Soccer.ru

Бубнов: «Зачем вызываем в сборную Широкова? Поставьте его как икону и молитесь»

28 марта 2016, 22:52

Бывший игрок сборной СССР и московского «Спартака» Александр Бубнов не понимает, почему в сборную России вызывают хавбека ЦСКА Романа Широкова, который, впрочем, в матче с Литвой не сыграл (3:0). Он сравнил Широкова с Олегом Ивановым.

«Потенциал Иванова увидел еще Хиддинк, когда взял на чемпионат Европы 2008 года. После этого Иванова надо было постоянно приглашать в сборную и наигрывать. На мой взгляд, он не первый сезон играет сильнее Широкова. Он еще и моложе.

Во-первых, у Олега Иванова больший объем ТТД. Он выполняет значительно большую работу, и диспетчерскую, и в оборонительном плане. Во-вторых, он не хуже, чем Широков, владеет пасом, любым. Он сейчас больше забивает и отдает голевых передач, чем Широков.

Опыт на международной арене? Когда ты плохой как Широков, то тебе и опыт не поможет. Для чего мы сейчас берем в сборную Романа Широкова, чтобы из группы выйти? Только из-за капитанства? Как икону его поставьте в раздевалке на чемпионате Европы и молитесь на него».

Все комментарии
Sem25
28 марта 2016 в 23:15
Сегодня Бубнов на радио "Спорт" зажигал пару часов. Это только одно из изречений. Было много про Мутко, про Слуцкого, про игроков сборной... Он много интересных и правильных вещей говорит. Рекомендую послушать его в прямом эфире по понедельникам.
redbluegorsk
28 марта 2016 в 23:35
Бубен,когда с похмелья,бог знает что несет!)))
Великолепный
28 марта 2016 в 23:55, ред.
ЦСКА обыграл СКА в четвёртом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина
Великолепная победа ЦСКА Москва - Питер повержен в сухую 4:0

Впервые в истории КХЛ победитель регулярного чемпионата вышел в финал Кубка Гагарина
Московские армейцы стали первой командой в истории лиги, которая выиграла регулярный чемпионат, а затем вышла в финал Кубка Гагарина.
Красно Синий Самый Сильный!
ЦСКА Самый титулованный
29 марта 2016 в 10:37, ред.
Александр Бубнов имел репутацию очень жёсткого защитника, регулярно играл за сборную и сыграл на чемпионате мира в Мексике. После завершения карьеры он начал работать тренером. Получилось довольно сомнительно: год в клубе "Динамо-Газовик", ещё год в белорусской "Славии" (бывшей МПКЦ). В обоих местах работы не обошлось без конфликтов с игроками: в первом клубе ссоры начались уже на сборах в Бахрейне, а во втором команда бунтовала из-за задержек зарплаты. Совсем экзотическим был опыт в "Фабусе": клуб зоны "Центр" второго российского дивизиона одержал под руководством Бубнова три победы в 15 матчах, после чего тренер был уволен. Вскоре он окончательно переквалифицировался в эксперта.
И вот этот неудачник тренер еще будет учить кого брать в сборную России,а кого не брать?
arzamas
arzamas ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
29 марта 2016 в 12:20
Тогда почему Бубнов позволяет себе давать советы успешному и титулованному тренеру?
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:23
Он вполне вменяем. Одно его:"Почему Мутко не назначают министром водного транспорта? Правильно, утопит весь флот! А топить футбол значит можно?"))), о многом говорит.
Мигалков
29 марта 2016 в 07:29
Нормально так Викторыч потролил красно-синих адептов.)
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ arzamas (раскрыть)
29 марта 2016 в 17:36
"Успешный и титулованный" - это Вы о ком ?
SHMEL
SHMEL ответ Мигалков (раскрыть)
29 марта 2016 в 09:54
Нас хоть есть за чтотроллить,про вас скоро и не вспомнят...Аминь...
Viduka
Viduka ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:29
В перерывах матчей Английской Премьер -Лиги,например,демонстрируются ТТД отдельно взятых футболистов - указывается количество,процент брака и т.д.Только там подсчет ведет компьютер,а у нас - Бубнов.Вот и вся разница.
Плюс,те же Невилл(будучи экспертом) с Каррагером во время разборов матчей нередко прибегали к этим самым ТТД.
В Европе тренеры подобным вещам уделяют очень пристальное внимание.Это только у сборной России может быть капитан,за весь матч выполняющий 22 технико-тактических действия с сорока процентами брака.
LOpp
LOpp ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 11:19
почему все Бубнова записывают в спартаковца?
Он вообще в СКА (Ростов) начинал, а потом в Динамо играл дольше, чем в Спартаке))
♔CHECHEN✯95♔
28 марта 2016 в 23:31, ред.
БубновАлександр просто Иванов не играет за зенит цска или спартак, как широков.
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 01:16, ред.
Если его продадим, вряд ли найдем ему достойную замену среди наших игроков учитывая лимит.
А ЦСКА он бы действительно очень подошел бы по моему! Думаю Слуцкий возьмет его на Евро!
arzamas
29 марта 2016 в 11:33
Почему Бубнова не назначили главным тренером сборной России?)
Genri 100
29 марта 2016 в 11:38
Не понимаю я болел,которые поддерживают Широкова,короткая же у вас память,забыли как он всех на ху. посылал и не во что не ставил,на мой взгляд его надо было давно сжечь,не когда не был болельщиком сборной России,но постоянно за ней наблюдал,но после того как Широкова назначили капитаном вообще перестал смотреть матчи сборной.Сегодня в матче с Францией,желаю вам не пропустить более 4 мячей.
ANATOLY KANDAUROV
29 марта 2016 в 10:13
У Бубнова просто возрастное недержание речи. Я не удивлюсь если он пойдет на выборы в Госдуму, чтобы Мутко снять с должности министра. До ЧЕ-16 еще уйма времени и Иванов и Глушаков и любой другой могут сто раз получить травмы и потерять форму, так же как и Широков, и любой другой эту форму приобрести. Класс футболиста к счастью не измеряется бубновскими ТТД.
ANTI MSR
ANTI MSR ответ redbluegorsk (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:39
а ему ж говорили,и не раз-похмеляться надо..Иначе баня-тю-тю
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ arzamas (раскрыть)
29 марта 2016 в 11:50
Потому, что Бубнов провалился как тренер в "Динамо-Газовик", "Славии", "Фабусе": клуб зоны "Центр" второго российского дивизиона
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ANTI MSR (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:41
Так ведь, стабильность признак мастерства!)))
Hasselby
Hasselby ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 марта 2016 в 10:19, ред.
Странные вы кони. если игрок гоняет за спам или зеню, или любой другой клуб, вы с бубном соглашаетесь. Стоит этому же игроку в конюшню перейти, даже если он толком и не играет, и бубен не прав на 100%, вы все равно этого игрока защищаете.
Кони такие кони
Viduka
Viduka ответ ANTI MSR (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:48, ред.
Берия - самый эффективный менеджер в истории этой страны.Все,чем сейчас живет Россия и страны постсоветского пространства - все это было заложено Лаврентием Палычем,на имя которого сперва жалким кукурузником,а затем Меченым и дегенератами - либералами был вылит ушат помоев.Прежде чем писать всякий бред про изнасилованных и запытанных детей,советую изучить историю.
Мигалков
Мигалков ответ SHMEL (раскрыть)
29 марта 2016 в 13:26
Да лучше уж сохранить о себе добрую память, чем вызывать отрицательные эмоции у болельщиков, как в вашем случае. )
Коняра85
Коняра85 ответ Sem25 (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 00:01
слился, мент?
Швайни
Швайни ответ redbluegorsk (раскрыть)
29 марта 2016 в 00:03
Он не пьет и не пил как другие
Munutd
29 марта 2016 в 06:16
Его слушать всегда весело.... Глупо, но весело! %)
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
29 марта 2016 в 09:31
Это не отменяет того,что он при;дурок.И пристрастен.Выдавать отдельные прописные истины за откровения-это не есть свидетельство великой способности к анализу.
holms918
29 марта 2016 в 11:02
БубновАлександр, возможно ты прав.
S010386A
S010386A ответ Genri 100 (раскрыть)
29 марта 2016 в 12:37
не понимаю я болел, которые по их словам "вообще не смотрят игры сборной", а потом что-то пи..ят о составе. Если не смотришь, то затк.ись , а то желаю не проиграть 4 мяча...
ANTI MSR
ANTI MSR ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2016 в 23:23
неееее, в хозяева страны!
wolf loner
28 марта 2016 в 23:23
Роман был хорош на своей позиции, но время его ушло. Иванова давно надо было наигрывать в сборной, станет полезен как и в Тереке.
Гость