Soccer.ru

Колосков: «Сокращение участников Лиги чемпионов — безумная идея УЕФА»

24 марта 2016, 12:17

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на слухи о возможном сокращении участников группового этапа Лиги чемпионов до 16 команд.

«Сокращение количества участников – это очередная безумная идея УЕФА. Нынешняя система организации Лиги чемпионов очень хорошо себя зарекомендовала. Все подобные изменения делаются в угоду крупным клубам, а сама затея – то же самое, что и попытка создать элитный раунд Лиги чемпионов для богатейших команд. Тем самым остальные клубы остаются „за бортом“ крупных соревнований.

Сейчас турнир организован оптимально, что позволяет средним клубам время от времени выходить даже в плей-офф, зарабатывая неплохие деньги. Даже наши команды, выбывшие на ранних стадиях, заработали не менее € 10 млн».

Источник: championat.com
Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Руслан Тулемисов (раскрыть)
27 марта 2016 в 17:10
Как в эту компанию затесались Зенит, Астана и Аякс?
Kerri
25 марта 2016 в 00:33
Просто слухи ЭтоИнтересно
pomor45
24 марта 2016 в 19:48
Сейчас турнир организован оптимально, что позволяет средним клубам время от времени выходить даже в плей-офф, зарабатывая неплохие деньги. Даже наши команды, выбывшие на ранних стадиях, заработали не менее € 10 млн»

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Им как раз и не нужно, чтобы даже такие команды, как наши , выбывающие на ранних стадиях, зарабатывали не менее € 10 млн.
drug01
24 марта 2016 в 19:00
Надо подумать ЭтоИнтересно
EAGinLE
24 марта 2016 в 18:14
Экономит УЕФА .
Но это только слухи .
patra
24 марта 2016 в 18:05
Категорически не согласен, такие города как Казань, может нынче Ростов и.т.д. должны видеть грандов вживую хоть один раз, заслужив это право выиграв Российский чемп.
Руслан Тулемисов
24 марта 2016 в 17:52
В лиге чемпионе должен играть Толька топ клубы и это ПСЖ РЕАЛ БАВАРИЯ БАРСЕЛОНА ЮВЕНТУС БОРУСИЯ ДОРТМУНТ МИЛАН ИНТЕР АТЛЕТИКО АРСЕНАЛ ЧЕЛСИ МОНАКО МАН СИТИ ЛИВЕРПУЛЬ МАН ЮНАЙТЕТ АЯКС ЗЕНИТ АСТАНА РОМА БАЙЕР
caravanbashi
24 марта 2016 в 17:00
Брешет Славон, та система 70-х была интереснее, когда, ЧМ Мехико-70, КЕЧ и Кубок Кубков имели по 16 участников, а Кубок Ярмарок 32 участника. Сегодняшняя Барса это как Реал времен Ди Стефано и Пушкаша, но всему есть предел.
Germann
Germann ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 16:46
А как же - контраст, а как же шанс для слабой но проявившей волю к победе команды - откуда же тогда возьмется "темная лошадка"??? Неужто Вы и впрямь считаете что четыре группы смерти - это интересно...??? На мой взгляд это до какой то степени даже - убого... В турнире, как и в жизни - должно быть все. Вот тогда - интересно и занимательно....
Cules2013
24 марта 2016 в 16:39
Идея бредовая для футбола, но очень удачная для топ-клубов. Действительно богатые станут богаче, бедные - беднее. Думаю сокращение участников в ЛЧ в первую очередь может ударить по чемпионатам Испании и Франции, ввиду их бедности, Англии такое не грозит. Тем более, куда деть вылетающие клубы?, ЛЕ не резиновая. Получится вакуум, в который попадут некоторые команды. С одной стороны в бедности есть положительные моменты, например, такие клубы делают ставку на своих воспитанников, чем увеличивают шанс выявления новых футбольных гениев, которые могут какое-то время "задёшево" играть в клубе, или даже поднять уровень его игры. Думаю, в целом, идея элитности лиги и ограниченного количества избранных клубов вряд ли выгорит, в виду того, что всё-таки в футболе рыночная экономика, и бедные клубы могут тратить минимум средств, воспитывая новых Месси, Роналд и Марадон, и потом продавать их за бешеные деньги в те самые элитные клубы. Ведь даже самые богатые клубы мира с крутыми школами подготовки молодых игроков, всё равно вынуждены покупать таланты у других клубов, нельзя быть 100% самодостаточным, это миф. Если не дадут мелким клубам зарабатывать деньги на ЛЧ, ЛЕ или телетрансляциях, часть из них конечно загнётся, но основная масса найдёт другой способ получить доход. Рынок сам себя уравновесит в итоге. А насчёт незрелищности игры некоторых команд в ЛЧ, так вы что думаете, только гранды играя друг с другом и создают это зрелище. Чего же вы так все фапаете на Лестер, вперёд болеть за денежных мешков. Да есть проходные соперники, но есть и те, кто творят сенсации. И эти сенсации половина зрелищности футбола. Так можно и до абсурда дойти. Давайте сразу возьмём Ювентус, ПСЖ, Барсу, Реал, Баварию и кого-то из топов в Англии и ежегодно между ними разыгрывать ЛЧ, ведь вероятность, ведь по-вашему кто-то из них всё равно станет победителем, чего медлить, начнём сразу с 1/4 или даже 1/2.
vinjard
vinjard ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 марта 2016 в 16:24
Аппетит приходит во время еды как говориться. А аппетит растет, и "они" не хотят, чтоб кусок от общего пирога доставался слабым, отстранить их хотят, мол под предлогом, что "большинство проходных матчей и они не интересны зрителям" да все из-за бабла огромного. Денгьги на первом месте, [те кто там рулит всей этой ситуацией] а футбол на второй план отходит.
vinjard
24 марта 2016 в 15:48, ред.
Безумная идея или нет, важно то, что топ-клубы диктуют свои правила. Не долек тот день когда они создадут свою супер-лигу. Это только начало, все делается чтоб середняков не допускать всяких. Дальше еще усложнят формат, где вообще туго пробиться будет хоть куда-нибудь, потом вообще запретят выступать в ЛЧ итог будет европейская супер-лига для топ-команд, а все середняки будут в ЛЕ биться.
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 марта 2016 в 15:37
Чемпион Лихтенштейна против чемпиона Албании! А Реал пусть это по телеку смотрит
JuryLeko
JuryLeko ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 15:35
перемога в голову ударила...?))
MSN-thebest
MSN-thebest ответ ewro (раскрыть)
24 марта 2016 в 15:35
И потом сразу 1/3 финала!
drug01
24 марта 2016 в 15:19
менять не строить ЭтоИнтересно
Старый Пью
24 марта 2016 в 14:53
Трусливые овцы.
Так вот им неймётся устроить монополию богатых клубов.
И пресловутый ФФП был специально для этого придуман.
Чтобы у условных Лестеров, Удинезе, Фейеноордов вообще не было никаких шансов получить премиальные со сладкого пирога ЛЧ.
А все доставалось топ-16.
В чистом виде нарушение принципов конкуренции.
311
311
24 марта 2016 в 14:51
УЕФА включил "защиту от Спартака")
Старый Пью
Старый Пью ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:50
Сколько стран в Европе ?
cergei77777
cergei77777 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:24
Молодец!!!!!В точку!!!!!!!Плюс пять!!!!!!!!!!!!!
Ангел неБесГрешен
24 марта 2016 в 14:11
Впервые согласен со старым чиновником. Всё делается для богатых Буратин, которые и так не знают, куда мешки с деньгами складывать... ЭтоИнтересно...
Санчо Панса
24 марта 2016 в 14:11
Согласен с Вячеславом Ивановичем! С точки зрения прибыли эта идея просто абсурдна. Ведь именно с финансовой точки зрения ЛЧ очень привлекательный турнир для многих клубов Европы)
Andrejka
24 марта 2016 в 13:44
Ну все понятно, богатые станут еще богаче, а бедные еще бедней.
bertoshas
24 марта 2016 в 13:31
Платини пока нет - начинаются революции....
followyoudream
followyoudream ответ savik1995 (раскрыть)
24 марта 2016 в 13:29
Ты что ли указ?)) конечно что можно от тебя можно было еще ожидать "глора" Барселоны..футбол в первую очередь для болельщиков!которые хотят видеть свои любимые клубы, а тем более городские клубы в таких турнирах... что касается про отбывания номеров на поле на это есть "тренер"
ewro
24 марта 2016 в 13:06
3 группы по 6 команд, например
Forint
24 марта 2016 в 12:51
у Колоскова очко дзинь-дзинь.
savik1995
24 марта 2016 в 12:41
Раз заговорили так и будет,и Колосков тут не указ,и правильно ,надоело смотреть игры Лиги Чемпионов в которых футбола и нет,а комманды по сути отбывают номер на поле,при этом получая заоблачные гонорары.
Kurt Bekelman
24 марта 2016 в 12:38
чемпионы своих стран должны играть в Лиге Чемпионов
savik1995