Soccer.ru

Мутко: «Выделим 100 миллионов на развитие детско-юношеского футбола»

26 марта 2016, 12:39

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, что на исполкоме было принято решение профинансировать детско-юношеский футбол в России.

«С 2008 года тема детско-юношеского футбола была „зачехлена“, пустили на самотек. Нет единой системы подготовки в школах. Надо признать, что мы этим не занимались, творился абсолютный хаос. Клубы РФПЛ, словно откупаясь, содержат школы и не дают шанса подняться молодым пацанам.

Сейчас мы вернулись к этой теме. Это первое решение, которое приняли на исполкоме. До конца этого года выберем 50-70 региональных центров, выделим 100 миллионов. Эти центры будут получать гранты от РФС. Мы передадим туда методики, адаптируем немецкие наработки.

До 2017 года вместе со всеми федерациями за это будет отвечать министерство спорта. Обязуемся модернизировать всю систему подготовки резерва».

Ранее Мутко рассказал о будущих соперниках сборной России по товарищеским матчам.

Все комментарии
Alex-96
26 марта 2016 в 14:30
Это кокошкина зарплата за три месяца? Спасибо тебе виталий леонтьевич что ты о наших детях так заботишься, померли бы без тебя, только твоей заботой живем....
cheerful
26 марта 2016 в 14:14
это копейки , Мутко пора давно гнать с мин спорта , никчемный абсолютно
sir_Alex
26 марта 2016 в 14:29
Шикарно!
REDWHITE_
26 марта 2016 в 12:55
а сколько до детей дойдет???
тысяч 100, не больше...
albertselim
26 марта 2016 в 15:43
Главный борец с коррупцией Рогозин устроил сына в минобороны на должность,которую занимала Васильева.И имеет в собственности двухъярусную квартиру ,стоимостью 500 млн рублей.При этом ни он,ни семья никогда не занимались бизнесом,жили на голую зарплату.На этом фоне обещание 100 млн на детский фетбол выглядит как смачный плевок в душу общества.Мы привыкли не впервой утираться и верить ,что во всем виноват изверг Обама и загнивающая гейропа.
Nk_7
26 марта 2016 в 16:06
100 мил. половину разворуют половина уйдет в Москву и в Питер, а нет еще есть Сочи, остальные города как всегда на кожаной флейте играть будут.
van pedro
26 марта 2016 в 13:50
Какой позор((( выделяют деньги на питание в школах Таджикистана, разбазаривают деньги направо и налево, отправляют чесенских детей на отдых в Турцию...И целых сто лямов деревяных на развитие детского футбола.....Откуда талантам взяться?? Как им пробиться?? Я люьлю свою страну, но ненавижу государство..
mordvin60
26 марта 2016 в 13:53
Сколько по дороге к другим рукам прилипнет...
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ van pedro (раскрыть)
26 марта 2016 в 13:57
А где ты прочитал , что именно ДЕРЕВЯННЫЕ ? Там вроде не было написано в какой валюте миллионы.
MRHM-1988
26 марта 2016 в 14:14
Из них 99 присвоим себе )))
XOLIDEY
26 марта 2016 в 21:59
МуткоВиталий Никак БЕЗМОЗГЛОЕ не поймёт, что НЕ ДЕНЬГАМИ футбол измеряется!
Klаsse
Klаsse ответ Фанат футбола . (раскрыть)
26 марта 2016 в 14:17
в белорусских
Vane4ek
26 марта 2016 в 12:57
Выделим и разворуем!) Из этих 100 миллионов до спортшкол дойдут копейки!)
Абдул Исрапилов
Абдул Исрапилов ответ Exploit (раскрыть)
26 марта 2016 в 15:37, ред.
Ну а что ты хотел? Мы живём в бедной стране, вторая половина поля на родителях. МуткоВиталий
ABRAM995
26 марта 2016 в 14:37
Много ли интересно в стране любителей футбола, да и вообще спорта, которые все ещё верят и доверяют этому полиглоту?)
My Login
26 марта 2016 в 14:41
Вспомнил старый анекдот. Маньяк отравил деньги и отправил их в детский дом. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.
Александр Кириллов
Александр Кириллов ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 13:21
Воруют то у нас безнаказанно.Все законы для себя придумали.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ albertselim (раскрыть)
26 марта 2016 в 15:51
К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.
Слайш
26 марта 2016 в 13:35
Сумма выделенная на "развитие" детского футбола всей страны(!) сопоставима с годовым окладом одного игрока ))) Уже смешно. Добавим к этому разворовывание на местах и получим тыщ 20, что останутся на мячик и перчатки для дворового футбола..
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
26 марта 2016 в 15:57
100 МУЛОВ НА РАЗВИТИЕ ВСЕГО ФУТБОЛА В СТРАНЕ..ЭТО МЕНЬШЕ ДАЖЕ ЧЕМ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.. КОГДА ЖЕ ВАС НА КОЛ ТО ПОСАДЯТ..
10-Lil KyAs-10
26 марта 2016 в 15:09
Как красиво звучит-то! Не особо-то и много, ещё и неизвестно куда они уйдут на самом деле..
КПР
КПР ответ varen (раскрыть)
26 марта 2016 в 16:08
Не в теме ты, глупышка маленький. Он моська вский, а до тель ставропольский ! Учи мат часть, да потщательнЕЕ, прежде чем вякать.
van pedro
26 марта 2016 в 13:55
А какая- то тп вроде Маши Кожевниковой, которая снималась в тупых сериалах и засела в Госдуме по партийным спискам, получает 250 косарей а месяц...Вот и ответ, почему в Рашке все так плохо..Сами виноваты
ProKop92
26 марта 2016 в 13:59
Из них 80 пойдут на развитие Мутко и компании
Klаsse
Klаsse ответ van pedro (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 14:04
предатель вали в гейропку
cergei77777
26 марта 2016 в 14:08
Надо бы ещё столько же выделить 100 миллионов маловато
cheerful
cheerful ответ van pedro (раскрыть)
26 марта 2016 в 14:12
450 оклад депутата ГД РФ
klim-sup
26 марта 2016 в 20:49
Санчо Панса
26 марта 2016 в 12:51
Но не сказал 100 млн чего, хитрый Леонтьевич! С 2008 года тема детско-юношеского футбола была зачехлена и пущена на самотек? С-ка, и это после отличного проведенного ЕВРО-2008! Та бронза должна была стать хорошим импульсом и своеобразным толчком к развитию футбола в России во всех возрастных категориях, но увы( Да, и тогда именно Мутко был главой РФС и нес за это ответственность!
Never say never
26 марта 2016 в 19:48
Эта ни денги а капейки такой мусар как Ранальду и то дароже стоит
Гость