Soccer.ru

Мостовой: «Я против натурализованных игроков в нашей сборной»

27 марта 2016, 09:28
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 0Логотип футбольный клуб ЛитваЛитваМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил действия российских игроков в товарищеском матче против сборной Литвы (3:0) и выразил свое отношение к натурализации футболистов:

«Получилась довольно спокойная игра. Сборная России выиграла на классе. Он намного выше, чем у сборной Литвы.

Дебют Гильерме? Я против натурализованных игроков в нашей сборной в принципе. Непонятно, почему в нашей стране с такой большой историей и выдающимися вратарскими традициями прибегают к натурализации. У нас есть вратари сильнее Гильерме. А что касается дебюта Гильерме, то его сложно оценить — по его воротам было не так много ударов. А вот Александр Головин – молодец. Забил отличный гол. Кержаков открылся, сбросил ему мяч. Хорошо было сыграно. Главное, чтобы Головин не остановился в развитии».

Источник: championat.com
Все комментарии
Red blu
Red blu ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 10:19, ред.
Ребров:"Лучше пропускать в Л/Ч чем вообще там не играть!"
Жалко Реброва, с ФК "15 лет без побед" не видать ему Л/Ч!
zyxel410
zyxel410 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
28 марта 2016 в 16:50
Не знаю,по мне так ничего плохого в том что мы будем брать хороших(это важно) игроков,на нужные нам позиции(это не про Гильерме,кстати) нет.Подчеркну хороших игроков.Кстати,на данный момент, я не вижу ни одного игрока-легионера который бы реально усилили сборную.
Насчет детского футбола.Беда не в селекции,беда в том что достаточно посредственные игроки,которые в принципе могли стать хорошими игроками, теряют интерес к развитию.Им это не надо.Паспорт и более-менее игра,все что надо.
Главный47
27 марта 2016 в 22:29
Саша, надо делиться, посмотри вокруг. Пример кокорина, зачем нам такой нап?? Тот же Ари от души бы играл.
Red blu
Red blu ответ Kreml (раскрыть)
27 марта 2016 в 21:55
230 «сухарей»! Акинфеев побил рекорд Дасаева
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев переписал главный вратарский рекорд отечественного футбола, проведя 230-й сухой матч в карьере.
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 марта 2016 в 20:47
Не сыпь соль на рану)
Sem25
Sem25 ответ АКМ74 (раскрыть)
27 марта 2016 в 20:37
Среди вратарей в сборной? Там и без Гильерме серьезная конкуренция.
АКМ74
АКМ74 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 20:23
ну хотя бы для того , чтобы "россиянин" не думал что он исключительный, его все рано позовут. или думаешь таких настроений нет?
АКМ74
АКМ74 ответ Мessi 10 (раскрыть)
27 марта 2016 в 20:20
а вот португальцы гордятся Эйсебио, дураки наверно, да?
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:51
Во вторник увидим.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:48
Если Вы считаете сборную Германии НЕ СБОРНОЙ, то это смело !
pomor45
27 марта 2016 в 18:47
За сынка беспокоится - как бы в Долгопрудном не остался, если натурализаты косяком пойдут.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ FieryKelsen (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:46
Вы правы, говоря о мини-футболистах, баскетболистах и т.п., но скажите честно, неужели Гилерме чем-то сильнее Акинфеева, Лодыгина,Рыжикова ит.д. ? Может быть он не слабее их, но не сильнее точно. Все они одного , выше среднего уровня.
Шуnя771
27 марта 2016 в 17:50
Я - за)
Kreml
27 марта 2016 в 17:43
Акиньфеев никогда не играл на ноль!
Землянин
27 марта 2016 в 17:39
Ничего плохого в этом нет, тем боле если Человек давно в России, да и Язык неплохо знает и понимает :~))
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 17:04
Всё правильно, время покажет. На моём веку, думаю и на Вашем тоже, было столько молодых подающих надежды игроков, а в результате пшик.
cska1948
cska1948 ответ воин (раскрыть)
27 марта 2016 в 16:55, ред.
Значит иностранцы могут быть чемпионами России и это по вашему в порядке вещей. А что, звучит-чемпион России бразилец Халк или Вагнер. И какой смысл, исходя из вашей логике, этот чемпионат называть чемпионатом России? Лично я хотел бы чтобы чемпионами России становились россияне. Но если сказали "А", пригласив в свой чемпионат иностранцев, то неизбежно последует и "Б", т.е. натурализация. И с этим придётся мирится, как и с тем, что у нас играют леги.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2016 в 16:49
Сборная - это лицо страны, лицо народа. Поэтому и комплектование клуба и сборной принципиально отличны! А то что нет славного поколения, так надо больше внимания детской селекции уделять! В восьмидесятых, в Киеве и Союзе, по версии World Soccer была самая сильная средняя линия в мире (Яковеко, Заваров, Яремчук и Бессонов) Сейчас это можно представить?!
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Viduka (раскрыть)
27 марта 2016 в 16:38
Мастейн, я тебя всю жизнь котировал.
Тraumtanzеr
27 марта 2016 в 16:36
Согласен.Большинству не нужна искусственная сборная.
XaXatyn
27 марта 2016 в 16:35
Я считаю это правильным ! Может кто то шевелиться начнет чтобы выиграть конкуренцию у натурализованных игроков !
morkva
27 марта 2016 в 16:11
ЭтоИнтересно Да, это очень плохая идея
gentlewolf
27 марта 2016 в 15:58
расист я щетайю:)
руна
27 марта 2016 в 15:57
те кто считают,что в 150 млн стране,надо натурализовывать спортсменов,тот идиот!!! соглашусь с Мостовым!!
Коняра85
27 марта 2016 в 15:42
Мнение Мостового Александра по этому вопросу, конечно же, очень важно.
serjinhо
serjinhо ответ FieryKelsen (раскрыть)
27 марта 2016 в 15:41
про стандарты согласен, про пляжный футбол - бред
morkva
27 марта 2016 в 15:11
ЭтоИнтересно Это не главная проблема!
clop
27 марта 2016 в 14:43
Мостовой может себе позволить правдивые высказывания по той причине, что далек от российской футбольной кормушки. Остальные футболёры в лучшем случае помалкивают по поводу натурализации.
zyxel410
zyxel410 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:31
В чем позор-то?Почему никто не стесняется привлекать в свои страны иностранных специалистов,в том числе и за счет гражданства,а для на это позор?
Ну нет у нас своих игроков высокого уровня.Нет и не было никогда. Или вы так и предлагаете смотреть на мучения сборной РФ на поле,но "зато они наши".
Понятно конечно что не стоит делать команду из 11 бразильцев,но пару-тройку хороших футболистов натурализовать вполне нормально.
KONTRASS-67
27 марта 2016 в 14:28
Вратари не самое слабое место в сборной.,Нет надёжных защитников , замена стареющим -Натурализуйте на эти позиции, нет забивного форварда -найдите такого и натурализуйте и т.д.
Гость