Soccer.ru

Месси: «Меня интересуют победы, а не рекорды»

03 марта 2016, 15:13

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, на счету которого 49 точных ударов в составе национальной команды, рассказал, что не гонится за рекордом Габриэля Батистуты – лучшего бомбардира в истории «бело-голубых» с 57 забитыми голами:

«Я бы предпочел что-нибудь выиграть с национальной командой. Меня не интересуют рекорды. Они есть, но они не приносят титулов.

Я расстраиваюсь, когда Аргентина проигрывает, потому что знаю, что мы должны были побеждать. Мы сделали достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира и Кубок Америки».

Все комментарии
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:58
Ты веришь что без Криша сейчас сборная Португалии чего то добьётся? так и тут :)
амурец
амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 02:30
именно так, привет братан
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ savik1995 (раскрыть)
04 марта 2016 в 00:29, ред.
нет), один из да!
Dart Veider
Dart Veider ответ SonicStar (раскрыть)
04 марта 2016 в 00:22
Во первых он был травмирован и не в лучшей форме поэтому на чемпионате мира ни чего не показал
savik1995
03 марта 2016 в 21:56
Месси - король футбола !!!
qwenster
03 марта 2016 в 21:32
Роналду: «Меня интересуют негры, а футбол для меня отошел уже на 2 план»
Bonnucci
Bonnucci ответ Funny_Smailik (раскрыть)
03 марта 2016 в 21:30
Чушь не неси! Ромеро отличный вратарь! Ты по ходу Чемпионат Мира не смотрел!!!
Vladimir808
03 марта 2016 в 20:48
Штампуя победы, Лео частенько и рекорды обновляет!!!)
Ismadiyar
03 марта 2016 в 20:29
Месси не гонится за рекордами,он всегда об этом говорил.. очень обидно что он проиграл два Финала, но в этом году есть шанс большой войти в историю выграв Кубок Америки 100 летия!!! Думаю Арги фавориты , если только все будут в строю...!!!
Санчо Панса
03 марта 2016 в 20:29, ред.
Да, этот один из тех рекордов, который пока так и не покорился Лео Месси! Но рано или поздно он догонит великого Бати-Гола и может даже обойдет. Победы придают уверенности, а рекорды это просто достижения, которые на досуге приятно вспоминать) Я согласен с форвардом Барселоны и Альбиселесты!
Kempes78
03 марта 2016 в 19:51
Лео истинную правду говорит ! Но он обязательно вместе со сборной Аргентины станет Чемпионом ! Уже этим летом !
А пока - смотрите через 2 часа передачу о нём на канале МатчТВ
ZeuSS
03 марта 2016 в 19:40
Где-то плачет один Роналду
Фата лист
03 марта 2016 в 19:21
В 2014 году упустил отличный шанс взять золото ЧМ, а в 2018 Лео извини, но Мутко уже сказал, что кубок наш...
Cektor
03 марта 2016 в 19:02
Роналду : " Чтоооо!?!? "
112910415
03 марта 2016 в 18:29
адекватные речи радуют
KaZёL
KaZёL ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 марта 2016 в 18:24
Ту сборную Германии "натягивали" все кому не лень,не нужно тут хоть врать,у немцев был переходной период,что-то похожее как сейчас у "Тюльпанов"!А то написал так,НАТЯГИВАЛИ Германию,как будто немцы тогда были фаворитами,ага,держи карман шире!На выход из той группы букмекеры давали на Германию 1:15,Прям Фавориты Ёпта!
Artuom
Artuom ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 марта 2016 в 18:16, ред.
Вот именно в начале нулевых у Португалии был очень хороший состав. Поэтому и выигрывали.
А сейчас нету таких игроков! В том числе и Роналду. Если по молодости он выкладывался в сборной, то последние годы не играет на полную. Ну это уже его проблемы. Хотя даже если бы выкладывался - вытянуть современную Португалию хотя бы в полуфинал невозможно.
KaZёL
KaZёL ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 18:11
Зачем ты всегда в пример Месси приводишь Роналду?Нету других достойных кандидатов?Марадона,Зидан,Роналдо(браз)....Эти игроки на своём "горбу" приводили сборные к победе!Или сравнение будет не в пользу Хоббита?(на уровне сборной).
Artuom
03 марта 2016 в 18:08
После того как в 2012 команда начала полностью на его результат играть, я не верю в такие заявления. Именно тогда ему кстати были отданы пробитие пенальти, штрафных и угловых... хотя до этого Хави и Иньеста успешно их исполняли. Результат был плачевным - проигранная лига и ЛЧ. Но при этом 2 рекорда у Месси - 50 голов за сезон в лиге и 90+ за календарный год.

Ну а рекорды в сборной... Марадона забивал реже Месси, но помог Аргентине выиграть ЧМ. И играл он кстати как современный Месси из глубины, начиная атаки с середины поля.
Смешно читать что в проигрыше в финале ЧМ виноват Игуаин. Все забыли что у Месси был момент когда он мог забить? Мог, но не забил. А вот молодой Гётце свой момент использовал! Так что в проигрыше виноват в том числе и Месси.
Wo_Ong
03 марта 2016 в 17:58, ред.
Молодец Месси! Легенда! Поднял свою сборную практически в одиночку! Не то что истеричка, которая опозорила уже сборную Португалии на весь мир... Великое поколение игроков - Руй Кошта, Паулета, Деку, Фигу, Байя, Симао, Нуну Гомеш, Манише, Карвальо, Коуту когда этой истерички ещё не было в сборной и помине в 2000 году на Чемпионате Европы натягивали Германию 3:0, а Кристина опустила великую сборную ниже плинтуса, все помнят как немцы разнесли Кристину и ко 0:4 на ЧМ-2014...
dante_voorhees
03 марта 2016 в 17:46
Победа и есть рекорды
madrid live
03 марта 2016 в 17:39
У нас в клубе игрока уровня Месси никогда не будет, увы :(
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
03 марта 2016 в 17:38, ред.
вот кого кого мне жалко тогда в финале то ето Лео!
Дедуктор
03 марта 2016 в 17:21
А если бы Лео Месси поставить в рамку? Воротчиком. Смог бы на уровне де Хеа играть, не?
Если смог бы - то, в натуре, лучший футболер современности.
Помниться некто А.Тихонов очень неплохим воротчиком себя показал.
yane4ort88
03 марта 2016 в 17:16
МессиЛионель как всегда прав, профессионал свое дела, но всё же где победы там и рекорды, конечно победы это дело всей команды, но Месси делает большой вклад для своей команды и сборной поэтому без рекордов не обойтись, а вот Роналду в сборной Португалии практически ноль без палочки, потому что играет один а не с командой
Selim Yavuz
03 марта 2016 в 17:15, ред.
Если Тевеса ставили бы в основе,то скорее всего выиграли бы кубок америки,и на чм была та же ошибка... Он отличный нападающий,такого типа нападающего и не хватало аргентине,но на кубке америки его хотя бы заявили в состав,а на чм он к сожалению фанатов сборной аргентины все же не выступил
SonicStar
SonicStar ответ ManUnited87 (раскрыть)
03 марта 2016 в 17:14
вот не надо тут ) на евро 2004 у Португалии была очень добротная команда. и где был роналду в финале против греков?
Schade21
03 марта 2016 в 17:06
Месси не интересуют рекорды и личные награды, однако он и в том и в другом первый.
Роналду не интересует команда, а интересуют только личные достижения, но при этом он во всем уступает Месси.
Между этими игроками пропасть бесконечная.
barcelonistas
barcelonistas ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 17:05
Ты про лучшего игрока прошедших ЧМ и КА сейчас?
andrew1965
03 марта 2016 в 17:01
нагло врёт, если бы не гнался за личными рекордами, то не шлёпал бы так активно голы в товарняках
Гость