Soccer.ru

Кержаков: «Мы с Дзюбой пока раскочегариваемся»

24 марта 2016, 08:14

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал об атмосфере в национальной команде, а также признался, что его посещали мысли о завершении карьеры.

«Я еще летом хотел уехать из „Зенита“, но возможности такой не было. Другой клуб в России, зарубежный чемпионат, аренда – все было под запретом, ничего нельзя. Без объяснения причин, нельзя и точка. А что можно? Только тренироваться с „Зенитом-2“. Мысли о завершении карьеры? Точный день не назову, но момент такой был, в один из вечеров. Вдруг осознал, что печальный исход как никогда близок. Я не тренируюсь, не играю, уйти некуда. Стало быть, конец. Но потом поразмыслил, пообщался с семьей, да и сам в себе разобрался. Решил, что раз есть силы, то буду несмотря ни на что работать, пусть индивидуально, но тренироваться, лишь бы поддерживать форму.

Конкуренция в сборной была всегда. Хорошо, что она есть и сейчас. Мне очень комфортно с ребятами, отлично себя чувствую. Артем забивает, и это здорово. Вполне возможно, 26-го числа, если сыграет, оформит сотню голов в профессиональной карьере, буду за него очень рад. Дай бог, чтобы и Федя с Сашей как можно скорее достигли этой красивой, запоминающейся на всю жизнь цифры. От прогресса каждого из нас выигрывают все. Никогда не завидую, если кто-то играет, а я сижу на скамейке. Мы ведь выступаем за свою страну. И любой гол – он для нее.  Не важно, сколько тебе лет и сколько ты забил. Мы все растем, все развиваемся. Я вот не чувствую себя намного старше ребят.

Шутим ли мы с Дзюбой? Пока раскочегариваемся. Времени, даст бог, будет много! Да и вообще атмосфера в сборной хорошая. Главный тренер шутит с игроками. Немного непривычно даже. Давно такого не наблюдал. Это здорово. Разряжает обстановку и снимает напряжение, которое иногда возникает, когда ты находишься в коллективе».

Все комментарии
kuraj
24 марта 2016 в 21:33
Саня удачи тебе всегда в тебя верю, отличный игрок и хороший человек!!!
Мало таких у нас осталось !!!
винни - пух
24 марта 2016 в 19:12
КПР
24 марта 2016 в 16:47
Успехов САНЬКУ !! Утри нос качалкину. ЭтоИнтересно
Askar989
24 марта 2016 в 15:47
ДА ПРОСТО РЕШИЛ НАПОСЛЕДОК ПОДЗАРАБОТАТЬ В СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ.
александр тарасов 1
24 марта 2016 в 15:27
Надеюсь, выражение " раскочегариваемся с Дзюбой" не несет никакого сексуального значения ?
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 15:25
Блохин забил свои мячи в чемпионате СССР, который был гораздо сильнее российского.
Таткин
24 марта 2016 в 15:21
Владимир Дыкин
24 марта 2016 в 14:47
"... посещали мысли о завершении карьеры, а тут вызов в сборную случился. Ну как можно отказать?!"
КПР
КПР ответ Glavnee (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:31
ЗаЧуханная тема для таких же писак. ЭтоИнтересно
Goger90
Goger90 ответ cergei77777 (раскрыть)
24 марта 2016 в 13:24
Тогда уж домашний адрес.
Kwinto555
24 марта 2016 в 12:48
И будет, как всегда. Мимо ворот или мяч квадратный достался нашей сборной.
Санчо Панса
24 марта 2016 в 11:29
Я очень рад, что Александр вернулся в национальную сборную! Он безусловно заслужил этот вызов. С Артемом они конечно еще те шутники и в сборной России точно будет позитивная атмосфера) И это конечно здорово.
mihaluch
24 марта 2016 в 11:18
"Товарищ, я вахту не в силах держать" - сказал кочегар кочегару".
Glavnee
24 марта 2016 в 11:15
Загорские воробьи на грани сердечного приступа, Саша всего лишь разогревается!(((
spartak11
24 марта 2016 в 11:10
Имхо,Керж поудачнее будет нападающий,чем Дзюба!
александр тарасов 1
24 марта 2016 в 11:09
Только не забудь, ЧЕ в этом году, а не в следующем.
Хиромант
24 марта 2016 в 10:43
Да... Посидел человек полгода на лавке - и сразу поумнел. Видно, что Кержаков соскучился по игре, и если его выпустят (и травма не помешает), то игрок действительно будет пахать на поле (уж как Широков, точно пешком ходить не будет). Ему надо снова доказывать, что он достоин сборной. Не знаю, как у него сейчас с техникой и прицелом, но мотивация похвальна. Удачи, Санек!!!
vyishenka
24 марта 2016 в 10:24
"Я вахты стоять уж больше не в мось," сказал кочегар кочегару.
Kerri
24 марта 2016 в 10:08
КержаковАлександр посмотрим как раскочегарились.
LOpp
24 марта 2016 в 10:07
деревья хорошо горят, быстро раскочегарятся.
tanis 29
tanis 29 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 10:01
ржунемагу
tanis 29
tanis 29 ответ вхсо 111 (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:59
чему сходить, там ведь кость
XOLIDEY
24 марта 2016 в 09:58
tanis 29
tanis 29 ответ magnum3000 (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:58
и ягоды в ягодицах.
tanis 29
24 марта 2016 в 09:57
Кочегары - мля!
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:52
Пивко...
phantom-k
24 марта 2016 в 09:32
Керж как из зенита ушел - адекватнее стал, чтоль...
руна
24 марта 2016 в 09:28
лучше бы канунникова взяли!!!он хотя бы пашет!!!набрал в сборную пешеходов!!
Судья
Судья ответ руна (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:27
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья
Судья ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:26