Soccer.ru

Понедельник: «Натурализация Гильерме? Думаю, в атаке сборной куда больше проблем, чем в воротах»

28 марта 2016, 12:46

Легендарный нападающий сборной СССР Виктор Понедельник не считает логичной натурализацию голкипера «Локомотива» Гильерме, так как в России достаточно мастеровитых претендентов на вратарские позиции в сборной:

«Слуцкий не взял в Париж четверых футболистов из тех, кого мы видели в Москве. Максимову и Юсупову до главной сборной еще расти и расти. Что касается вратарей и в частности, Гильерме... Разговоров о его натурализации и участия в сборной России много. Я, например, всегда считал, что в первую очередь надо заниматься своими воспитанниками. В клубе – легионеры это одна ситуация, в сборной – совсем другая. Хорошо, решили вы обратить внимание на иностранцев, хотите кому-то дать российский паспорт и заявить „нового россиянина“ за нашу сборную – заявляйте. Но, только объясните мне, почему нужно начинать с вратарской позиции, где у нас и так, я считаю, перебор качественных футболистов: Акинфеев, Лодыгин, тот же Крицюк, Ребров не хуже Гильерме. Список фамилий можно продолжать и продолжать.

И еще один момент. Берете вы Гильерме, он играет, не пропускает. Что дальше? Наверное, надо смотреть в матче против более серьезной команды. Так ставьте его против французов. Литва это еще не показатель. А Гильерме в Париж не везут. Так какой смысл был в его появлении на поле в Москве против команды ниже среднеевропейского уровня? Когда никаких угроз воротам, которые во втором тайме защищал Гильерме, по сути, и не было. Не понимаю… Тогда уж посмотрите на линию атаки, на группу играющих впереди. Мне думается, что у нас там куда больше проблем, чем в воротах. Найти футболистов, способных обыграть, забить. По-спортивному злых. Не исключаю скорых проблем и в обороне». 

Источник: bobsoccer.ru
Все комментарии
tower9pover
28 марта 2016 в 22:41
Капелло сказал что нападающих у нас нет.
Palex
Palex ответ pomor45 (раскрыть)
28 марта 2016 в 20:17
Думаешь есть женщины,которым нравится,когда толпа арабов их насилует?
pomor45
pomor45 ответ Palex (раскрыть)
28 марта 2016 в 19:42
Думаешь все женщины против будут?.
всё продинамил
всё продинамил ответ руна (раскрыть)
28 марта 2016 в 19:27
Правильно! Месси надо было брать...
muller
28 марта 2016 в 17:33
везде орут свои нужны, свои... а где они мвои? сборная РФ дофига достигла когда там играли саои... одни говорят типа это ваши проблемы что вы ожидаете успехов от нас, другой хамит болелам, третьи пишут письмо что бабки им платили больше а то играть не будет...вы таких своих хотите? да пусть Гильерме будет играть или еще кто другой чем эти черепашки ниндзя... они хоть вкалывать будут потому чтотзнают что надо доказывать свою состоятельность...


PS. Никто слова не скажет если с легами достигнут каких то высот... как ы принципе видели с холденом, аном и кучей тренеров которые тренеровали сборную ( не только в футболе)
ALBA BARCELONA 21
28 марта 2016 в 16:59
Ну ты же частый наш гость,почему неуважительно к нам?
порт
28 марта 2016 в 16:54
Ну может ещё разок и вызовут на товарняк, а потом и забудут как звать.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Санчо Панса (раскрыть)
28 марта 2016 в 16:29
Их( проблем в обороне ) уже хватает, когда приходится играть против скоростных, техничных игроков. Завтра французы могут показать нам это воочию.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ руна (раскрыть)
28 марта 2016 в 16:26
Если Гилерме " бездарный иностранец", то как тогда назвать тренера, который приглашает в сборную такого футболиста ?
Zeychba
28 марта 2016 в 15:36
Все по делу сказал
4rest
28 марта 2016 в 15:28
Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что российская сторона хочет, чтобы полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер помимо сохранения немецкого гражданства получил и российское в виде исключения. 28-летний немец подал заявление на получение документов, однако при этом хочет сохранить и немецкий паспорт.

- Лично с ним не общался на эту тему, - приводит ТАСС слова Мутко. - Конечно, мы бы хотели, чтобы ему дали гражданство в виде исключения, учитывая, что в Германии такая процедура выдачи разрешения есть.

Согласно немецкому законодательству, если гражданин этой страны получает иностранный паспорт, то лишается немецкого. Это не касается лишь гражданств стран ЕС и Швейцарии.
забайкальский армеец
28 марта 2016 в 15:22
Вполне логичное мышление.
Vector
28 марта 2016 в 15:13
А кого можно то натурализовать из нападения?
Zidan05
28 марта 2016 в 15:11
У нас везде много проблем.
Это надо всю сборную реструктуризировать.))
руна
руна ответ адекватный )) (раскрыть)
28 марта 2016 в 14:43
да какая разница!!!что и как он там получил,факт остается фактом,бездарного иностранца вызвали в сборную!!
нечитайло
28 марта 2016 в 14:42
ну чего вы зацепились, дедов других нет, решайте наболевшие вопросы
адекватный ))
28 марта 2016 в 14:39
объясните уже кто-нибудь Понедельнику, а заодно Мостовому и всем прочим непонимающим, а точнее - не вникающим, но много трындящим на эту тему экспертам, что натурализация ради сборной и история Гилерме - не связанные вещи. Гиля получил гражданство на общих условиях, самостоятельно и по всем правилам, в очередях стоял сам, экзамен сдавал, РФС ему нисколько не помогал и не собирался. А потом уже его как россиянина позвали на просмотр в сборную, это решение исключительно тренера. А не ради сборной ему всучили паспорт, как думают многие недалекие
LeoBater
28 марта 2016 в 14:39
Логично!
Jurij_Mar
28 марта 2016 в 14:35
Российский паспорт У Гильерме,и вызов его в сборную,это просто звонок другим;играйте хорошо ,получайте паспорт ,и дорога в сборную открыта.А натурализация Гильерме,это скорее нужно было ему самому и особенно клубу.
Palex
Palex ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 марта 2016 в 14:35
Он же русским языком говорит,что пожалуйста,заявляйте легов,только в линию атаки.А с немцев мы будем брать пример,запустим к себе сирийцев,ливийцев,афганцев,пусть грабят и насилуют наших женщин.Еще и в дома свои их пускать будем.
ALBA BARCELONA 21
28 марта 2016 в 14:18
Если даже Месси,Неймар,Суарес,Роналду получат рос паспорта и будут играть за Россию,все равно такие националисты ,как Мостовой,Понедедельник и многие другие будут петь свои националистические песни,что должны играть только русские.
Поэтому,пока таким,как они дают слово и печатают их,никогда в России футбола не будет.
Надо брать пример с немцев,техника,уровень жизни,футбол на высшем уровне.
Санчо Панса
28 марта 2016 в 13:54, ред.
Вообщем Виктор Владимирович проявил скептицизм по отношению к натурализации Гильерме и вообще к натурализации легионеров! Это и можно было предположить, что не всем понравится такая идея. Причем натурализация в России началась еще со времен Жири Кристиана Тчуйсе, но тогда он так и не сыграл за сборную России! В атаке сборной России проблем хватает, но в обороне их еще больше, особенно когда уйдут братья Березуцкие и Серега Игнашевич..
XOLIDEY
XOLIDEY ответ Crazy Frog (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 13:53
ПонедельникВиктор надо спросить у среды)
КПР
28 марта 2016 в 13:49
И в обороне, и в середине поля, и УМНЫХ диспетчеров и цепких полусредих НЕХВАТАЕТ ещё с вчерашнего дня ! ПонедельникВиктор.
КЭТиК
28 марта 2016 в 13:45
Крицюк убедительнее Гильерме.
Caniggia
28 марта 2016 в 13:39
Да отстаньте вы от этого Гильерме, он то в чём виноват? В том что его вызвали? Думаю шансов у него 0% встать в нашу раму на ЕВРО и он вообще скорее всего не поедет даже запасным. Понятно уже всему миру кто будет позориться в раме России, а запасными поедут Лодыгин и Ребров (или Крицюк).
RUSTY8
28 марта 2016 в 13:27
был такой забивной форвард - Жарделом звали, бразилы его незаиграли...Роналдо с Ромарио не позволили...
вот если щас хорошенько поискать, думаю, можно найти нового Жардела
Apsny
28 марта 2016 в 13:26
Тчуйсе где сейчас?)
fanatcska94
fanatcska94 ответ LOpp (раскрыть)
28 марта 2016 в 13:22
Одна большая проблема - это Письяков или Джанаев. Акинфеев же не лишал свой клуб чемпионских медалей.
Sem25
Sem25 ответ 4rest (раскрыть)
28 марта 2016 в 13:14
Маурисио из Зенита тоже кандидат в нашу сборную.
Гость