Soccer.ru

Лам стал 2-м немецким футболистом в истории, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов

24 февраля 2016, 09:56
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)2 : 2Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Капитан «Баварии» Филипп Лам, сыграв в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса», стал вторым немецким футболистом в истории, который провел 100 матчей в главном клубном турнире Европы.

Теперь защитник отстает на три матча от бывшего голкипера «Баварии» Оливера Кана, который является рекордсменом среди немецких игроков по количеству сыгранных матчей в Лиге чемпионов. 

Примечательно, что в матче против «бьянконери» Лам установил еще одно любопытное достижение: Филипп стал первым полевым игроком, который не смог ни разу отличиться, проведя 100 матчей в Лиге чемпионов, обойдя по этому показателю экс-защитника «Милана» Алессандро Несту, который 99 раз покидал поле после матчей ЛЧ без забитого мяча.

Все комментарии
Lucius Vorenus
10 марта 2016 в 15:47
круто
andrefino13
24 февраля 2016 в 21:56
Ничем не хуже Месси с Роналдо,но амплуа не то.
Сливки общества
24 февраля 2016 в 18:06, ред.
Ну, голы - не его работа.) Вон Маскерано во всех турнирах ни одного мяча за Барсу не забил.)

Ламу желаю перегнать Кана уже в этом сезоне, хе-хе.))
матос
24 февраля 2016 в 16:27
молодчик Филипп! Кана обойдет уже в полуфинале))
mphuZ
24 февраля 2016 в 16:25
обгонит))
Viduka
24 февраля 2016 в 14:02
Для забивания голов в команде есть другие люди.
Фрэнсис
24 февраля 2016 в 13:34
А кто нибудь в курсе сколько игроков провели в ЛЧ больше 100 матчей?

Не удивлюсь статье под названием 10 игроков на эту тему)
нечитайло
24 февраля 2016 в 12:18
во всем есть свои прелести
ДАША Д
24 февраля 2016 в 12:14
2 рекорда ЛамаФилиппа в один день - круто!
Sсhulz
24 февраля 2016 в 12:03
рекорд побьет на следующий год
sir_Alex
24 февраля 2016 в 11:43
Скоро станет первым!
Zews
24 февраля 2016 в 10:59
поздравляю ЛамФилипп
Витус Беринг
24 февраля 2016 в 10:53
Легенда, Дали бы ему , что ли пеналь пробить по случаю !
nahan
24 февраля 2016 в 10:38
Достойное достижение.
Санчо Панса
24 февраля 2016 в 10:19
С юбилеем хочу поздравить кэпа моего любимого клуба! Да, это знаковое достижение. Еще три матча остается ему до Олли) Если Бавария Мюнхен пройдет Ювентус в 1/8 финала, то минимум Кэп повторит достижение великого вратаря, если проведет все оба матча 1/4 финала. А лучше конечно, чтобы он это достижение превзошел и дошел с Баварией как можно дальше в этом розыгрыше ЛЧ!
вхсо 111
24 февраля 2016 в 10:03
Молодец 100 с играл, а вот хоть изредка забивать надо)
Гость