Soccer.ru

Лам: «„Ювентус“ может сидеть до последнего и ждать чужих ошибок»

14 марта 2016, 17:52
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

Капитан «Баварии» Филипп Лам считает, что его команда должна быть осторожной в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом». В Турине, напомним, матч завершился вничью — 2:2.

«„Юве“ не будет возражать, если счет 0:0 будет почти до самого конца матча. Это очень опасный соперник. Не каждая команда способна сидеть до последнего и ждать чужих ошибок. А вот туринцы могут. Для этого у них есть опыт, хладнокровие и необходимые навыки».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Hardwell
Hardwell ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2016 в 00:53
В прошлый раз ты также про 5-0 говорил.Потом в угол забился,потом вылез на "просторы соккера" с фразой,ды это Бавария подсдала на 2 мяча сразу.Сидел бы уж молча.
BIANCONERI27
14 марта 2016 в 22:34
Если пройдет Бавария,желаю ей победы в ЛЧ.
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2016 в 00:01
и ты считаешь себя адекватом?
ты идиот
Bonnucci
Bonnucci ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2016 в 02:36
Клоун ты
Hardwell
Hardwell ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
14 марта 2016 в 23:08
Как болельщик Ювентуса-присоединяюсь к этим словам.Реал,ПСЖ,Ман.Сити или снова Барселону видеть не хочется чемпионом.Из тех команд,что остаются-они явно не будут чемпионами,а вот Бавария может и если пройдёт Ювентус,то 100% сможет выиграть.Хотя бы потому как,кроме Барселоны и соперников то нету сильнее Ювентуса из оставшихся,при всей адекватности!
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:32
Сколько тебе лет,только честно?
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
14 марта 2016 в 22:50
Взаимно)
Palex
14 марта 2016 в 18:53
Да ушатайте это Ювентус,хватит разговоров.
Die Roten
14 марта 2016 в 18:08
Нойер: мы играем не за Гвардиолу, а за «Баварию»

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер поделился впечатлениями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом», который состоится 16 марта в Мюнхене. Первая игра завершилась со счётом 2:2.

«Мы не фавориты, хотя и не проиграли в первом матче. Думаю, нас ждёт открытый футбол, но матч с „Вердером“, который мы выиграли 5:0, не был обычной тренировкой к игре с „Юве“. Мы начинаем думать о „Ювентусе“. Мы играем не за Хосепа Гвардиолу, а за „Баварию“, — цитирует Нойера Gazzetta dello Sport.
Die Roten
14 марта 2016 в 18:09
Алаба близок к продлению контракта с «Баварией» до 2021 года

Защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба достиг договорённости с руководством клуба относительно продления своего контракта до 2021 года, сообщает Bild.

Отец игрока и его агент Роберт Шнайдер уже обсуждали этот вопрос с представителями немецкого гранда.

Алаба защищает цвета «Баварии» с 2008 года, а его действующее соглашение рассчитано до 2018 года.

Ранее сообщалось, что в услугах австрийского футболиста заинтересованы такие клубы, как мадридский «Реал», «Барселона» и «Манчестер Сити».
Источник: Bild
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
14 марта 2016 в 21:46
тут столько всяких троллей глоров и клонов.что нормальное общение редкость)но хорошо что у баварии в основном хорошие болельщики.это очень приятно
Die Roten
14 марта 2016 в 18:12
Левандовски хочет поработать с Карло Анчелотти

Не секрет, что нападающий «Баварии» Роберт Левандовски находится в сфере интересов мадридского «Реала». Западные СМИ утверждают, что футболист уже встречался с представителями «королевского клуба». Стороны обсуждали возможный переезд поляка на «Сантьяго Бернабеу», однако менять обстановку игрок не торопится.

Левандовски неоднократно признавался в симпатиях к «Реалу», но ещё больше он хочет поработать с Карло Анчелотти. Об этом пишет издание AS.
ЮЗИК
14 марта 2016 в 21:15
Удачи Юве! ЭтоИнтересно
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Die Roten (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:26
Очень бы хотелось)
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
14 марта 2016 в 21:17
а я на 5 лет старше)так постепенно познакомимся по ближе)
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 23:51
чем ты мыслишь,только бестолковые оскорбительные комментарии от тебя,всё,ничего нормального никогда не пишешь
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Die Roten (раскрыть)
14 марта 2016 в 21:26
Общение мы всегда приветствуем)
Санчо Панса
14 марта 2016 в 20:33
Ювентус то как раз не 0-0, не 1-1 не устраивает, так что он конечно постарается как можно скорее огорчить Ману! А в этот момент можно Старую Синьору подкараулить на контратаке. Хотя что я говорю, мюнхенская Бавария будет играть против бьянконерри в родных стенах первым номером и это даже не обсуждается)
YNWA
14 марта 2016 в 18:34
Будем болеть, за Ювентус!
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2016 в 00:00
всё таки ты тормоз
nahan
15 марта 2016 в 06:08
Но можно и не дождаться чужих ошибок...
Die Roten
Die Roten ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
14 марта 2016 в 22:48
спасибо.аналогично!
Sabir 123
14 марта 2016 в 17:55
конечно бавария фаворит,и скорее всего выиграет,но очень хочется что бы Юве выиграл и прошел дальше в ЛЧ, Буффон заслужил победу в ЛЧ
Die Roten
14 марта 2016 в 19:44
отрывки из Большое интервью Мануэля Нойера для Münchner Merkur

Есть ли перед ответной игрой против «Ювентуса» неуверенность?

Нойер: Нет. Я знаю игроков, да и наш результат не плохой. 2:2 обидно, ведь мы вели 2:0. Но мы показали игру на классе, мы знаем это. И поэтому мы относительно самоуверенны в домашнем матче. В принципе, я стараюсь извлекать положительное. И если честно, все равно, будь то «Юве» или кто-то другой, сначала им нужно обыграть нас на Альянц Арене.

То, что «Бавария» не решает такие игры преждевременно, это ее последняя слабая сторона, которая наблюдается и при Гвардиоле?

Нойер: За два пропущенных гола мы должны винить себя. Но и здесь я вижу свои плюсы – это была хорошая черта характера, что в Турине мы шли еще на третий гол. Понятно, что у нас было несколько неудачных решений. Но в таких ситуациях учатся, и мы еще учимся.

Когда так долго стабильно играешь на высоком уровне, нужен ли тогда новый импульс, как смена тренера, чтобы стать еще лучше?

Нойер: Новое всегда приносит что-то хорошее с собой. Возможно, что-то и теряется. Я уже работал со многими тренерами и всегда брал у них те особенности, которые формировали меня как игрока. Я всегда рад новым задачам, новым игровым идеям. Касаемо этого, Пеп дал нам многое. Именно тактика, понимание игры, интерпретация футбола - он один из моих величайших учителей.

Карло Анчелотти будет сложно суметь его превзойти.

Нойер: Когда появляется новый тренер, у этого есть свои преимущества. У него, наверное, другая точка зрения.

Потом всё обнулится. Все должны будут доказать, что подходят под новые идеи игры. Это ли не счастье быть вратарём?

Нойер: Может быть. Но я думаю, что и без этого никто не должен трястись, когда придёт Анчелотти. У команды есть четкая идея – продолжать работать с игроками, которые связаны контрактом. Это важные столпы в команде. Здесь есть структура, вокруг которой, возможно, что-то сможет измениться. Но только новый тренер знает, с какими игроками он может планировать долгосрочно работать.

Каких изменений в Вашей вратарской игре Вы ожидаете от Анчелотти?

Нойер: Летом у меня достаточно времени, чтобы поговорить об этом с Тони Кроосом (смеется). Он тоже играл у него и рассказывал только хорошее. Будет видно, как изменится моя игра и, возможно, как я должен буду тренироваться. Тогда у меня будет вопрос-два к Тони.

Как изменилась Ваша роль с тех пор, как центральные защитники Боатенг, Бадштубер и Мартинес не играют перед Вами? Теперь Вы больше выступаете как организатор?

Нойер: На тренировке в любом случае, потому что я часто нахожусь близко к игрокам. На матче это иногда сложно, когда у нас большое владение мячом и люди находятся далеко. Тогда я не могу особо вмешаться. Но, в принципе, я много говорю с впереди меня находящимися игроками. Есть определенные автоматизмы, которые мы обсуждаем перед игрой или на тренировках. Есть основные правила, которые игроки должны, возможно, сначала изучить. Но как мы видим, это работает.

У Вас вообще сильные голосовые связки?

Нойер: Да, действительно, но они стали лучше только со временем (смеется). Больше нет такого, что после игры у меня нет голоса. Раньше - да.

Но не в «Баварии».

Нойер: Это было во времена «Шальке». Там было намного больше моментов, где я мог вмешаться. Конечно, защита была тоже намного ближе к моим воротам.

Джошуа Киммих рассказывал, что Хольгер Бадштубер был напарником с мощным голосом. Теперь Бадштубер травмирован, но не только поэтому пока стало спокойнее, не так ли?

Нойер: Это зависит еще и от языка тела другого игрока. Давид Алаба - это игрок, который очень много жестикулирует. Руками и ногами он показывает, что он хочет. И Джошуа очень внимательный игрок, который тоже распознает знаки.

Нужно ли его защитить перед возникшей шумихой в СМИ?

Нойер: У него ясная голова. Это важно, что он не тот, кто сходит с ума, он совершенно не такой. Мы не должны ему говорить, что сейчас он должен стать поспокойнее и не отвлекаться на многие встречи и мероприятия, которые возникают автоматически, когда к игроку появляется такой резкий интерес. Я считаю также, что у него очень хорошее окружение.

Он является кандидатом в сборную?

Нойер: Как игрок «Баварии» я был бы, конечно же, рад, если бы он попал на ЧЕ и не участвовал в Олимпийских играх. Тогда он был бы в нашей команде. Но тренерский штаб DFB достаточно опытен, чтобы принять правильное решение.

Вы считаетесь домашним игроком, долгое время играли за «Шальке», а теперь уже как 5 лет Ваша жизнь сосредоточена в «Баварии». Вы не рассматриваете английскую тему?

Нойер: В первую очередь, меня это не касается, потому что я с удовольствием играю в Бундеслиге. Я знаю, что за команды здесь играют, как здесь играют в футбол. Стиль, как играет наша команда, мне очень нравится.

Два года назад Вы сказали, что девиз «Бавария» навсегда» звучит хорошо. Это по по-прежнему так?

Нойер: Конечно. В конце месяца мне будет 30, и я хорошо себя чувствую в моем окружении. У нас классная команда, с лучшей клубной структурой, отличными сотрудниками.

Хотите стать Чемпионами Европы?

Нойер: Как спортсмен я всегда хочу достичь всего. Было бы прекрасно, но из этого нельзя исходить. В Германии будут высокие ожидания, и мы должны постараться позитивно с этим справиться. Как Чемпионы Мира. Каждый будет стараться нас выбить. Так же, как и каждый хочет побить «Баварию» или «Дортмунд».
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:19
а я думаю надо к тому моменту когда юве дождется ошибки.чтоб уже был приятный для баварии счет)без ошибок сыграть практически не возможно никому
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Nedved11 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:22
Первый матч в Турине был отличным,думаю и в Мюнхене будет шикарная игра
Главное без травм,ты прав
За красивую игру)
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 22:24
А бредятину несёшь,как будто пятиклассник
Hardwell
Hardwell ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
15 марта 2016 в 15:49
Возможно так.Но Бавария их на голову сильнее.Это к бабке не ходи))
Bayern_and_LAL_fan
14 марта 2016 в 19:08
Фил прав,осторожность-превыше всего
Удачи обоим клубам
Die Roten
Die Roten ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 23:04
юве обязан атаковать.чтоб забить.ну или успешно контратаковать.
Гость