Soccer.ru

Галицкий: «Тренер — составляющая часть команды. Ни больше ни меньше»

22 марта 2016, 00:09

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий в эфире телеканала «Наш футбол» порассуждал о результатах команды в текущем сезоне.

«Мы ошиблись в предсезонной подготовке. Вышли на неделю позже, чем ЦСКА, и это очень странно. Мы очень мало сыграли на предсезонных сборах основным составом, лишь полторы игры. В итоге получили то, что получили. Корни всех наших неудач в предсезонной подготовке, мы неправильно ее прошли. Я об этом говорил главному тренеру, да. Если тренер не будет меня слушать, я его уволю. А если будет делать все, что я говорю, то я уволю его еще раньше. Я говорю, но он свободный в своих решениях человек.

Мое отношение к тренерской работе? Знаете, тренер слишком много о себе думает, чтобы за неудачу его увольнять. Если у тренера нет материала, как он будет играть? Если не вовремя платят, как он будет играть? Есть много разных причин, от которых многое зависит. Над Раньери все смеялись, а теперь он великий тренер. Тренер — составляющая часть команды. Ни больше ни меньше. Он очень важная, даже самая важная, но только составляющая часть.

Мы тяжело входим в сезон. Команды, которые контролируют мяч, играют на ощущениях, на взаимоотношениях. Сколько времени нужно? Четыре-шесть игр. В предсезонке надо было больше сыграть основным составом все 90 минут, а у нас получилось только полторы игры. Шесть игр на предсезонке сыграть основным составом — это возможно, это не утопия. Утопия — это коммунизм».

Все комментарии
CL2014
22 марта 2016 в 04:13
Если тренер не будет меня слушать, я его уволю. А если будет делать все, что я говорю, то я уволю его еще раньше.


Ахахах - золотые слова! Браво ГалицкийСергей ЭтоИнтересно
CCСР
22 марта 2016 в 19:58
а причем здесь РаньериКлаудио
Serg3.12
22 марта 2016 в 00:44
...и тут армяна понесло...
Neo5
22 марта 2016 в 14:46
Галицкий явно кривит душой ...
redbluegorsk
22 марта 2016 в 00:50
Галицкий тонко намекнул,что как не тренируй,все равно при желании уволит!)))
забайкальский армеец
22 марта 2016 в 05:08
Утопия это "Магнит" с завышенными ценами и просроченными товарами для глупых,вот это утопия.А коммунистов ты просто ссыш.
creep
22 марта 2016 в 17:02
"Тренер - это 10 % успеха."
Майкл59ru
22 марта 2016 в 09:13
С такой философией Краснодару лучше совсем без тренера играть. А зачем,всё равно уволят или за то что слишком хорошо команда играет или зато что слишком плохо. Надо Краснодару ещё на одну строчку вниз опуститься,чтобы быть ровно по серединке. Тогда Галицкому не к чему будет придраться. Команда будет играть и не хорошо и не плохо,а средне. И никого не уволят. Красота )
sir_Alex
22 марта 2016 в 06:42
Главное, чтобы не больше))
helenmatilda
22 марта 2016 в 15:11
ГалицкийСергей Главное, чтобы не больше
табаков.а
табаков.а ответ CL2014 (раскрыть)
22 марта 2016 в 09:38
газпром: если тренер будет ныть найду другого иностранца благо присосаться к бюджету есть кому
David Villa7
22 марта 2016 в 02:05
Кононов неплохой специалист, Краснодар старается играть в классный футбол, но в этом сезоне кроме контроля мяча ничкго не совсем не получается. Это беда тренера, что за последние 6 игр забили 3 мяча, один из которых центральный защтитнтк со стандарта. Что то с командой не так
Krutoy
22 марта 2016 в 09:55, ред.
Хха, тоже мне, специалист футбольный! :))
В торговом деле, да, согласен, фишку держать может, вон всю страну обул своими "магнитами"!!!
А футбол - так, причуда олигарха! Мода такая у них, тостосумов! Игрушка! Шоб скучно не было!
leo2011-12
23 марта 2016 в 11:48
Правильно говорить-"составная часть"!"Составляющая часть"-это не по-русски.
Kerri
22 марта 2016 в 03:06
ГалицкийСергей и прав и нет. В предсезонке или наигрываешь основной состав, или смотришь на дублеров которых можно подтянуть до основы. В идеале: тайм одно, тайм другое, но с сильным соперником.
Землянин
22 марта 2016 в 00:20
Утопия — это коммунизм !!!
Jurij_Mar
22 марта 2016 в 10:05
Все по делу.Ни отнять,ни прибавить
caravanbashi
22 марта 2016 в 12:09
То, что говорит Серега, это и так все знают, но зачем об этом лишний раз говорить?
А насчет Раньери можно сказать лишь одно - хороший, добротный тренер, а главное, честный и никогда не скажет на черное - белое. Вот он Абрамовичу и сказал, что тот ничего не понимает в футболе))
KONTRASS-67
22 марта 2016 в 03:58
Утопия — это коммунизм».
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/882967.shtml------Можно подумать , Капитализм-БЛАГО .Что отсутствие достойной зарплаты портит человека(обозлённость, зависть), что слишком большая зарплата деградирует человека(самоуспокоенность, отсутствие желания к росту).Должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.А что касается Раньери , то руководство Лестера ,реально оценивало силу клуба , и не ставило перед ним сиеминутной задачи на выход в ЛЧ , не меняло тренеров как перчатки, а давало ему работать над созданием командной игры, итоги которой сейчас видны, в отличии от хозяев росс. клубов.Создать за 1-2 года команду европейского уровня -вот это утопия.
Гость