Soccer.ru

При Министерстве спорта создан Совет по околофутбольной агрессии

25 марта 2016, 15:51

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что при Министерстве спорта создан Совет по околофутбольной агрессии. Он будет разбирать конфликты между фанатами наподобие тех, что были после игры ЦСКА — «Спартак».

«Мне сложно контролировать работу правоохранительных органов, этот вопрос не совсем связан с самим футбольным матчем. Накануне при Министерстве спорта у нас был создан специальный Совет по околофутбольной агрессии, где представители полиции как раз приводили доклад по итогам первой части чемпионата, рассказывали о вынесенных административных решениях на запрет посещения матчей. Есть уже около 20 человек, которые, несмотря на запрет, ходили на стадионы. И сейчас их ждет более суровое наказание.

А я повторюсь, что вместе с фанатскими объединениями и простыми болельщиками мы можем сделать футбол более привлекательным видом спорта».

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 13:55
Угомонись, лучше дай прогноз по Рекорду рекордов. сегодня буде очередное достижение или Латвия не распечатает... Вот ЭтоИнтересно
Casey Ryback
26 марта 2016 в 02:30
Типа английских Секюрити!
vashinin
25 марта 2016 в 20:44
в народ надо идти, а не советы создавать.
drug01
25 марта 2016 в 19:27
pomor45
25 марта 2016 в 19:01
Нужен ещё совет по околофутбольной риторике: тут успехов будет гораздо больше, т.к. мастеров экстра-класса, включая самого министра, пруд пруди.
изумруд
25 марта 2016 в 18:34
отмыв денег МуткоВиталий
orech
25 марта 2016 в 18:12
ну и название:)
cska1948
25 марта 2016 в 18:03
Не было фанатских объединений и не было ни какой агрессии! Вывод напрашивается сам собой. "Борьба" наших спортивных чиновников с околофутбольной агрессией мне напоминает "борьбу" амеров с ИГИЛ, запрещённой в РФ.
creep
25 марта 2016 в 17:35
Страна советов.
ДСА
25 марта 2016 в 17:27
МуткоВиталий создал еще один орган по выписыванию штрафов клубам.
МапС
25 марта 2016 в 17:14
Мелковато как-то... Давайте создадим лучше тайную околофутбольную полицию.
kidd-75
kidd-75 ответ Блоссия (раскрыть)
25 марта 2016 в 17:13
«закон о болельщиков»


Букварь забыл почитать?
XOLIDEY
25 марта 2016 в 17:11
МуткоВиталий УК РФ лучше работает :)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:53
Есть такаЯ буква!)
Санчо Панса
25 марта 2016 в 16:43
Я надеюсь это не очередная коррупционная организация. Да, пора бы уже объединится против разного рода неспортивного поведения на стадионе! Футбол ведь для болельщиков. А к тем, кто ведет себя как в зоопарке, нужно применять самые строгие меры, чтобы не повадно было им хулиганить)
Блоссия
25 марта 2016 в 16:40
Родителей будут вызывать на совет?
В январе 2014 году вступил в силу «закон о болельщиков».

Штраф до 15 тысяч рублей, за повторное нарушение арест на 15 суток или полный запрет на посещение спортивных соревнований сроком до 7 лет. Хулиганам вне стадиона - статья.
При чем тут совет?
Lazio-Kiev
25 марта 2016 в 16:36
А на соккере - околофутбольные тролли!)
Sem25
Sem25 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:17
Согласен, глупость была сделана. В обоих случаях такие вопросы в компетенции правоохранительных органов и служб безопасности клубов.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:13
Не дай бог...)))
Что мы тогда тут будем делать....без Спартака?)))
ЛокоМос
25 марта 2016 в 16:01
Хорошая идея.
Надо создать совет по околофутбольному пьянству
Совет по околофутбольной борьбе с матом
Совет по борьбе с околофутбольным курением...
И так дохрена советов можно наклепать....
Главнте всем им зп капает.....
Sem25
Sem25 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 16:00
Или кого-то надо было на работу пристроить.
Гость