Soccer.ru

Венгер: «Доволен игрой, тем уровнем, который показал „Арсенал“»

17 марта 2016, 08:52
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о матче плей-офф Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3).

«Мы провели хороший матч против мастеровитого соперника. Я доволен игрой, тем уровнем, который мы показали, как мы боролись. Разочаровывает лишь результат. Мы играли против команды с тремя лучшими нападающими, которых я когда-либо видел. Они способны создать момент из ничего. Это невероятно. При счете 1:1 „Барса“ играла шатко и неуверенно, но забить нам не удалось.

Надо смотреть на ситуацию матч за матчем. В футболе ты смотришь на последнюю игру, анализируешь хорошие и плохие моменты. Последние шесть лет мы уступаем командам, которые выигрывали Лигу чемпионов. Единственное исключение — „Монако“ в прошлом сезоне. А в остальном это были „Барселона“ или „Бавария“.

Мы не использовали созданные моменты. Качество игры и изобретательность соперников просто невероятные, особенно в случае с Лионелем Месси. За 90 минут он ни разу не ошибся при игре в касание. Этим можно лишь восхищаться. Это настоящее искусство! У „Барселоны“ есть три игрока, которые превращают обычную жизнь в искусство. От этого пострадал я, но для остального мира это просто чудесно. В общем, это был вечер замечательного футбола. И это главное, что можно вынести из сегодняшней игры».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Funny_Smailik
17 марта 2016 в 09:26
Красиво сказал. Венгер видимо хороший человек и понимающий толк в искусстве и уважающий болельщиков и соперника. Шоу. Вот что ждёт публика, и вчера не разочаровали и те и другие. Венгер не плачети не впадает в уныние как некоторые а просто сетует что в этом искусстве оказывается проигравшая сторона. И вчера им был Арсенал, удачи пушкарям в следующем сезоне, и в соперники желаю слабака типа Гента :)
sir_Alex
17 марта 2016 в 09:11
Исход противостояния был ясен заранее, поэтому Арсен не расстроен.
Ismadiyar
17 марта 2016 в 11:07
Венгер хорошо сказал, просто Барса была сильнее, но Арсенал достойно сыграл успехов им теперь в АПЛ
Forint
17 марта 2016 в 08:59, ред.
Представитель англии выбит, теперь давайте чемпиона португалии, а потом франции. в финале чемпиона германии. К в прошлом сезоне. не будем занижать планку.
Triem
18 марта 2016 в 08:38
Б*ядь, он еще и вот так может шутить и издеваться. Совсем совесть потерял Венгер под конец!
Caniggia
17 марта 2016 в 10:25
Если учесть, что Барса играла в пол ноги, то не очень понятно чем доволен ВенгерАрсен.
3ton
17 марта 2016 в 17:34
Венгер физрук команды из дворового чемпионата
pomor45
17 марта 2016 в 20:25
Что же он увидел, чем остался доволен? Массу брака?
Капитан Смоллетт
19 марта 2016 в 11:47
милан же тоже арсов выбивал, чё он про них забал??7
aztec1970
17 марта 2016 в 17:45
"У „Барселоны“ есть три игрока, которые превращают обычную жизнь в искусство. От этого пострадал я, но для остального мира это просто чудесно." - Молодец! Снимаю шля.. шапку.
DVOK68
17 марта 2016 в 08:57
"Всё хорошо прекрасная маркиза"
Levadia
17 марта 2016 в 09:00
Прицел надо было до игры настроить,тогда и про результат можно было бы говорить.
Vizor
17 марта 2016 в 10:10
Ну игра была действительно интересная. Барса должна выйти за рамки и выиграть ЛЧ 2 раза подряд, что ей вполне по силам. Для Арсенала есть сейчас смысл в борьбе за 2 место с Тоттенхэмом. На следующий сезон никаких радужных предпосылок нет, хотя даже (нехороший человек - редиска) Кронке понимает, что без покупок в следующем сезоне не видать и зоны ЛЧ, так что отвалит с барского плеча пару десятков млн
КЭТиК
17 марта 2016 в 09:07
У ВенгераАрсена неконкурентная для Лиги Чемпионов команда. Зато теперь есть шанс побороться в АПЛ.
zolotoi33
17 марта 2016 в 09:11
арсен вингер-когда в барселоне есть мсн а в арсенале бревно жиру можно смело валить на пенсию
Mr Siberian
17 марта 2016 в 17:54
Какой игрой? Каким уровнем? Ничего даже близко не было. Скажи спасибо египтянину за гол престижа.
mphuZ
17 марта 2016 в 13:53
Как можно быть довольным этим ?
Сыграли слабо, замены (Жиру и Уолкотт) опять не сработали.
У игроков уже деградация идет. Жиру ведь недавно клал банки одну за другой, что с ним теперь ?
kirkon74
17 марта 2016 в 10:28
KONI rules
17 марта 2016 в 19:54, ред.
Венгера нужно гнать
Так психологически дать понять что он сдался
Это позорище!
тренер не верил в успех, когда выпускают молодёжь на такие игры-это и есть капитуляция.
как футболисты в него поверят?
Санчо Панса
17 марта 2016 в 10:34
Вот так и бывает, что тренер доволен уровнем показанной игры своей команды, которая в итоге уступила, причем по делу! Арсен каким то стал минималистом и во всем ищет положительные моменты. Теперь у Арсенала осталась только АПЛ и ВСЕ!
VINTRA
17 марта 2016 в 09:26
"Для меня Арсен Венгер это специалист по провалам" (с)
666roza777
666roza777 ответ aztec1970 (раскрыть)
18 марта 2016 в 02:42
а для всего остального есть Мастер Кард. Скорей всего это был оригинальный текст. Старик капусту рубит за рекламу. ))
Die Roten
17 марта 2016 в 16:14
венгер тролль мастер класс!назвал барсу "мастеровитым соперником".очень тонко!)
nahan
17 марта 2016 в 15:27
Молодой резерв Арсенала вселяет оптимизм.
Гость