Soccer.ru

«Локомотив» «постарел» на 14 лет

29 марта 2016, 16:44

«Локомотив» опубликовал официальное заявление по поводу даты основания клуба. В ближайшее время она будет изменена на 1922 год. Ранее датой основания считался 1936 год.

«Уважаемые друзья!

Любителями футбольной истории, журналистами и болельщиками неоднократно высказывалось мнение о том, что команды-предшественники „Локомотива“ — „Казанка“ и Клуб им. Октябрьской Революции — могли бы обрести свое место в официальной истории клуба. Оснований для этого предостаточно; множество фактов, архивных документов и свидетельств указывают: у футбольного „Локомотива“ и его предшественников общая история. Преемственная связь прослеживается чётко. „Отправной точкой“ следует считать 23 июля 1922 года, когда команда провела свой первый матч.

О прародителях „Локомотива“ многое удалось узнать благодаря кропотливой работе энтузиастов. Мы благодарны всем, кто в разное время внёс свой вклад в подобные иccледования и дорожит историей клуба.

Не так давно коллекция клубного музея пополнилась копиями ранее неизвестных документов и свидетельств, связанных с историей „Казанки“, КОРа и „Локомотива“ в 1920-1930-х гг. Документы были обнаружены в различных архивах, в том числе относящихся к деятельности Казанской железной дороги.

На основании этих и ранее известных материалов Совет директоров ФК „Локомотив“ принял к рассмотрению предложение руководства клуба об изменении даты основания — с 1936-го на 1922-й год. Предложение было поддержано. В ближайшее время ФК „Локомотив“ сделает официальное заявление о дате основания», — говорится в заявлении.

Напомним, в последнем туре «Локомотив» на выезде одолел «Краснодар» (2:1).

Все комментарии
Honduras2010
30 марта 2016 в 06:57
Бузовой наверное будет интересно, одна у них болельщица.
tower9pover
tower9pover ответ LocomotionTango (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:49
Теперь уже только с Лоськовым.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:44
Уж не позорься.не знаешь историю хоть советскую классику посмотри.
МапС
МапС ответ sir-5 (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:42, ред.
Вспомнил, я уж и подзабыл, что нас раньше "торгашами" обзывали, а многие на соккере этого даже и не знают :)
sir-5
sir-5 ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:40
Чем бы не началось,а "Пищевика" никакими юбилеями не перешибёшь: Торговля -двигатель рекламы и саморекламы.
tower9pover
tower9pover ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:38
Теперь за Сборную взялся ёпт.
МапС
МапС ответ mphuZ (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:37
Это вторично! :)
tower9pover
tower9pover ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:37
Гинер всё мутит ёпт.
нечитайло
29 марта 2016 в 20:37
история это хорошо
LocomotionTango
LocomotionTango ответ tower9pover (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:36
с Сёминым
МапС
МапС ответ sir-5 (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:34
Всё началось с ОЛЛС-1911, ёпт! :)
mphuZ
mphuZ ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:29
вот только футбол в то время ещё не изобрели))
tower9pover
tower9pover ответ LocomotionTango (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:27
Когда придёт Филатов ?
sir-5
sir-5 ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:26
Цэ так.Как скажут в "заповеднике" приближённые мадемуазель Нитуш.
tower9pover
tower9pover ответ mat73 (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:21
Дак лошадь или конь ? Надо выяснить. Если лошадь,- так ей одели очки и подогнали Котова.
sir-5
sir-5 ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:20
С того момента,когда некий купец Старостин продал им бракованные железо и гнилые брёвна.
sir-5
29 марта 2016 в 20:18
Цирк продолжается.Скоро история всех наших клубов будет старше игры в мяч древних китайцев.
tower9pover
tower9pover ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:18
Так они оказывается и не разделились. В администрации ещё до Сёмина уже сидел Крот из конюшни. А теперь Гинер усилил позиции Смородской. Она же говорила что перепишет историю Клуба. Когда же уже это закончится ???!!!
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
29 марта 2016 в 20:15
Ну а в случае проваленного сезона всё руководство клуба отправлять в "ставку Сергея Лазо"?
mat73
mat73 ответ МапС (раскрыть)
29 марта 2016 в 19:59
Или когда лошадь эту в лыжи обули)))
MALOY74
29 марта 2016 в 19:57
пенсионер Локомотив
МапС
29 марта 2016 в 19:57
В 1820 году мещанин Иван Эльманов спроектировал конно-рельсовую дорогу, которую назвали Дорога на столбах. Рельсы для конки в России использовались плоские и желобчатые на деревянных лежнях. Для загородных колейных дорог русский изобретатель И. Н. Ливчак предложил оригинальную конструкцию, в которой обитые железом деревянные рельсы укладывались на деревянном полотне из прочно связанных брусьев с дощатым настилом, уложенным поверх земли.
Осталось только выяснить: в каком году клубы Цска и Локомотив разделились?
mat73
29 марта 2016 в 19:55, ред.
Ну тогда уж и переименуйте клуб, на ту же "Казанка" хотя-бы. Или вот в "Путейцы Советов" какие-нибудь!)))
МапС
29 марта 2016 в 19:49
Гинер в долгу не останется, уже ищет дату, когда первую лошадь подковали.
Sueverny
29 марта 2016 в 19:49
От даты создания романа Льва Толстого "Анна Каренина" было бы солидней (1877).
Амба Нагорск
29 марта 2016 в 19:46
А первую шубу сшили до нашей эры Следуй
arzamas
29 марта 2016 в 19:39
Оле заняться нечем?
МапС
МапС ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
29 марта 2016 в 19:38
А во второпрестольной львов не водится, явная подмена оригинала!
МапС
МапС ответ Блоссия (раскрыть)
29 марта 2016 в 19:20, ред.
Тогда уж 1820-й! А стадиону в Черкизово присвоить имя отца и сына: Ефима Алексеевича и Мирона Ефимовича Черепановых , которые тогда изобрели первую паровую машину!
satybaldyev_sergey
29 марта 2016 в 19:10
14 лет = НОЛЬ матчей!!!) бред
Гость