Soccer.ru

Магат предлагает не начислять очки командам за нулевые ничьи

15 февраля 2016, 15:00

Известный немецкий специалист Феликс Магат видит решение в борьбе со скучными матчами с малым количеством забитых голов в Бундеслиге:

«Четвертьфинальные матчи Кубка Германии порадовали зрителей, чего не скажешь о поединках Бундеслиги. Это были зрелищные, полные эмоций встречи, которые выделялись на фоне скучных матчей чемпионата Германии.

Полагаю, что введение системы плей-офф, как в НХЛ или НБА, наверняка помогло бы добавить интереса заключительным поединкам Бундеслиги, даже если чемпион уже известен.

Было бы здорово и пересмотреть систему начисления очков – не начислять очки при счете 0:0. За результативную ничью давать по одному очку, за победу – три. Думаю, это подстегнуло бы команды забивать больше».

Перевод с TZ.de
Все комментарии
iBragim2102
iBragim2102 ответ Truly (раскрыть)
16 февраля 2016 в 07:42
Я бы не сказал, что тот чемпионат был скучнейшим, сейчас да.
karasc1
karasc1 ответ Cules2013 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 22:39
На мой взгляд и видеоповторы убьют футбол, это уже не футбол, в принципе в футболе уже давно политика!
Летчик66
15 февраля 2016 в 20:11
В клубе Шенкли ему бы давно уже засунули ноги в уши. И Сэр Алекс сделал бы точно также.
баск
15 февраля 2016 в 19:48
Спрос на Феликса совсем что ли упал, что он подобным вздором пытается напомнить о себе??
Сочувствую этому товарищу..
Die Roten
15 февраля 2016 в 18:30
что то в этом конечно есть
Truly
Truly ответ iBragim2102 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 18:07
С 15-ю республиками. Наверное, я слишком долго живу :)
iBragim2102
iBragim2102 ответ Truly (раскрыть)
15 февраля 2016 в 17:43
В союзе с кем?
Cules2013
15 февраля 2016 в 17:04
Т.е. нулевая ничья равноценна проигрышу обеих команд?))Гениально,также как и зелёные или оранжевые карточки, и временные удаления во время матча, как в хокее. Это ж надо придумать такое))) Вместо того, чтобы утвердить видео повторы и прочую электронику на матчах для более справедливого судейства. А те, кто считают, что это убьёт футбол - другим видам спорта это не на вредило никак.
Truly
15 февраля 2016 в 17:00
В Союзе так и было. " Ничьих больше не будет! "( Н. Озеров) И пенальти были. И били. А чемпионат как был скучнейшим, так и остался :)
Cheny
15 февраля 2016 в 16:31
Есть матчи со счетом 0:0 которые зрелищнее иных побед со счетом 1:0. Идея немного бредовая
Санчо Панса
15 февраля 2016 в 16:11, ред.
Все это делается явно не просто так, а чтобы повысить зрелищность матчей чемпионата Германии и чтобы команды стремились забить! Посмотрят на Германию другие страны и возможно примут коллегиальное решение)
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ ДАША Д (раскрыть)
15 февраля 2016 в 16:00
Об этом же хотел написать, только немного другими словами))) Будут договоренности о том, что при 0:0 к 90-ой минуте нужен обмен голами. В общем смысл идеи понятен, мотивы Магата радуют, но правило это будет убивать футбол, а не красить его. Мир в последнее время, в том числе и футбол, слишком прагматичен.
ДАША Д
15 февраля 2016 в 15:55
К третьей минуте будет 1-1 и дальше игра начинается. МагатФеликс
RUSTY8
15 февраля 2016 в 15:34
челси, муму, спартак активно ищут тренера, когда магат сидит без работы...
nahan
15 февраля 2016 в 15:33
Прикольная идея и вообщем неплохая.
mat73
15 февраля 2016 в 15:20
Прикольно получилось бы например в розыгрыше ФНЛ в России в этом сезоне - помните на старте у Карпинского Торпедо Армавир было подряд 6(!) нулевых ничьих, где был бы нынче этот клуб?)))
NRG_
15 февраля 2016 в 15:19
Господа реформаторы - оставьте пожалуйста футбол в покое
sir_Alex