Soccer.ru

«Севилья» в серии пенальти оказалась удачливее «Атлетика»

15 апреля 2016, 00:50
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья1 : 2Логотип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)АтлетикЗакончился после серии пенальти

В ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы «Атлетик» смог отыграть гандикап первого матча у «Севильи». Дело дошло до серии пенальти, где крепкие нервы и удача все-таки сыграли на стороне андалусийцев.

Севилья, стадион «Рамон Санчес Писхуан».

«Севилья» — «Атлетик» — 1:2 (0:0) (5:4 по пенальти)
Голы: Гамейро 59Адурис 57, Рауль Гарсия 80.
Первый матч 2:1

«Севилья»: Сория, Рами, Эскудеро, Мариано (Коке 100), Колодзейчак, Нзонзи, Крыховяк, Иборра (Кристофоро 67), Витоло, Крон-Дели (Коноплянка 51), Гамейро.
Главный тренер: Унаи Эмери.

«Атлетик»: Эррерин, Иньиго Лекуэ (Муниаин 54), Сан Хосе, Эчейта, Де Маркос, Рауль Гарсия, Беньят, Баленсиага, Сусаета, Боведа (Итурраспе 60), Адурис (Вигера 70).
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Предупреждения: Боведа 28, Сан Хосе 65, Баленсиага 74, Рами 86, Вигера 86, Муниаин 95, Ирайсос 98, Де Маркос 102, Эчейта 105, Нзонзи 105, Коке 114, Коноплянка 116.

Судья: Дамир Скомина.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
sir_Alex
15 апреля 2016 в 05:54
Молодцы!!
enot7000
15 апреля 2016 в 03:29
еще годик-другой, и Лигу Европы можно смело переименовывать в Лигу Эмери))
отличный тренер, жаль в Спартаке не дали нормально поработать...

ЭмериУнаи
XimeRajke
XimeRajke ответ Leo-1987 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:09, ред.
Мало кого интересуют эти торпедоносцы)
Ливерпуль устроил нереальный камбек, в Севилье были пенки, а Шахтер - война в комментах по умолчанию. А чем может завлечь к себе субмарина?)))
Leo-1987
15 апреля 2016 в 01:01
Севилью с выходом в полуфинал!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ XimeRajke (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:13
Красивой игрой?)
Venezuela
15 апреля 2016 в 00:53, ред.
Смешанные чувства после такой игры. Все было неплохо, могли и выиграть. Но пенальти, а Эррерин в этом плане был заведомо плох. Беньят зря пробил по центру... В то же время игра Атлетика очень понравилась. Ни в чем не уступили сопернику в этом противостоянии. Теперь все силы на чемпионат. Здоровья Адурису! АтлетикБильбао
лолос
15 апреля 2016 в 04:43
Вот это матч! Шикарно. Болельщиков "Севильи" с выходом в полуфинал!
owl_fake
15 апреля 2016 в 00:56
Фаворит №1. Единственный клуб, защитивший титул, причём сделавший это дважды.
Надеюсь, сделают доселе невозможное и возьмут ЛЕ в третий раз подряд.

А баски молодцы, постоянные финалы и полуфиналы - признак класса и характера, с которым, безусловно, у команды всё в порядке.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 00:56
Да уж) такого тренера упустили.. можно сказать слили! Такие игрочишки как дзюба
Оратор Виталий
15 апреля 2016 в 00:57
Атлетик сегодня Лайк был кто Севилья за!
XimeRajke
15 апреля 2016 в 00:58
Вот бы смеху было бы, если бы Эррерин отразил удар Коноплянки. Красиво, да, но что это за мазафака удар в такой важный момент?)))
Санчо Панса
15 апреля 2016 в 05:53
А Севилья то реально может замахнуться на третью победу подряд в Лиге Европы! И такого еще никому не удавалось сделать) Да, андалуссийцы были на грани вылета из этого турнира, но в итоге в серии пенальти им сопутствовала удача. С одной стороны поражение в ответном матче, а с другой стороны выход в полуфинал Лиги Европы, что более важно для Севильи) С очередным выходом в полуфинал этого турнира, парни Эмери!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Leo-1987 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:02
Жаль что Атлетик не вышел, все таки Адурис заслужил(

P.S Еще и травму получил походу матча.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
15 апреля 2016 в 01:12
Браво Эмери! Тренеришка которого недооценили Федунишка и деревянный Дзюбишка. Жду третье чемпионство в ЛЕ от Севильи.
makkie
15 апреля 2016 в 09:09
Эмери просто профессионал своего дела и заряжает игроков своей энергетикой.

Если его никто не подсиживает, как это было у Федуна, то результат налицо!
Как можно было профукать такого тренера? ПОЗОР нашему руководству и нытикам-игрочишкам.
Мигалков
15 апреля 2016 в 07:44
Эмери после матча передавал привет игрочишке-бестрофейнику Дзюбе.
Funny_Smailik
15 апреля 2016 в 09:46
Хотел бы посмотреть мачт финала Севилья-Ливерпуль :)
Ла Лига рулит
15 апреля 2016 в 09:50
Получается что испанские клубы в еврокубках вылетают только от испанских? Ла Лига это сила! Удачи Севилье. Финал Ливерпуль Севилья было бы не плохо...
DXTK
15 апреля 2016 в 13:06
Атлетику надо отдать должное за хорошую игру, а Севилья это ЛЕ команда ждем в финале и с еще одним кубком. С победой Севи!!!
Raxazara
15 апреля 2016 в 00:53
Вы еще за Палопа ответите!
Massachussets
15 апреля 2016 в 00:53
Хочу севилья-шахтер полуфина:-)
Kavaro
15 апреля 2016 в 00:54
нынче 1/2 ЛЕ без Севильи не актуален.
Leha-ha50
15 апреля 2016 в 00:55
Дзюба должен у Эмери прощение на коленях просить.
Севилья красавцы!!!
Kavaro
Kavaro ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 00:57
Скорее Вельяреал попадет в финал чем Ливер. Испанцы сейчас обективно сильнее.
FootballFun1985
15 апреля 2016 в 00:58
Севилья может войти в историю. Трижды подряд ни ЛЕ, ни КУЕФА еще никто никогда не выигрывал.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 00:59
Смотреть нечего на самом деле. Просто потолкались немного перед последним ударом.
Leo-1987
Leo-1987 ответ Hезнакомец (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:07
Честно сказать я не смотрел матч)))
Так перелистал каналы пару раз)))
Ливер-БД смотрел!

Жаль мы костоломов не прошли((((
owl_fake
owl_fake ответ Raxazara (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:07
Ну Севилья, как дважды действующий чемпион, фаворит априори с начала турнира, пускай и теневой.
А феноменальная победа Ливерпуля делает его в первую очередь, пожалуй, заочным финалистом. Поглядим жребий, если пересекутся - считай досрочный финал.
Шамаич
15 апреля 2016 в 01:08
Эмери третьего кубка дома не хватает на полке!!!!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Leo-1987 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 01:13
Да обидно, но мы и не такое прошли, вернемся еще сильнее. Теперь главное настроится на матч с Валенсией.
Гость