Soccer.ru

Блаттер: «Давайте допускать на ЧМ 128 команд и играть на выбывание»

10 марта 2016, 13:59

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер не поддержал идею действующего главы организации Джанни Инфантино, который предложил допускать на чемпионаты мира не 32, а 40 сборных.

«Я не хочу сравнивать его со мной. Мы знакомы несколько лет, но никогда не были близки. Хотя при встрече приветствуем друг друга тепло. Что касается идеи о 40 командах, то я ее не поддерживаю. Нужно оставить 32 сборные. Система себя уже хорошо зарекомендовала. А следующий президент скажет, что нужно 44 команды. И где предел? Давайте тогда уже 128 команд допустим и будем играть на выбывание как в теннисе. Вот это были бы инновации».

Все комментарии
elvira020473
10 марта 2016 в 22:34
давайте спать ,есть не будем,круглые сутки мяч гонять годами
nulll
nulll ответ dh_power (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:17
так на до свою школу развивать, или мы настолько убоги?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:40
Слабая не слабая, а России точно сильнее.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ dh_power (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:28
Можно и раз в два года.Но это смотря как организовать. ЛЧ же не теряет своего престижа от того, что проводится каждый год..
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ dante_voorhees (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:26
6 просто не очень удобно чисто математически.
aztec1970
10 марта 2016 в 18:57
Согласен с Блаттером, ага.
patra
10 марта 2016 в 18:40
128 команд...представляю ЧМ длиться пол года, спонсоры клубов объявляют голодовку.
Фиорито
10 марта 2016 в 18:34
Я давным давно за эту идею, только в Лиге чемпионов. Что касается 32 команд, это нормально. На Мехико-70 было 16 и очевидно слабой командой был только Сальвадор, а сейчас и таких нет.
Apsny
10 марта 2016 в 17:50
Надо искать баланс и все.
Magneto
10 марта 2016 в 17:33
Зепп угомонись без тебя решат
Magneto
10 марта 2016 в 17:29
Зепп угомонись без тебя решат
aptem727
10 марта 2016 в 17:07
БлаттерЗепп организационно то потянешь? :) Клоун*
dh_power
dh_power ответ nulll (раскрыть)
10 марта 2016 в 16:58
Ну тогда наш чемпионат,который и так не блещет,с тремя легионерами будет таким УГ,что лучше сразу застрелиться,чем его смотреть. А в прочем посмотрите ФНЛ и сами все поймете,там в акурат только трех легов можно заявлять.
mitrofanych
mitrofanych ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 16:47
А потом клонировать команду и играть Барселона с Барселоной. Вот все удивятся, когда за матч будет забито 6 мячей самой Барселоне самим Месси.
10 seconds to stars
10 марта 2016 в 16:35
Та не, пусть будет 40. А то закалебало уже как Украина вылетает за шаг до попадания на мундиаль.
mihon_87
10 марта 2016 в 16:34
все по-делу говорит!!!
sir-5
10 марта 2016 в 16:06
Воистину.
owl_fake
10 марта 2016 в 16:05
Да и 32 команды - это большой аванс. Оптимальным был бы вариант с 24 командами, тогда и уровень чемпионата был бы повыше.

А чтобы было больше матчей, а, соответственно, больше прибыли, было бы неплохо организовать аналогичный турнир для тех, кто не смог отобраться на Мундиаль. Скажем, команд 16, или те же 24. Не гранды мирового футбола, но и не мальчики для битья, думаю, такая идея была бы довольно интересна.
Швайни
10 марта 2016 в 15:59
А давайте!
А если серьезно то Блаттер прав, турнир становится длиннее, паузы между матчами для конкретных команд увеличиваются, болельщикам нужно дольше жить, больше тратить. С другой стороны больше доходов для ФИФА и страны принимающей чемпионат.
RUPRICHT
10 марта 2016 в 15:57
УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КОМАНД УВЕЛИЧИВАЕТ МАССУ ПРОБЛЕМ!!!!ГЛАВНОЕ ЭТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ!!???БЫЛ МЕСЯЦ СТАНЕТ 1,5 !!!?????
nulll
10 марта 2016 в 15:57, ред.
все эти люди за так называемый "прогресс" - идиоты, это мягко сказано! недоумки, верните сетку ЧМ 1986 и никогда больше не меняйте её! это идеальная сетка она ведь не дураками была изобретена! почему вы посягнули на лучшее? верните не более 3 легионеров в клубы! исключите двойное гражданство! так вот все эти люди - изуродовали футбол
Felipe Rivera
10 марта 2016 в 15:56
Качество >количество
Светлана Любимцева
10 марта 2016 в 15:56
БлаттерЗепп я бы даже сократила, а не увеличивала
Gektor_Arsenal
Gektor_Arsenal ответ Mamaev (раскрыть)
10 марта 2016 в 15:52
Золото монеткой разыграют.
mat73
10 марта 2016 в 15:48
Давайте)))
nahan
10 марта 2016 в 15:40
Понятное дело, что каждая страна хочет участвовать, но уровень команд разный, пропадет интерес к турниру.
dh_power
dh_power ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
10 марта 2016 в 15:38
Если проводить каждый год,потеряется вся ценность и престиж этих чемпионатов. По аналогии с хоккеем, в котором победа на ОИ куда ценнее победы на ЧМ
enot7000
10 марта 2016 в 15:36
троллинг)) БлаттерЗепп
dh_power
10 марта 2016 в 15:35
ЧМ-2018 вообще лучше бы провести при участии двух команд сборной страны организатора и какой-нибудь Андорры. Хотя зачем так рисковать,оставить одну и дело с концом!
Belars
Belars ответ GrafDrakula (раскрыть)
10 марта 2016 в 15:34
А кто им не дает?
Гость