Soccer.ru

Хави: «Моим кумиром был Ле Тиссье»

06 апреля 2016, 19:07

Бывший капитан «Барселоны» Хави, который нынче защищает цвета катарского «Аль-Садда», рассказал, кто в детстве вдохновлял его на футбольные подвиги и преданность клубу:

«Раньше в Каталонии каждый понедельник шла получасовая передача, где показывали лучшие голы Премьер-Лиги.

И каждую неделю в ней мелькал Мэттью Ле Тиссье со своими невероятными, умопомрачительными голами.

Мы говорили: „Этот парень, Ле Тиссье – просто зверь, но он никак не перейдет в большой клуб“. Он оставался в „Саутгемптоне“. Это невероятно. Он бы мог играть в любой команде.

Мы все фанатели от него».

Перевод с thesun.co.uk
Все комментарии
Krypton777
Krypton777 ответ Lexx1k (раскрыть)
07 апреля 2016 в 10:41
Погуглил и чёт не нашёл такой инфы. Походу, ты обмануешь.
Санчо Панса
07 апреля 2016 в 09:23
Мне было в 90-е годы очень мало лет, но я помню голы Мэта в АПЛ! Да, это было что то с чем то) С его талантом он вполне мог перейти в более сильный клуб, но он был верен цветам Саутгемптона. Мало того, что он был классный игрок, так он еще был и преданный клубным цветам человек! Респект ему за это.
Lexx1k
Lexx1k ответ Mamaev (раскрыть)
07 апреля 2016 в 02:12
ну да... а ты не знал что в Англии до 96-ого года ворота были шире на 1,5 метра? это было для большей зрелищности и результативности....
Kurt Bekelman
06 апреля 2016 в 23:52
а где же любимый патриотизм Хави? Выше Барселону же всегда ставил и ее игроков
Mamaev
06 апреля 2016 в 21:46
Раньше ворота шире были что ли? По видео так кажется
Gannibal45
06 апреля 2016 в 21:32
видел только пару нарезок голов, но нисколько не удивлен выбором Хави, голы и вправду невероятные
лолос
06 апреля 2016 в 20:55
В этой дворовой лиге забивать не сложно. Защита там дно. Даже хуже, чем у "Хетафе" и "Леванте" в Ла Лиге.
Dauletbek
Dauletbek ответ gentlewolf (раскрыть)
06 апреля 2016 в 20:41
По видео кажется он лучше Месси и Роналду...
Apsny
Apsny ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 20:29
Да вообще нет такого футболиста, тебе мерещится.
Roman73
06 апреля 2016 в 19:47
с ума сойти ! кто бы знал. Билиард ! Какие траектории !
просто сашка
просто сашка ответ gentlewolf (раскрыть)
06 апреля 2016 в 19:45
не кисло!
DXTK
06 апреля 2016 в 19:30, ред.
Если сам Хави говорит про Мэтта значит он был Гением на поле.

PS Лучший игрок 90-х, Лучший игрок Соттона, Лучший полузащитник АПЛ забивший первым более 100 голов, просто Легенда и Бог Мэттью Ле Тиссье.
СПс Хави за его слова.....
lexatver
lexatver ответ gentlewolf (раскрыть)
06 апреля 2016 в 19:27
Такое ощущение, что там ворота метров 15 в ширину ))
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ gentlewolf (раскрыть)
06 апреля 2016 в 19:23
Отличные голы..
Andronikos_81
06 апреля 2016 в 19:21
Преданность одному клубу- это редкость в футболе...тем более сейчас..
gentlewolf
06 апреля 2016 в 19:20


есть на что посмотреть:)
Pro100 pro
06 апреля 2016 в 19:11
ЭтоИнтересно а почему топ клубы незвали? Значит не все так просто там было с ним.
Гость