Soccer.ru

Кантона и муж главы МВФ хотят выкупить «Марсель»

13 апреля 2016, 11:18

Спасти «Марсель» хотят не только болельщики, начавшие собирать деньги на выкуп клуба, но и некоторые бизнесмены. Переговоры о продаже провансальцев значительно продвинулись вперед. Интерес к покупке «Марселя» проявляет местный бизнесмен Хавьер Джоканти, являющийся супругом главы МВФ Кристин Лагард. С ним в доле будет легендарный форвард Эрик Кантона, который планирует стать спортивным директором, если сделка состоится.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Старый Пью
13 апреля 2016 в 11:45
"местный бизнесмен", по странному совпадению, являющийся супругом главы МВФ.
"Вывсёвретивэуропенеткоррупции" !

А по смыслу - всё правильно: если клуб того заслуживает, если популярность его такова, что болельщиков много и на этом можно не только что-то потратить, но и что-то заработать - то инвестор найдется.
А если не нашёлся - то туда и дорога.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 11:42
Не знаю, как в НХЛ, там такие обороты, что спонсоры в очереди стоят. А вот пример Мюнхена1860 и спасение его Баварией и болельщиками- показателен!
konst19
konst19 ответ Roman73 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 15:34
К сожалению деньги и политика отрицательно влияют на футбол. Игроки не должны играть в него за деньги. Настоящий игрок должен жить футболом. Деньги это лишь компенсация. Про политику вообще молчу также как и рассматривание футбола как бизнеса или инструмента для делания денег.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Roman73 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 14:44
Есть масса и обратных примеров. Тот же Лион, побеждавший лет восемь подряд и регулярно выносивший Реал.
Старый Пью
Старый Пью ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 апреля 2016 в 15:54
Нет, не играю в компьютерные игру лет так уже 20 ...
Нет, вру, лет 15 назад купил сыну "Штурмовик Ил-2", полетал немного :)
Sem25
Sem25 ответ Старый Пью (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:27
Все верно. У нас футбол это политика. Но это наш футбол и страна. Другого у нас нет. Естественно верим в лучшее...которое впереди)))
Sem25
13 апреля 2016 в 11:29
Интересно, а болельщики ПСЖ ...Лиона тоже мечтают отправить Марсель в "пердив" или расформировать? Или такие навязчивые идеи только "на всея Руси" "приняты"?)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 11:32
Думаю, там мнения разделились. Люди, по сути, везде одинаковые! Привет!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:33
Неоднократное спасение Санкт-Паули болельщиками различными оригинальными акциями, также было! Не так давно луганская Заря была спасена Шахтёром, донецким Металлургом и Металлистом! Правда теперь это уже не так уж и радует.
матос
13 апреля 2016 в 11:36
а что Маргарита Луи-Дрейфус совсем (положила) на Олимпик? раз там страсти разгораются
shur
13 апреля 2016 в 11:37
А ну ка месье Кантона,сделай из Марселя МЮ прошлых лет,удачи!
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 апреля 2016 в 11:38
Привет! Возможно в футболе так...но мне сложно представить, чтобы в НХЛ кто-то радовался закрытию клуба. Там его всем миром спасают.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:48
у спартака с марселем есть что общее...оба в основном зажигали в 90-е
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 апреля 2016 в 11:50
Хороший пример здравого смысла и любви футбола как такового.

В НХЛ не всегда у всех было хорошо. Случались серьезные финансовые проблемы. Бывало, что клуб перевозили в другой город.
Старый Пью
Старый Пью ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 11:56
Ну да, спасают: перевозят в другой город и меняют название :)
Sem25
Sem25 ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 13:09
Фазы совпали, не более того))) У нас все "по синусоиде" живут и работают...и в футболе...и в хоккее...и в стране))) Это нормально)
Olimpique de Marseille
Olimpique de Marseille ответ cheerful (раскрыть)
13 апреля 2016 в 13:21
Ей на Марсель наплевать
Roman73
13 апреля 2016 в 14:38, ред.
В начале 90 ых энергичный и обаятельный Бернар Тапи с Олимпиком совершил свою футбольную революцию.
Взял Кубок Чемпионов 93 и посягнул на гегемонию Милана в Европе и на гегемонию парижан в футболе и политике. В ответ Париж разгромил Марсель и отправил Бернара преуспевающего бизнесмена и политика в тюрьму.
С тех пор Марсель не поднялся до прежних высот, и ПСЖ опять безраздельно господствует во Франции.
В середине 90 ых провинциальный Ротор с Веретенниковым, Есиповым, Нидергаусом в составе набрал приличную силу неплохо теснил футбольную Москву,на равных конкурировал с самим Спартаком. Внезапно пошли какие-то непонятки, долги, кредиты банки и Ротор быстро растворился в небытие. Говоря в третьем дивизионе играет какой-то Ротор, не знаю какой.
К началу века президентом скромных по союзным меркам самарских крыльев стал промышленник Герман Ткачёв. Герман привлёк работе удачливых тренеров, сначала Тарханова, а после Гаджиева,пригласил в Самару известных футболистов. Удалось создать крепкий гармоничный ансамбль, тогда в Крыльях играли Тихонов, Каряка,Колодин,Анюков, Андрей Гусин. И Крылья поднялись, несколько сезонов неизменно шли в верхней части таблицы, разок удалось завоевать бронзу, участвовали в еврокубках( кто не помнит матчи с АЗ-Алкмаар) , у команды был свой почерк Самара успешно конкурировала с московскими клубами. Народ ликовал.
Но кому-то что-то не понравилось и в 2007 пошли прокурорские проверки, долги,финансы, распродажа состава и Германа Ткачёва вынудили продать сильно подешевевшие уже Крылья Советов областной администрации.
Говорят в Самаре есть футбол,я его уже не вижу...
Старый Пью
Старый Пью ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:18
А чтобы так не было - в стране должно быть много богатых. И предприятий и людей. Настолько много, чтобы и билеты по 100-200 евро на матч раскупались на сезон вперед.
Да ещё чтобы богатые из других стран тоже стремились приехать в страну и вложить в нее свои деньги.
Без этого - только политическими методами можно спорт поддерживать.
pomor45
13 апреля 2016 в 19:31
Хавьер Джоканти посмотрел на свою Кристин Лагард и решил купить "Марсель".
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 14:41
Миннесота Норд Стар, Виннипег Джеттс...
ДАША Д
13 апреля 2016 в 12:21
ОлимпикМарсель - новая дорогая игрушка Лагарда и Кантона.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Старый Пью (раскрыть)
13 апреля 2016 в 14:45
Ты в Плундер Пиратах под ником Слепого Пью не участвуешь?)
Старый Пью
Старый Пью ответ konst19 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 15:53
Ваши предложения?
Roman73
Roman73 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 апреля 2016 в 14:50
..выносивший...и Бензема обломок того Лиона,в качестве трофея Реалу.
Всегда есть обратные примеры, но в ту эпоху Казань,Самара,Волгоград, а теперь плюс Краснодар и Ростов могли бы создать обширную здоровую конкурентную географию российского футбола.
Triem
13 апреля 2016 в 12:28
Большая трагедия будет если пропадет такой клуб!
cheerful
cheerful ответ Olimpique de Marseille (раскрыть)
13 апреля 2016 в 13:43
понятно. тогда пусть продает клуб и не треплит нервы болельщикам
Timeless
Timeless ответ cheerful (раскрыть)
13 апреля 2016 в 21:19
эта богатенькая Рита дааавно плюнула на клуб
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ матос (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:35
Именно, что положила! Вроде как финансируется, а руковдство либо вообще ничего не делает, либо хрень какую-нибудь!
Старый Пью
Старый Пью ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2016 в 12:43
Ну так и не просто "верим". Что-то и делаем своими руками.
И не только руками: детей вот :) воспитываем :) надеюсь, в правильном направлении :)
По крайней мере мои по телевизору только футбол смотрят.
Не, ещё хоккей иногда, биатлон, лыжи всякие :)
Гость