Soccer.ru

Бергстрем: «Конечно, я слышал стереотипы о России — медведи, водка...»

13 февраля 2016, 17:58

Новичок «Рубина» Эмиль Бергстрем рассказал о своем переходе в казанский клуб, а также поделился своей мечтой.

«Мне необходимо сделать следующий шаг, и „Рубин» — это шаг вперёд. Хочу принести пользу новому клубу. Для меня это отличная возможность вырасти, ведь российская лига очень хороша. 

Сразу после сборов отправляюсь в Казань. Это будет мой первый визит в Россию. Буду жить там с моей девушкой, она переедет вместе со мной. Надеюсь, мы будем счастливы в Казани. Конечно, я слышал стереотипы о России и русских людях — медведи, водка… Но, думаю, русские не такие. Я уже получил представление о вас на сборах от игроков и персонала. Думаю, русские — великолепные люди. Надеюсь узнать о России больше. 

По-настоящему еще ни с кем в „Рубине" не подружился. Пока общаюсь только с Марко Девичем и Мийо Цакташем. Со временем, уверен, буду общаться со всеми. Подучу русский язык, смогу свободно разговаривать и заведу много друзей. 

Раньше была мечта — стать профессионалом и уехать играть за рубеж. Сейчас я здесь и очень счастлив. Теперь мечта — выиграть как можно больше титулов. Я приехал сюда, чтобы усердно работать и завоёвывать трофеи с казанским клубом. Мечтаю выиграть российский чемпионат, Лигу Европы. Надеюсь когда-нибудь поднять над головой кубок Лиги чемпионов. Хочу играть в Европе и добиваться успехов", — рассказал футболист в интервью клубному каналу «Рубина» на YouTube.

Все комментарии
никита001
никита001 ответ Фиорито (раскрыть)
19 февраля 2016 в 02:33
Ничегошеньки не изменилось в инструментах управления - изменилось лишь направление и стереотипы вбивания. Дело не в СССР...
ЮЗИК
14 февраля 2016 в 09:48
...ещё С300 и С400 Bergström
Санчо Панса
14 февраля 2016 в 08:05
Все это лишь стереотипы! Нынче Россия это Владимир Путин и только он) А уже потом медведи, балалайка и алкоголь. Ну и дороги, куда же без них!
alexxxi
alexxxi ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 08:02
А где балалайка?
MRHM-1988
14 февраля 2016 в 06:07
Бергстрём или как тебя там , у нас в России , есть ещё и корупция .
Фиорито
14 февраля 2016 в 00:49
В СССР людям вбивали в голову всякую ментальную грязь и бадягу и то же самое выдавали за чистую монету на Западе.
Apsny
13 февраля 2016 в 23:47
И что такого в этом плохого?)
Lucius Vorenus
13 февраля 2016 в 22:45
ребёнок интервью давал такое чувство
mihaluch
13 февраля 2016 в 20:55
Размечтался,
Независимое Мнение
13 февраля 2016 в 20:41
Удачи парень!!!!

С Уважением медведь на велосипеде.)
РусФут
РусФут ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 20:04
С ДВУМЯ ПЕРВЫМИ СТРАНАМИ ТЫ ПРЯМ В ТОЧКУ ПОПАЛ)))
РусФут
РусФут ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 19:56
Я ТЕБЕ ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ В ДВУХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ-ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ-НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ-КАЖДЫЙ ДУМАЕТ КАК ОН ХОЧЕТ.
h666d
h666d ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 19:54
естесна, всё на футболистов уходит, ох горе
РусФут
РусФут ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 19:51
А ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ-ЗРЯ ТЫ ТАК, ТАМ ТАК И ЕСТЬ ПОЛ ЕВРОПЫ-С "ГОЛУБОЙ" КРОВЬЮ И НАКЛОННОСТЯМИ... ))) И ТАМ ЭТО НОРМА...)
h666d
h666d ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 19:48
не знаю, у меня его нет
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 19:26
Москва и Питер так отстают лет на 20 а все остальное лет на 60-70.
h666d
13 февраля 2016 в 18:50
ЭмильБергстрем слышал и про медведей и все прочие беды в России, но говорят зарплаты у футболистов заоблачные
Остапчук 67
13 февраля 2016 в 18:22
BergströmEmil: «Конечно, я слышал стереотипы о России - медведи, водка...»


Простите, забыл сказать о больших зарплатах.
Правда это уже не стереотип, а точный факт.
Тraumtanzеr
13 февраля 2016 в 18:19
Не шведам говорить о водке и медведях.
Гость