Soccer.ru

Ващук: «Украина должна пересмотреть своё отношение к легионерам из России»

29 марта 2016, 23:11

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук согласился с мнением о том, что украинские легионеры в чемпионате России не должны на родине подвергаться давлению.

«Я думаю, что ситуация, которая сложилась накануне товарищеских матчей, выбивает из колеи всю нашу сборную и ее футболистов. Этот ажиотаж был создан искусственно и в любом случае не повлияет положительно на команду. Получилось так, что за самих футболистов кто-то решил, что они не украинцы и не патриоты. Мне кажется, было бы правильно их хотя бы вызвать, пригласить в Киев и лично с каждым переговорить. Если же у федерации такая позиция к этой ситуации, о ней надо было открыто заявить, чтобы все всё понимали. Эти футболисты отталкивались от ситуации в своих семьях, поэтому они поехали играть в Россию. Никто не знает их ситуации, но почему-то осуждает. Я сам тоже поддавался такой критике, но потом, когда в личной беседе объяснял, меня понимали.

Почему спортсмены уезжают в другие страны? К сожалению, спорт сейчас на Украине никому не нужен. Наши команды и спортсмены прославляют страну на международной арене, а кто-то за них потом решает, приезжать ли им в сборную. Почему не выясняют, как в „Днепре“ и в других клубах не платят зарплаты, футболистам нечем кормить семьи, а потом мы от сборной требуем высоких результатов. Кто взял на себя ответственность не приглашать в сборную этих футболистов? Уверен, с этих людей за результат на Евро никто спрашивать не будет, они самоустранятся. А шквал критики потом выпадет на тренеров и футболистов. Если выиграют — постелют дорожки в аэропорту с шампанским, проиграют — может, грамоты в лучшем случае выпишут. Обидно, что так относятся к спорту на Украине. Вместо реальной помощи министерство спорта занимается политикой, а не развитием того же детского спорта. Вот и в федерацию футбола добралась политика. Запретить всегда легко, а предложить что-то взамен нечего.

ФФУ надо пересмотреть свое мнение по этому вопросу. Мы сборную собираем по крупицам. Но если так относимся к своим кадрам, то смысл тогда ехать на Евро? Мы сами заложники ситуации, которую придумали. Если это политика, то пусть политики едут на Евро и несут ответственность за результат».

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ danc1ng (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 05:29
Ты уточни, о чём именно так думают? Что они уверены в нашей к ним ненависти, что мы хороним тут тысячи наших солдат, убитых ВСУ, что мы не имеем своего мнения, а смотрим Кисель-ТВ и взахлёб слушаем Путина - это понятно, но это же мнимая реальность.
Или ты действительно думаешь, что мы о своих делах знаем меньше, чем вы?
НЕПАТРИОТ
31 марта 2016 в 07:10
Молодец, смело и по делу
Aleks Fess
Aleks Fess ответ vovan90 (раскрыть)
30 марта 2016 в 21:28
А есть ли у продажных скотов Родина?
Aleks Fess
30 марта 2016 в 21:27
А кто сказал, что патриоты Украины сейчас поддерживают киевскую хунту? Кричащие "слава украине" - никто иные, как подлецы-приспобленцы, готовые в погоне за коньюктурой продать Родину, своих предков и память!((
Expert-disport
30 марта 2016 в 20:44
Не поленился, зашел на источник. У них там к статье и коментарии есть, ну например:
img
machoman 17:19, 29 марта 2016
Ващук [кю]ом родился, рос и таким остался
Так что Владик еще горя хлебнет от скакунов по полной.
МапС
30 марта 2016 в 18:38
ФФУ скурвилась окончательно.
А Ващук молодец!
sn_spb
sn_spb ответ Зенит 2015 (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:37
Ладно плющить, главное чтобы не посадили.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:31
Юрченко и Швед? Швед то вообще в низших дивизионах болтается и пока он явно слабее Зинченко. К тому же в заявке должно быть больше двух человек, если что! А в России вон бывшие игроки Реала и Челси есть, и Арсенала, и Тоттенхэма, и Эвертона, и Севильи, но что-то многие из них даже в сборную не попадают, наверное сборная России настолько сильна)
Зенит 2015
30 марта 2016 в 14:53
Хорошо сказал. Жаль будет, если его начнут за эти слова и позицию "плющить".
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Honduras2010 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:18
Шушкевич, с подачи Ельцина. Кстати про Беларуссию я до кучи написал. У меня к ним вопросов нет и живут они вполне неплохо. А в составе России или нет - неважно. Главное чтобы не с американцами и НАТО, как сейчас Украина.
SHMEL
30 марта 2016 в 13:49
Отрадно,что ему позволили высказать ТАКОЕ мнение,но что-то мне подсказывае ,что скоро он подвергнется обструкции и всеобщему презрению,как неПОЦреот...
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:02, ред.
Девич, Пилявский и Бутко уж точно должны быть в сборной. А Селезня можно не вызывать, но при всём при том его опыт и умение забить в нужный момент могли бы помочь сборной, с их то проблемами в атаке. Будковский не лучше, он даже уровень Зари не сильно тянет, Боли был куда лучше! оО маразме в молодёжке вообще не говорю, Зинченко и Жураховский, особенно первый, должны были быть. Не уместно рассуждать о минусах Бентли, когда у тебя только Запорожец!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 11:08
В том, что человек трезво говорит, не основываясь на зомбоящике, зомоборадио и зомбосайтах, просто трезвая оценка ситуации с включённым мозгом.
Lazio-Kiev
30 марта 2016 в 10:17
В Украине любые интересы идут в топку сиюминутной политической конъюнктуре. И Вовочка Геннинсон- тому пример!
XOLIDEY
30 марта 2016 в 09:55
ВащукВладислав Сначала власть надо сменить!
Honduras2010
Honduras2010 ответ Борисыч1 (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:52
Один в один, как у нас ток-шоу с Соловьевым
ОлегаТэ
30 марта 2016 в 09:47
Дельно высказался, уважаю! Не все ещё люди в Украине "обукропились"...
Alex-96
30 марта 2016 в 09:29
Уважение Ващуку! Сказал все честно и по делу.
vovan90
30 марта 2016 в 09:09
У них в голове одно, сделать России плохо любой ценой!
Ненависть к нам больше любви к Родине!
lobsterdam
30 марта 2016 в 09:02
Ващук - ващще!
lobsterdam
lobsterdam ответ Борисыч1 (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:01
так это ж проплаченный проект по влиянию на массы - брэйнвошинг.
barera82
30 марта 2016 в 08:58
всё будет так как скажет Ващук.
spartak kursk
30 марта 2016 в 08:50
Спортсмены должны выяснять отношения между собой на соревнованиях.
Политика-грязное дело,пусть им занимаются только политики.
Алжирец
Алжирец ответ Борисыч1 (раскрыть)
30 марта 2016 в 08:25
ты закалитку когда выходил? телек дома есть? смотрел вчера как пялили ваших?
Honduras2010
Honduras2010 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
30 марта 2016 в 07:02, ред.
Кто и когда Беларусь оккупировал, а, крючконосый?
ЮЗИК
30 марта 2016 в 06:53
Один из немногих адекватных украинцев ВащукВладислав
Судья
Судья ответ Michael13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 05:37
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Борисыч1
30 марта 2016 в 05:30
А я тут посмотрел украинскую юмористическую передачу Вечерний квартал - там там полное впечатление, что ду-ра-чок смеётся на своим пальцем)
Они там все придуманные ими самими пропагандистские штучки обсасывают и обшучивают. Самое жуткое, что зал с полуслова понимает все намёки и смеётся над ними - полное ощущение веселья в сумасшедшем доме. Вымышленная реальность настолько прочно осела в одурманенных головах, что для действительной реальности там просто нет места.
Борисыч1
Борисыч1 ответ FKulagin (раскрыть)
30 марта 2016 в 05:28, ред.
Это теперешний украинский тренд.
Они сами придумали несколько штампов и теперь ими нас упрекают.
То, что Русские смотрят киселёв-тв - один из таких трендов.
Борисыч1
Борисыч1 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 05:18
В том что на Украине вообще и в футболе в частности полная опа. А ФФУ вместо того, чтобы заниматься выбиванием средств у правительства, включилась в антиРоссийские потуги.
Гость