Soccer.ru

Воронин: «Недавно с удивлением узнал, что до сих пор нет памятника Цымбаларю»

17 февраля 2016, 16:51

Бывший нападающий одесского «Черноморца» и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Андрей Воронин рассказал о подготовке матча в память о бывшем полузащитнике «Спартака» и сборной России Илье Цымбаларе.

«Буду участвовать в проведении матча в память об Илюше Цымбаларе. Недавно общался с Юрой Никифоровым и его братом и с удивлением узнал, что до сих пор нет памятника Илье. Странно… Почему так? Вроде бы человек играл за „Черноморец“ и „Спартак“. Причем как играл! Илья был очень яркий футболист. Очень. Таких сейчас просто нет! А так, получается, человек умер, и все про него стали забывать…

Мы решили открыть счет в банке, на который будут поступать средства. В первую очередь нужно поставить ему памятник, затем организовать матч памяти, а оставшиеся средства отдать семье Ильи. Игру планируем провести 4 июня. Пока не готов озвучить фамилии ребят, которые приедут на матч в Одессе. Почему в Одессе, а не в Москве? Видимо, что-то не сложилось, о чем-то не договорились со „Спартаком“ или возникли какие-то нюансы… Мне сложно сказать. Как мне сказал Юра Никифоров, многие известные в прошлом футболисты уже откликнулись. Думаю, все у нас получится».

Все комментарии
redbluegorsk
18 февраля 2016 в 02:40
А,семья не в состоянии была памятник Илье поставить?!?
PutiTang
17 февраля 2016 в 22:48
А что, только я 1 заметил - "Бывший нападающий одесского «Черноморца»" Редактор курнул, либо вообще 0 в футболе, либо затраллил. Долго Воронин в Черноморце играл, и когда?????
ALBA BARCELONA 21
17 февраля 2016 в 21:39
Когда живой был никто не помог ему.Был он талант но сам себя погубил,вот тогда надо было собраться и вытащить его из омута.
Для чего памятник непонятно.
arzamas
17 февраля 2016 в 21:20
От ФК Спартак ждать помощи зря время терять.
mordvin60
17 февраля 2016 в 20:24
И это безобразие
Lucius Vorenus
17 февраля 2016 в 20:23
всё по делу
Serg3.12
17 февраля 2016 в 19:17
Верно подобраны слова: очень яркий талант советского и российского футбола. Светлая память Игроку.

p.s.: те, кто не видел, не поймут; те, у кого нет мозгов, будут призывать кого-нибудь к ответу...
kurt_cobain
17 февраля 2016 в 19:13
Он не сыграл за черноморец не 1 матча, он воспитанник, с таким же успехом можно написать бывший нападающий Ньюлз олд бойз Лёнька Месси...
mat73
17 февраля 2016 в 18:49
Украинские политики скорее всего как всегда будут палки в колеса сувать, лишь бы не было ничего общего...
drug01
17 февраля 2016 в 18:14
Значит будет! ЦымбаларьИлья
Петр 1
Петр 1 ответ SanitarForest (раскрыть)
17 февраля 2016 в 18:07
но это так!
Санчо Панса
17 февраля 2016 в 18:06
Да, как то это не правильно, если так посудить! Как сказал Уткин: вероятнее всего это лучший российский игрок и по сей день. Очень не хватает Ильи конечно... Автор голевого паса на Валерия Карпина, который и принес победу над сборной Франции в 1999 году) Никогда не забуду игру этого выдающегося футболиста!
SanitarForest
SanitarForest ответ Петр 1 (раскрыть)
17 февраля 2016 в 18:05
чтобы поставить памятник на могиле нужно какие то счета открывать? чет бред какой то...
Петр 1
Петр 1 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 17:56
а местные LOOPы и Блосии почему не призываешь к ответу?
эти как и федун горазды только языками мести.
Петр 1
Петр 1 ответ SanitarForest (раскрыть)
17 февраля 2016 в 17:55
на могиле.
Петр 1
17 февраля 2016 в 17:55
кто-то сомневался в таком?
это спартак - там многое так, не по человечески.
SanitarForest
17 февраля 2016 в 17:49
вопрос где памятник то ставить хотят?
Salihamidjic
17 февраля 2016 в 17:48
Отличная идея на счет матча (а лучше Турнир им. Ильи Цимбаларя) И чтоб он проводился ежегодно. Надеюсь покажут по телевизору и на матче увидим, Онопко, Юрана, Тихонова, Парфёнова и других его спартаковских одноклубников.
spartak kursk
17 февраля 2016 в 17:16
Всему своё время.
Ведь памятник-это дело не только клубов.
Тraumtanzеr
17 февраля 2016 в 17:06
Великий...
Гость