Этьеном» (2:0) тем, что есть возможность повторить рекорд «Нанта» по числу матчей без поражений.

«Журналисты много говорили об этом рекорде. Это позволяло мне добавлять мотивации команде, хотя я не думаю, что игроки очень уж заботились об этом. Это может быть полезно. Нам было сложно. Мы столкнулись с жесткой агрессивной защитой отличного оппонента. Во втором тайме мы лучше держали мяч, потому что соперник устал, так как его игра была очень энергозатратной. А когда зоны свободны, мы делаем игру.

Считаю ли я этот ПСЖ лучшей командой в истории лиги 1? Да, мы очень сильны. Но я бы не стал говорить такие слова. Стараюсь быть еще требовательнее к игрокам, не останавливаться на достигнутом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
За Ливерпуль
01 февраля 2016 в 18:02
Лион однозначно лучший за всю историю .И заметьте без огромных денег, коих у ПСЖ море.!
nahan
01 февраля 2016 в 16:54
Типа: сделайте то, не знаю что...
Munutd
Munutd ответил RUSTY8
01 февраля 2016 в 14:15
Про Марсель я написал потому что более менее на слуху (по крайней мере у меня). А про финалиста этого века, имелось в виду Монако (ну, играют то в одном чемпионате... %) )
RUSTY8
RUSTY8 ответил Munutd
01 февраля 2016 в 13:57
не знал, что 1993 - есть 21 век)))
и потом мешок тапи (прародитель маргаринового перца, между прочим) в финансовом плане был в разы наглее арабского бсж...
ДАША Д
01 февраля 2016 в 11:17
Прост все соперники очень плохи. БланЛоран
Munutd
01 февраля 2016 в 10:31
Были команды и по сильнее, и в этом веке... Марсель например, финалист ЛЧ между прочим, При том что команды тогда были и в Лиге 1 примерно в равных условиях (финансовых), но тем не менее им тогда удалось добраться до финала, а этот ПСЖ... считаю, это даже не команда. Таких результатов с таким составом в чемпионате можно было бы и с любым тренером достич... посмотрим что будет в Плей Офф ЛЧ, где соперники более чем достойные
Akatsuki72
01 февраля 2016 в 10:31
Скромно и по делу. Блан не витает в облаках и это хорошо для ПСЖ. А вообще сейчас ПСЖ - инородное тело Лиги-1, конкурентов нет, что не есть хорошо, в том числе и для парижан.
Venezuela
Venezuela ответил Дедуктор
01 февраля 2016 в 10:29
Я бы сказал, что Силва, Ди Мария и Ибрагимович такие же звезды нынешнего футбола. И это просто опуская практически ведь основой состав ПСЖ, где, кстати, есть игроки сборной Аргентины, Франции и Бразилии, причем далеко не последние (т.к не совсем правильно сравнивать футболистов разных поколений, особенно с молодыми игроками, чей путь мы еще не знаем). На данный момент им лишь не хватает нескольких игроков для такого же доминирования в Европе. Но уже сейчас они спокойно ассоциируются с 1/4 и 1/2 финала.
Venezuela
01 февраля 2016 в 10:19
ПСЖ лучший по всем позициям в лиге. Тупо по всем. Только Руффье может поспорить с Сиригу/Траппом на вратарской позиции. По большей части с Траппом, но если брать за несколько сезоном, то и Сиригу отнюдь не плох. Это жесть.
Дедуктор
01 февраля 2016 в 10:09
Молодец! Корректен и точен в формулировках. Пока самым крутым в истории французской лиги был Марсель образца середины 90-х. Вряд ли, ПСЖ дотянется до уровня их побед. При всем уважении, в нынешнем ПСЖ нет игроков уровня Бокшича-Феллера и Десайии.
sir_Alex
01 февраля 2016 в 10:05
Ему видней, конечно.
Остапчук 67
01 февраля 2016 в 09:32
Блан: «Не стал бы говорить, что этот ПСЖ - лучшая команда в истории Лиги 1»

Главный тренер ПСЖ очень корректен. Это делает ему честь.
Выиграть в ЛЧ у Челси и можно считать себя лучшими.