Soccer.ru

Симеоне: «„Атлетико“ — это моё место в мире прямо сейчас»

05 марта 2016, 01:05

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, которого слухи сватали в «Челси», подчеркнул, что мадридский клуб для него идеален.

«„Атлетико“ — мое место в мире прямо сейчас. Когда был игроком, придерживался кочевого образа жизни. Путешествовал по миру, пробовал себя в разных местах. Уже тогда понял, что твое место там, где тебе комфортнее всего. Ты можешь быть фантастическим игроком, но если не чувствуешь себя счастливым, то это место не для тебя. 

Я столкнулся с двумя тренерскими философиями. Они обе фантастические. У каждой есть что-то особенное. Но нельзя сказать, что одна лучше другой. Мой стиль — попытка извлечь самое лучшее из каждого игрока. Я не тот тренер, у которого есть строгие четкие идеи в футболе. Главная идея — победа. Я не знаю иного пути. Нужно добиваться лучшей игры от каждого футболиста, чтобы победить. 

Я предельно откровенен с игроками. Сразу пытаюсь объяснить, что футбол — это не просто когда играешь хорошо или плохо с мячом. Это борьба, это эмоции. Талант — это одно, но есть еще много всего. Не бывает плохих игроков на нашем уровне. Каждый игрок хорош, но есть те, кто принимает неверные решения, а кто-то — верные. 

Европейским игрокам сложно прививать ту агрессивность, интенсивность и индивидуальность, которая есть у латиноамериканцев. У нас это исходит от сердца. В Америке играют сердцем, а в Европе с детства учатся технике и контролю мяча. В Америке игрок может обвести половину команду соперника и не видеть цели впереди. А в Европе игрок делает две передачи и добивается результата».

Все комментарии
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ ПрогульщиК (раскрыть)
05 марта 2016 в 02:02
привет,Ром
я норм,сам как?
Bayern_and_LAL_fan
05 марта 2016 в 01:44
да Симеоне-это твоё место,оставайся и Атлетико всегда будет грандом,отличный тренер для отличной команды
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 марта 2016 в 01:45
Даже без суперзвезд Атлетико-гранд!
Здоров,Сань, как поживаешь?
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 марта 2016 в 02:04
Жду матча БМ_БД)
Удачи вам.
Ла Лига рулит
05 марта 2016 в 11:28
Браво Диего. Ты уже во шёл в историю Атлетико. Прекрасный тренер. Успехов!
artem 81
05 марта 2016 в 05:10
Лучший в мире тренер.
enot7000
05 марта 2016 в 05:22
СимеонеДиего отличный тренер, думаю у него и в Англии получилось бы
starche
05 марта 2016 в 15:34
Только не к Абраму!
изумруд
05 марта 2016 в 11:36
СимеонеДиего хороший тренер
ЮЗИК
05 марта 2016 в 06:55
Симеоне самый сейчас перспективный молодой тренер
proezd2
05 марта 2016 в 07:04
СимеонеДиего,куда еще можно уйти ,здесь твоя команда.
просто сашка
05 марта 2016 в 11:48
пахан Мадрида!
kipelov-1234
05 марта 2016 в 07:13
Правильно. Лучше в атлетико оставвайся
Санчо Панса
05 марта 2016 в 11:49
Да, нынешний Атлетико Мадрид это именно команда Диего Пабло Симеоне, не иначе! Именно при аргентинском наставнике матрасники добились больших успехов как в Ла Лиге, так и в Европе. Я хочу пожелать Эль-Чоло и его парням удачи на будущее)
Vladimir808
05 марта 2016 в 09:47
Главная идея-победа! Все игроки хороши, только надо использовать сильные стороны! С такой философией Диего Симеоне везде и всегда будет успешным тренером!!!! Один из самых перспективных тренеров молодого поколения!!!
Arctic Fresh
05 марта 2016 в 09:55
Три раза подряд обыграть Реал на их поле. Лучший клуб Мадрида, вне сомнений.
Selim Yavuz
05 марта 2016 в 07:52, ред.
Филосов Диего Симеоне толкнул хорошую речь...
Остапчук 67
05 марта 2016 в 08:07
СимеонеДиего
Симеоне и "Атлетико" - одно целое.
Может он даже - тренер одного клуба.
У Диего может в другой команде и не получиться.
Пусть ЛЧ выиграет, а потом думает о дальнейшей карьере.
ПрогульщиК
05 марта 2016 в 01:20
Атлетико -короли Мадрида.
Forint
05 марта 2016 в 08:17
Из костолома на поле, получился отличный тренер!
RUSTY8
05 марта 2016 в 08:30
молодца диего, чукче отказал...значит на место рулевого альбиселесты метит, хочет стать чемпионом мира
Лорд Волан-де-Морт
05 марта 2016 в 01:53
просто Лучший Босс
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 марта 2016 в 02:03
Да,так потихоньку)
Не жалуюсь)
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ ПрогульщиК (раскрыть)
05 марта 2016 в 02:17
спс,тоже очень ждём
Гость