Soccer.ru

Ловчев: «Результат, который дал Виллаш-Боаш, несоизмерим с затратами „Зенита“»

14 марта 2016, 15:18
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил перспективы «Зенита» в этом сезоне и дал оценку работы главного тренера питерцев Андре Виллаш-Боаша.

«Все, лафа кончилась, надо вырывать место в Лиге чемпионов на следующий год. Одним надо продать себя в Европе и сделать это можно теперь только через чемпионат, другие (те, кто остаются), хотят сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. 

Не надо недооценивать и роль Боаша. Слышал, что с игроками у него отношения просто замечательные – может быть, команда вот так делом показывает, что хотела бы продолжить с ним работу? И ему самому сейчас нужно восстанавливать репутацию – о контракте с его новым клубом вестей нет. Хотел бы расставить акценты. Результат, который дал португалец, несоизмерим с затратами клуба, победы Боаша в чемпионате очень дорогие. Не для того брали Халка, Витселя, Гарсию, Гарая, оставили Данни, взяли Дзюбу, Кокорина и Жиркова, чтобы вылетать на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Сработал Боаш плохо. Он, по сути, получил себе португалоговорящую команду, где нет уже русского костяка, ему очень комфортно работалось. Но он решил разменять все это на дискуссии о лимите и полях. Но от него, как от тренера, требуют с такой командой не просто побед, а побед ярких. Буду расстроен, если его по каким-то причинам оставят».

Все комментарии
Казанский
14 марта 2016 в 16:32
Боаша нужно обязательно оставлять еще на год.Он не доделал работу по возвращению зенита в ФНЛ))
sir_Alex
14 марта 2016 в 15:32
Дайте Боашу поработать!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Казанский (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:36
После вас....
REDWHITE_
14 марта 2016 в 16:46
зенит спасти может только Карпин!!
если его не возьмут, через год-другой, зенит окажется там, где был десятилетиями!!)))
в низших дивизионах)))
yrasikos22
14 марта 2016 в 16:13
Боже какая чушь,все клубы тратят огромные деньги на трансферы,Спартак Локомотив Динамо,эти клубы тратят миллионы а играют не очень хорошо,Кони тоже тратят деньги а потом в Европе позоряться,один Зенит получаеться не оправдывает вложения,а все другие оправдывают,Лучше Ловчеву продолжить Спартак обсуждать и не лесть в чужой карман.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:16
я о том что Зенит в отличии от других клубов,хотя бы стараеться идти по пути сколько потратил столько и отдал.
Казанский
Казанский ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:49
Мы как вежливые люди гламурно-лазурных вперед пропускаем))
Evilhuman
14 марта 2016 в 15:51
Ох женька,ещё один счетовод фигов,как стадо баранов,повторяют одно и тоже, посчитал бы лучше сколько москвабадские клубы тратят и что выигрывают,а то все на хлебе сидят и играют за идею ёпт...
yrasikos22
yrasikos22 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:00
А зачем мне туда заходить?и что там смотреть?,все же и так видно,Динамо купила почти всех звёздных игроков Анжи,потратив 100 миллионов а то и больше,один трансфер Кураньи чего стоит который хорошо заработал в Динамо и збежал,Спартак потратив 250 миллионов за 5ть лет волчит жалкое существования из сезона в сезон на 6м месте,про Локомотив вообще молчу,Кони еще более или менее, но были бы лучше если бы поправили результат в Европе.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:04
А окупаемость этих клубов посчитай....
yrasikos22
yrasikos22 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:24, ред.
Отвечу,а ты хоть понимаешь что у Кураньи была зарплата как у Халка плюс премиальные,а ты понимаешь что у Кокорина в Динамо была зарплата 5ть лямов,ты хоть понимаешь что в Спартаке Боккети зарабатывает 4 ляма,ты хоть понимаешь что Денисов в Динамо зарабатывает 4 ляма.
rubinovyi2
14 марта 2016 в 16:20
Вот придет Манчини и может у него все будет соизмеримо!
Jurij_Mar
14 марта 2016 в 15:30
Не надо расстраиваться ,пусть работает.Все довольны будут стандартным для Зенита 6 местом.И никакого позора в Европе
yrasikos22
yrasikos22 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:07
В итоге так и выйдет, как и в списке,Зенит Кони Краснодар...
Caniggia
14 марта 2016 в 17:10
Виллаш_БоашАндре можно было и оставить, у него стало что-то получаться и если состав сохранить, то в следующем сезоне Зенит мог предстать куда более грозной силой и в России и в Европе, чем сейчас.
tamerlan71
14 марта 2016 в 16:12
Боаш навсегда! Нужно состав усилить миллионов на 100 евро, тогда в следующем сезоне Зенит попадет в финал ЛЕ.
firewing
firewing ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:16
Или Анчелотти/Маур/Гвардиола и 500 млн нерублей...
slparczfk
slparczfk ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:17
....Одеть на Моуриньо кепку с длинным
козырьком, дать чётки в руки - вот тебе и
два.....Бердыева ! )
Viktor41
14 марта 2016 в 19:25
Евгений, а другие наши клубы выступали лучше в еврокубках? Все они не из бедных. Просто затраты не по результатам.
Санчо Панса
14 марта 2016 в 17:41
И не говори, Евгений Серафимович! Столько денег было вложено в Зенит и в трансферы футболистов и почти все в этом клубе рассчитывали, минимум, на четвертьфинал. Но один раз с этим была не согласна Боруссия Дортмунд, а теперь вот и Бенфика, причем орлы Лиссабона получается, что дважды преградили путь Зениту в 1/4 финала...
aptem727
14 марта 2016 в 17:44
ЛовчевЕвгений Гора родила мышь
александр тарасов
александр тарасов ответ Caniggia (раскрыть)
14 марта 2016 в 18:43
Сам то веришь в то, что написал ?
slparczfk
slparczfk ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 18:07
Привет,Виталь!
Он нам уже своего ученичка подкинул.(
Не дай Бог оставят.....Хотя Боссы могуть.
У них мозжечки ещё задублённее)
trimetil
17 марта 2016 в 02:23
Видно, что Ловчев знаком со всем этим по слухам из желтой прессы...
Ballack_Germany
14 марта 2016 в 23:02
Эх жаль, что ловчев уже врядли на собственном пример покажет молодым и зажравшимся тренерам каким должен быть главный тренер.
starche
14 марта 2016 в 23:03, ред.
Боаш кроме вреда ничего Зениту не приносит. Жаль, что Миллер не хочет этого видеть.
Деникин_А
Деникин_А ответ suharidze (раскрыть)
14 марта 2016 в 22:28
На чемоданах с баблом
Светлана Любимцева
14 марта 2016 в 17:13
ЛовчевЕвгений давно его пора гнать и брать нашего специалиста.
Sem25
Sem25 ответ yrasikos22 (раскрыть)
14 марта 2016 в 17:14
Какая окупаемость??? У всех убытки! Ты о чем???
Palex
Palex ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 18:19
Бюджет у Зенита высокий,спору нет.Но кого приобрел клуб в ПОСЛЕДНЕЕ время.Одни сбитые летчики, за исключением Маурсио.Этот состав не для побед в ЛЧ.
Гость