Soccer.ru

Ван Гал: «Для меня важнее завоевать трофей, чем занять 4-е место в АПЛ»

06 марта 2016, 12:34

Наставник «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал посетовал на огромное количество травм у своих подопечных. Также голландец снова подчеркнул, что будет делать акцент на Лиге Европы, которую МЮ еще не выигрывал.

«Считаю, в этом году МЮ лучше, чем моя команда прошлогоднего образца. Но мы не можем извлечь из этого выгоды из-за большого количества травм. В прошлом году их тоже было достаточное количество. Тогда вы могли сказать, что это происходило из-за слишком интенсивного тренировочного процесса. Но сейчас все повреждения — игровые, так что нашей вины в этом нет.

Каждый раз у нас возникают новые проблемы. Пробиться в ЛЧ будет очень тяжело, это было бы фантастикой. Если это случится, то можно будет сказать, что персонал клуба проделал большую работу. Как и футболисты, ведь они каждую игру взаимодействуют с новыми партнерами и не могут сыграться.

Да, топ-4 АПЛ — наша цель, но у нас есть и другие задачи. Мы хотим выигрывать трофеи. МЮ еще не побеждал в Лиге Европы, это было бы потрясающим подарком для наших фанатов. Для меня выиграть трофей всегда важнее, чем занять 4-е место в АПЛ, чтобы квалифицироваться в ЛЧ. Но мы постараемся сделать и это тоже».

Все комментарии
lobsterdam
07 марта 2016 в 13:41
как это ни прискорбно, но в ЛЧ МЮ не попадает, и ЛЕ не возьмет. Таков прогноз. Хотелось бы другого, но - не верю!
145532
06 марта 2016 в 16:45
Атлантик кап ? ))
Deville
06 марта 2016 в 16:01
Пускай Ван Гал выиграет свой трофей, а потом уходит. Так хоть память об себе оставит хоть какую-нибудь, а то только антирекорды бьет каждый месяц ванГалЛуи
Дедуктор
06 марта 2016 в 15:53
Ван Гал работает сейчас с детским садом МЮ. Если возьмет путевку в ЛЧ - это будет весьма и весьма.
drug01
06 марта 2016 в 15:40
ванГалЛуи пусть так и будет!
magniFique
06 марта 2016 в 15:32
"Попасть в ЛЧ это было бы фантастикой" - за такие слова САФ с вертушки бы уработал этого клоуна))))
yane4ort88
06 марта 2016 в 15:09
ванГалЛуи всё сетует, в лучшие времена было важно всё, побеждать и ещё раз побеждать, а теперь уже 4-ое место не важно
Санчо Панса
06 марта 2016 в 14:46
На сей момент Ман.Юнайтед участвует в трех турнирах и имеет неплохие шансы на победу как в Кубке Англии, так и в Лиге Европы! Но и там, и там надо будет сыграть в свой лучший футбол и вообще постараться быть единым целым, чтобы пройти как можно дальше. А к тому времени вернутся основные игроки из лазарета и будет полегче манкунианцам! Удачи красным дъяволам Манчестера во всех турнирах этого сезона)
112910415
06 марта 2016 в 14:44
всё грустнее слушать-читать этого мудрого и последовательного мыслителя
4ел
4ел ответ Amanreca (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:44
Здарова СТУК. Начинай админу жаловаться прямо сейчас, у алыбаек так же принято...
Amanreca
Amanreca ответ Hatewind (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:35
Ну нормальный человек не будет тренировать этот цирк.

Поэтому я думаю у него проблемы.Странно,но люди только задумались об этом.
Selevk
Selevk ответ Amanreca (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:34
При этом у МЮ отставание 3 очка.
А про Ле тупо зарекаться, это не факт, как для Ливеря, так и для МЮхи.
Hatewind
06 марта 2016 в 14:34
Сначала говорит, что ЛЧ и ЛЕ - мусор и турниры для "недокоманд"...

Теперь говорит, что пробиться в ЛЧ "было бы фантастикой"...

Забавно слушать оправдания человека, сезон команды которого снова завершится без трофеев.

Ну, Луи - в самом деле - зачем вам такие мусорные соревнования?
Amanreca
Amanreca ответ Selevk (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:30
Ливерпуль выйдет дальше в ЛЕ,а в чемпионате отстают от 4-ого места на 6 очков.
Selevk
Selevk ответ Amanreca (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:27
Ливерпуль не лучше пока выглядит...
Amanreca
06 марта 2016 в 14:26
Для тебя ни 4-ого места,ни трофея не будет.

Надеюсь еще потратите 300 млн.Все к этому и идет:)
nnb199O
06 марта 2016 в 14:16
Философ клоун, с такой игрой век не видать вам чемпионства.
moderatoр
moderatoр ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2016 в 14:02
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
leghioner
06 марта 2016 в 14:00
ванГалЛуи. По-моему ваша песенка спета.
4ел
4ел ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2016 в 13:15
куда проще плакаться,ныть.Судьи,пенальти,поле кривое.Мю достаточно матчей проигрывал, а в итоге кубки поднимал.А вы что Стиви Джи дали?
Не надо про деньги, посчитай сколько сами потратили?Аргументы закончились, оскорбления остались?
D_Gegrby
06 марта 2016 в 13:07
прискорбно, что он уже кроме как о 4 месте не заикается :( сдулся штоли ванГалЛуи окончательно :( с таким настроением он и ЛЕ сольет.
Остапчук 67
06 марта 2016 в 12:59
ванГалЛуи
Состав Лиги Европы очень сильный.
Завоевать ее будет гораздо сложнее, чем занять четвертое место в АПЛ.
Так что, не нужно ничего выдумывать, а все силы бросить на чемпионат Англии.
Судья
Судья ответ просто сашка (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2016 в 12:59
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
muza81
06 марта 2016 в 12:55
удачи ванГалЛуи
banksy_
06 марта 2016 в 12:44
Моуриньо считает по -другому, я уверен.
D_Gegrby
06 марта 2016 в 12:40
это чо? сегодня слив? :)
jet_set
06 марта 2016 в 12:37
Когда уже этого философа уволят...
Гость