Soccer.ru

Болельщики «Барселоны» просят назвать «Камп Ноу» именем Кройфа

24 марта 2016, 20:35

Болельщики «Барселоны» просят руководство клуба переименовать стадион «Камп Ноу». В Интернете началась акция — поклонники каталонской команды размещают в соцсетях сообщения с хэштегом #EstadiJohanCruyff, прося «Барселону» назвать арену именем легендарного голландца Йохана Кройфа, который умер сегодня от рака легких.

Он играл за «Барселону» с 1973 по 1978 год и тренировал команду с 1988 по 1996 год.

Перевод с marca.com
Все комментарии
лолос
25 марта 2016 в 15:21
Респект "Барселоне". Ценят своих легенд. Не то, что позорный мадридский мешок. Вышвыривает легенд, переименовывает стадион в "Абу-Даби" и убирает крест с эмблемы клуба по прихоти арабских шейхов.

"Барса" респект! "Реал" позорищеее!!!
madrid__9530
madrid__9530 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25 марта 2016 в 12:22
Несомненно прав!Смерть-истина,и все вкусят его!
madrid__9530
25 марта 2016 в 12:18
Но переименовывать стадион с с такой историей я думаю будет не правильно и это с большим уважением к Кройфу!
madrid__9530
25 марта 2016 в 12:16
Великим был человеком и игроком!Соболезную семье Кройфа и болельщикам Барсы!
Tommy Lee
25 марта 2016 в 10:46
Ну тогда уместнее его именем стадион Аякса назвать.
Санчо Панса
25 марта 2016 в 07:45, ред.
На мой взгляд, это сейчас не совсем уместно! Лучше установить мемориал этому великому футболисту и тренеру... Быть может даже недалеко от Камп Ноу. Полагаю, что и сам Кройф при жизни не хотел, чтобы после его кончины Камп Ноу назвали его именем! За Барселону играли не менее великие футболисты, чем Йохан) Чтобы никого не задеть, лучше все оставить так, как есть сейчас.
jet_set
jet_set ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25 марта 2016 в 06:54
Потом еще говорят что не сектанты))
proezd2
25 марта 2016 в 03:03
Светлая память Великому игроку.
XL-965
24 марта 2016 в 23:37
Хоть нашу планету земля назови его именем.
Увы но ему это не поможет. Скорбим.
Audi R8
Audi R8 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 23:36
есть логика в твоих словах, но я бы подписался под этим обращением болельщиков Барсы, потому как Йохан это заслужил своим отношением к футболу и тем, чего добилась Барса именно при Кройфе.
DAD81
24 марта 2016 в 23:14
Это было бы прекрасным признанием в любви величайшему игроку и тренеру!
bsww
24 марта 2016 в 23:09
На сайте писали про его 14 номер на футболке, стадион его именем вряд ли назовут. А вот закрепить номер 14 или одну из трибун назвать в его честь вполне могут
ct
ct ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 23:08
Красава, с языка снял. Надо показывать, что ценим, восхищаемся, уважаем, любим пока они еще сами могут это видеть, радоваться, а не когда уже поздно. Раздавать всевозможные медали, награды, переименовывать улицы, стадионы и тд. Неважно. Главное вовремя!

Подумал о наших футболистах. К сожалению в современном поколении великих не припомню, но ведь есть же Дасаев, Блохин, Беланов, Хидиятуллин и тд. Игроки, которые заставляли в свое время людей гордиться тем, что они с одной страны. Неужели тоже зачешутся только тогда, когда их не станет? (Дай Бог им долгих лет жизни)
ALBA BARCELONA 21
24 марта 2016 в 23:05
Думаю не назовут и скорее всего есть планы у Барселоны,после смерти Месси переименовать стадион в Месси.
Но это ничего не меняет,все,что на Земле исчезнет а смерть истина
helenmatilda
24 марта 2016 в 22:14
ЭтоИнтересно Назвать что-то чьим-то именем не есть хорошо.
morkva
24 марта 2016 в 22:11
Барселона Пожалуй, это лишнее
sir_Alex
sir_Alex ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 22:06
Моё почтение!
sir_Alex
sir_Alex ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 22:03
Полностью согласен, князь!
renamed 06
24 марта 2016 в 21:58
Жаль. Было предчувствие, что на закате 7-го десятка онкологическое заболевание добром не кончится. Покойся с миром, Йохан.
КПР
24 марта 2016 в 21:52
Пожалуй, это лишнее. ЭтоИнтересно
Madridist-m
24 марта 2016 в 21:48
Ну и правильно,до Кройфа Барса была типичным середняком с 1 ЛЧ за всю свою 100-летнюю историю.
Ministri Krasnodar
24 марта 2016 в 21:38, ред.
Такие игроки этого заслуживают.Это же не распиаренный аргентинский коротун,с подаренными золотыми мячами.
Субъективное мнение
24 марта 2016 в 21:34
"Johannes Cruijff Stadium" - очень даже неплохо. Отличный способ увековечить имя великого футболиста и прекрасного человека, который дал Барселоне и мировому футболу многое. Конечно сам Йохан был бы против такого жеста, со стороны руководства клуба и города, но он этого действительно заслужил! Пусть земля ему будет пухом!
BENFICA
BENFICA ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 21:22
Истину глаголишь
khamilov
24 марта 2016 в 21:12
Круиф- мировая легенда навсегда.
Caniggia
24 марта 2016 в 21:02
Думаю, логичнее назвать именем великого Кройфа стадион Аякса в Амстердаме.
patra
24 марта 2016 в 20:53
Назвать что-то чьим-то именем не есть хорошо.
Lionel Messi-10
24 марта 2016 в 20:52
После реконструкции почему бы и нет. ..
И звучит хорошо. .
Станислав Станиславович
24 марта 2016 в 20:48
Легенда Барселоны!
ЮЗИК
24 марта 2016 в 20:48
Кройф замечательный был футболист,но переименовать стадион Камп Ноу это лишнее ЭтоИнтересно
Гость