Soccer.ru

Нойер: «Мои 30 лет не дают мне повода думать о конце карьеры»

27 марта 2016, 22:25

Голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, празднующий сегодня 30-летие, поделился мыслями касательно своего возраста.

«Как чувствует себя 30-летний? Во мне остались юношеские черты, но и прибавилось много опыта, что позволяет уверенно идти по жизни. Такой сплав мне нравится. Вообще, не считаю биологический возраст каким-то показателем. Иные люди и в 50 лет ведут себя как дети. С футбольной точки зрения 30 лет для меня — не так много. Я отлично себя чувствую. Нужно обратить внимание на свои физические кондиции, но сейчас я даже не начинаю задумываться об окончании карьеры.

Я люблю играть в футбол каждый день. Люблю усердно работать, тренироваться, люблю матчи, люблю вызовы. И до тех пор, пока мне это приносит удовольствие, я не вижу никаких причин, чтобы заканчивать с тем, что делает меня счастливым».

Все комментарии
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ rain07 (раскрыть)
28 марта 2016 в 21:14
Ты про свой красный недоклуб? Ну да , дырявый заметно.
owl_fake
owl_fake ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 13:15
Но смысла в целом не меняет, так? Так что, к ерунде придираешься.
IKER-RAUL
28 марта 2016 в 11:24
с юбилеем, удачи!
muller
muller ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 10:05
Ну ренсинг толком то и не играл.... пересидел в тени Кана... А так в БАварии всегда были топовые вратари...да в принципе в Германии в целом с вратарями нет проблем!
Triem
28 марта 2016 в 08:37
Вот такой настрой пусть будет и до 40ка лет! Красава Ману!
pachkevi4
28 марта 2016 в 08:28
да уж.Я собираюсь жить вечно,и пока всё идет нормально....
Мурат Саитов
28 марта 2016 в 07:52
амурец
28 марта 2016 в 07:26
поздравления одному из лучших голкиперов
DRDR_SaSa
28 марта 2016 в 06:59
Я помню, когда Нойер выдал офигенный матч за Шальке в ЛЧ и о нём заговорили как о перспективном, Игоряха был уже состоявшимся серьёзным мастером. И воно оно как судьба дальше повернулась...
Я иногда иронизирую над лигочемпионскими "успехами" отечественного мячелова, но по-прежнему верю в него, как солидного воротчика. Но, если Игорь провалит ЕВРО - для меня он как вратарь закончится. У него последний шанс сказать миру, что он мастер.
Судья
Судья ответ BARCELONA-1994 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 06:51
Вам вынесено предупреждение за провокацию
rubinovyi2
28 марта 2016 в 06:25
Поздравления юбиляру!
Санчо Панса
28 марта 2016 в 05:46
Еще раз поздравляю голкипера моего любимого клуба и Бундестим Ману Нойера с мини-юбилеем! Да 30 лет, особенно для вратаря, это не такой и солидный возраст. Я очень надеюсь, что Ману доиграет до 40 лет, минимум) Поэтому я желаю ему здоровья, отличной игры в воротах и конечно успехов!
CL2014
28 марта 2016 в 00:49
Ему уже 30. Как быстро время летит..
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 00:44
князь ты тут че порнушку распростроняешь немецкую что не возпроизводит?))
3ton
3ton ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 00:32
на долго отпустили ?)
redbluegorsk
28 марта 2016 в 00:18
Мануэля с днюхой! 30 лет для вратаря самый расцвет ,так что лет 5-7 еще поиграет на высшем уровне!
ХУБУЛ
27 марта 2016 в 23:36, ред.
Был в 13-м году в Химках на игре ЦСКА-БАВАРИЯ (1-3), так вот Ману в нечего не решающей игре единственный из всех игроков вышел сначала просто на поле пройтис а потом и на разминку за 1,5 часа до игры за 1.5 часа Карл. И это при ещё пустых трибунах (я был и ещё пару тройку человек) при минусовой погоде и ещё раз напомню в нечего не решающей игре. Профи с большой буквы, дай Бог ему ещё долгих лет здоровья и прекрасной карьеры. Кстати наш Игарёша вышел за 20 минут чуть потянулся чуть мячик попинал и обратно. А потом мы ещё чему то удивляемся. Но это так отступление от темы.
diplomatik
27 марта 2016 в 23:33
Кто у Вас тексты сочиняет? Даже грамотно предложения составить не могут, двоечники какие-то...!!!
rain07
rain07 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 23:16
Буффон дырка
owl_fake
27 марта 2016 в 23:13
С ума сойти, я до сих пор думал, что ему лет 24-25, пускай и слышно о нём уже давненько.
Как же быстро мы стареем..
Фернандо Алонсо
27 марта 2016 в 23:12
о фена врачи выпустили погулять))))
kurt_cobain
27 марта 2016 в 23:02
С такими оборотами еще 10 лет поиграет, если не в Баварии, то точно в 1 Бундеслиге.
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:56
ну там навас не дурно тащит, да и факс барахлит)
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:55
смазал это мягко сказано)
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:53
в 21 веке точно лучший)
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:52
видимо собирается бежать с корабля) наемничек бельгийский, думаю в париж намылился)
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:49
носатый все равно ТОПарь)
Летчик66
Летчик66 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:46
Ну то что ты сестренка Ахада, я уже вроде бы понял. Если я не ошибаюсь Ахадик ведь топил за Баварию?
просто сашка
просто сашка ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:42
уникальный случай конечно)
просто сашка
просто сашка ответ Летчик66 (раскрыть)
27 марта 2016 в 22:41
его сильно вознесли после чм 14 имхо, все из за выходов и игры ногами, и как по мне начали незаслуженно ставить в один ряд с джиджи, каном и прочими динозаврами, но вратарь он ТОПовый на протяжении лет 8, другое дело что у ддх и наваса с куртуа работы порядком больше и тащат они стабильно, и чем он лучше их конкретно в этом сезоне сказать сложно..
Гость