Soccer.ru

Аллегри: «„Ювентус“ уступил, но может гордиться своей игрой»

17 марта 2016, 08:16
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

Рулевой «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал вылет своей команды из 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, туринцы уступили в дуэли мюнхенской «Баварии».

«Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку — нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовски у „Баварии“ почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с „Баварией“ в Мюнхене. Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче. Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
17 марта 2016 в 08:20
Я так тоже считаю.Спасибо за шикарный матч.У меня седина наверно появится...
Санчо Панса
17 марта 2016 в 10:04
Конечно можете! В принципе 70 минут Ювентус играл более чем достойно и по делу вел в счете на Альянц Арене. Но Бавария Мюнхен была с этим категорически не согласна! А уже в овертайме Ювентус уже был морально выхолощен, а мюнхенская Бавария наоборот, была на большом эмоциональном подъеме, как и мадридский Реал в финале ЛЧ против Атлетико Мадрид.
savik1995
17 марта 2016 в 08:29
юве все равно сейчас лучше баварцев
bars64
17 марта 2016 в 11:51
После того, как закончите гордиться, подумайте над усилением скамейки.
Дополнительное время - это чистая победа баварского руководства, имеющего на замене равноценных игроков.
Galaxy real way
17 марта 2016 в 10:12
Вот зря Морату и Куадраду снял с игры Аллегри, по сути лишив команду от изящных контратак, Погба не хватило достойных партнеров.
Bayerische Fan
17 марта 2016 в 13:41
Достойно сыграли туринцы.
Triem
17 марта 2016 в 13:44
Что верно, то верно! Макс и вся команда красавы и могут собой гордиться! Жаль что Баварию и Ювентус свели сразу в одной-восьмой финала.
Funny_Smailik
17 марта 2016 в 09:35
По чесноку должно было всё решатся в после матчевом пенальти. Это лотерея и проверка нервов, но зато с себя ношу сняли бы за поражение пеняя на фортуну :)
rubinovyi2
17 марта 2016 в 08:58
Эх жаль,что уступили.
DEADP00L
17 марта 2016 в 09:07
Очень жаль Юве,именно они должны были проходить дальше,просто жутко не повезло,надо было забить третий мяч и игра была бы сделана
Руслан Тулемисов
17 марта 2016 в 08:29
Ты супер Юве ну Бавария ещё селнее так что играй далше серия-а
Dart Veider
Dart Veider ответ DEADP00L (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:36
Так Ювентус три и забил только судья gandon его отменил
Hardwell
17 марта 2016 в 17:35
Я вообще не понял "логику мышления" тренера Ювентуса Аллегри.Осталось сдержать натиск,видит Эвра стал грубо ошибаться,тем более он выдохся,года то не те...Почему бы Алекса Сандро (который играет в основном на фланге защиты),не перекинуть на его позицию,а вместо Эвра выпустить ещё защитника - Ругани.Нет же,идут какие то замены а-ля Мората- на нулевого Манджукича.Куадрадо убирает,который эффектно справлялся с защитой Баварии!!!Его когда убирали,я уже сказал,ну всё,началось утро в колхозе...Блин, ТУПИЦА,А НЕ ТРЕНЕР! Он не верит ни в Куадрадо (вечно то заменит,то в старт не ставит),ни в Комана не верил.Ошибки Реала ничему не учат.Как самоуверенный павлин ведёт себя! Очень рано продлили с ним контракт.ОЧЕНЬ РАНО!

Он то возьмёт Скудетто,выиграет Кубок Италии,ЛЧ постараются забыть (спишут всё на сильную Баварию).Но мне хотелось бы видеть сильный Ювентус на ЕВРО-арене!Не тот Ювентус,который мяч не умеет держать последние минуты 2-3 и это строгая ошибка Аллегри!!!Пусть учится у Клоппа.И вообще,если есть лучше тренеры ( и они летом будут доступны и были доступны),то зачем с Аллегри было продлевать?В общем то плохо это всё.Радоваться пока нечему.Пропустить 4 гола подряд и неумение держать мяч хотя бы 2-3 минуты-это говорит о крайней слабости команды на ЕВРО-арене на данный момент.И если не этот конкретный матч,то не забывайте о "бездарности" с Севильей и одной игре с Боруссией М дома.
pomor45
17 марта 2016 в 20:29
Гордиться можете только тем, что в первом тайме хорошо воспользовались расхлябанностью Баварии: стоило немцам собраться во втором и всё встало на место.
morkva
17 марта 2016 в 09:57
morkva