Луческу: «Лучше бы победили со счётом 2:0, чем 3:1»

11 марта 2016, 00:17
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)3 : 1Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)АндерлехтМатч завершен

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первой игры 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта», победу в которой одержали «горняки»:

«Очень сложная игра, мы заслужили эту победу. Бились за каждый мяч, выглядели хорошо и организованно. Провели очень хороший первый тайм, а  во втором – чувствовалось отсутствие Тайсона. Через него шли все нити нашей игры.

Мы выиграли 3:1, но нас ждет очень тяжелая игра в Брюсселе. Это очень сильная, агрессивная, мощная команда. Будем надеяться, что сможем восстановить Тайсона, вернется Степаненко – очень важная фигура, особенно в игре на выезде.

Мы пропустили совсем необязательный гол. 2:0 все же намного лучше, чем 3:1.

В первом тайме были еще моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. Были моменты у Феррейры, когда он должен был отдать передачу на Тайсона и на Эдуардо, ему не нужно было самому пытаться забить. В первом тайме было очень хорошее движение, мы выполнили большой объем работы, но во втором тайме сдали физически. Это чувствовалось.

Сейчас у нас впереди важная игра в воскресенье, нужно восстановить ребят, а потом уже готовиться к матчу в Брюсселе. Спасибо публике, которая сегодня очень хорошо нас поддерживала. Видимо, им понравилось болеть в Европе. Поддержка чувствуется».

11 марта 2016 в 11:28
Хотя и болею за киевлян, но вынужден признать - Шахтер сильнейший футбольный клуб на постсоветском пространстве и кони наши ему уступают, не говоря уже о бомжах убогих.
винни - пух
11 марта 2016 в 10:45
чего боишься ЛуческуМирча
dzvinka
dzvinka ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 08:28
Грех жаловаться ЛуческуМирча и так все хорошо.
Galaxy real way
11 марта 2016 в 08:12
Конечно. Гол в гостях на руку Андерлехту.
Майкл59ru
11 марта 2016 в 08:02
Победили,а он ещё и недоволен.)
11 марта 2016 в 06:33
Вообщем румынский специалист прав. Если бы счет был 2-0, то Андерлехту надо было бы забивать три мяча минимум и при этом ничего не пропустить от горняков, что на сегодня сложно представить) А так, получается, что им и двух хватит, чтобы пройти донецкий клуб. Однако надеюсь, что Шахтер своего не упустит в Бельгии!
11 марта 2016 в 01:23
Где представители чемпионата посильнее в еврокубках?
10 seconds to stars
11 марта 2016 в 01:06
Это не столь важно. Если ничего экстраординарного в Брюсселе не случиться, Шахтёр будет в 1/4. Просто не вижу за счёт чего Андерлехт может забить на 2 мяча больше горняков.